Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3268

#1761 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 08:07

Это основной принцип фармацевтики. Просто бизнес. Фармацевтические компании нас не лечат. Они продают.

https://www.youtube....h?v=qL1DcZ01ulA

Скажите это людям из начала 20 века, посмеюца над "проблемами белых людей" ;)
Ну то есть понятно что гиганты фармацевтики все как один корпорации зла и будут продвигать свои препы замалчивая недостатки, даже опасные недостатки...

Но я пожалуй предпочту лечиться чем не лечиться. А уж зная о том сколь недавно ситуация была другой; зная какой судьбы удается при помощи колес избегать мне - и от которой не ушли родственники на покооение-два старше...

А что в психиатрии и неврологии (и ряде других областей) нет практически НЕсимптоматических колес - не вина фармпрома. Просто пока ещё не нашли более "лечебных" молекул. Для чего-то может и никогда не найдут ;)

---

Андрей 161, да, так и есть. Но выше я попыталась указать причины ситуации


---

ВОПРОС ПО ТЕМЕ (ради которого я первой открыла эту тему из непрочитанных ;)
Кто-нибудь замечал явную зависимость качества и количества сна от времени приема (утро/вечер). И будет ли у меня дневная усталость при приеме утром и какова вероятность этого?
В прошлый раз переноса вообще не заметила явных изменений но то было далеко не в моно. Сейчас 100 мг Лама, ну не каждый раз удаеца прям в моно (беды со сном из-за отмены АД), но тип я работаю над этим XDDDD
  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#1762 Hektor

Hektor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 11:44

ВОПРОС ПО ТЕМЕ (ради которого я первой открыла эту тему из непрочитанных ;)
Кто-нибудь замечал явную зависимость качества и количества сна от времени приема (утро/вечер). И будет ли у меня дневная усталость при приеме утром и какова вероятность этого?
В прошлый раз переноса вообще не заметила явных изменений но то было далеко не в моно. Сейчас 100 мг Лама, ну не каждый раз удаеца прям в моно (беды со сном из-за отмены АД), но тип я работаю над этим XDDDD

Замечал влияние. Если выпить за несколько часов до сна (50мг вечерняя доза). Уснуть тяжело. Ложишься в койку сонливый и сон пропадает. Если выпить перед сном - засыпаешь, но просыпаешься часа через 4-5 и уснуть трудно.


  • 1

#1763 Андрей 161

Андрей 161

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 01:18

Скажите это людям из начала 20 века, посмеюца над "проблемами белых людей" ;)
Ну то есть понятно что гиганты фармацевтики все как один корпорации зла и будут продвигать свои препы замалчивая недостатки, даже опасные недостатки...

Но я пожалуй предпочту лечиться чем не лечиться. А уж зная о том сколь недавно ситуация была другой; зная какой судьбы удается при помощи колес избегать мне - и от которой не ушли родственники на покооение-два старше...

А что в психиатрии и неврологии (и ряде других областей) нет практически НЕсимптоматических колес - не вина фармпрома. Просто пока ещё не нашли более "лечебных" молекул. Для чего-то может и никогда не найдут ;)

---

Андрей 161, да, так и есть. Но выше я попыталась указать причины ситуации


---

ВОПРОС ПО ТЕМЕ (ради которого я первой открыла эту тему из непрочитанных ;)
Кто-нибудь замечал явную зависимость качества и количества сна от времени приема (утро/вечер). И будет ли у меня дневная усталость при приеме утром и какова вероятность этого?
В прошлый раз переноса вообще не заметила явных изменений но то было далеко не в моно. Сейчас 100 мг Лама, ну не каждый раз удаеца прям в моно (беды со сном из-за отмены АД), но тип я работаю над этим XDDDD


С самого начала я принимаю лам 2 раза в день, утром и вечером. Причём часто перед сном, лично на меня вообще ни как не влияет на качество сна и засыпание
Насчёт фармы вы правы. С какого болота она меня вытянула страшно вспомнить, у кого была тяжёлая форма депресси тот поймёт
  • 1

#1764 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 09:07

Да, лучше всё же снимать симптомы болезни, чем не пить фарму - от крайностей она избавляет. Из двух зол, как говорится. Это понятно.

 

Ei-Vene, у вас были родственники с заболеванием? Можно не отвечать, если вопрос неприятен.

 

У меня много лет назад был сон с 21 часа вплоть до 11 следующего дня. Это когда пила галоперидол и литий. Когда работала на нервной работе (1995-2002) - трудно засыпала, пила по 4 мг феназепама подолгу. Сейчас почти не пью его.

 

Когда в 2011 году перешла на абилифай, поняла: я как выпью таблетку, сразу клонит в сон. Поэтому стала пить не с утра, как по инструкции, а перед сном. И стала спать с 21 часа до раннего утра. Мне это очень нравится, я всегда была сова, стала жаворонком. Потом, лет 7 назад, перешла на ламотриджин - ничего не изменилось, засыпаю хорошо, в основном. Слава Богу.


  • 0

#1765 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 10:29

Viola, ага
С алкоголизмом и с подпороговым симптомами того же что у меня..
Насчёт тех кто с алкоголизмом непонятно были ли у них ещё психиатрические симптомы - и уже не выяснить..
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#1766 Андрей 161

Андрей 161

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 11:26

Знаю что терапевтический эффект у лама 100-200мл. Я так понимаю для каждого дозировка подбирается индивидуально?
Снизил постепенно дозировку с 200 до 100 первую неделю усилилась тревога и депресивные симптомы (писал об этом ранее) Сейчас состояние вроде лучше на тех же 100
Вот думаю может организм потихоньку адаптировался (всё таки долгое время принимал 200)
Кто нибудь в курсе у нормотимиков практикуется как у АД при достижении стойкой ремисси снижать дозировку до поддерживающей?
  • 0

#1767 Андрей 161

Андрей 161

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов

Отправлено 26 Сентябрь 2020 - 11:38

Или всё же на этой дозировке и надо оставаться при которой наступила ремиссия
  • 0

#1768 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 12:09

Лучше вообще не трогать если работает. И принимать хоть всю жизнь.
  • 0

Spoiler

#1769 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 07:03

Лучше вообще не трогать если работает. И принимать хоть всю жизнь.

Всю жизнь оно не работает.

 

Я на 100 мг всегда. На 200 мне не лучше, когда пробовала.


  • 0

#1770 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 27 Сентябрь 2020 - 03:23

Viola, чисто по ощущениям - у него логарифмическая функция эффекта или типа того (эт когда быстро растёт потом все медленне -> плато)
И самый хороший прирост эффективности - от нуля до 50, а выше 100 ... Ну он есть но не айс. Выше 150-175 ощущала только прирост проблем со сном))) ну и головокружения, но это мб проходит со временем, не проверяла))

Речь о НТ эффекте, для ДП/ДР я так понимаю и 300-400 используют
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру