Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3268

#1751 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 01:24

Mucosat, а общий анализ крови лейкоцитоз выявляет? И проявлялось ли как-то, можно ли вообще заметить без анализов? А то я тоже теперь немного бояться буду XDDDD Хотя учитывая что остальные нормотимики требуют проверки "крови" - то что от Лама тоже такое бывает не особо удивительно
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#1752 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 03:20

Ребят, такой вопрос как раз в выходной день :)
Принимаю Лам 150мг в два приёма.
Тут был у друга на ДР и заметил вот что.
Раньше алкоголь помимо расслабления давал ещё и активацию, когда хотелось и музон по-громче и потанцевать, поржать, даже что-то новое по работе придумать, то есть видимо такая гипоманька была.
Сейчас же только расслабляет без активации.
Крепкого не употребляю, максимум слабое пиво.
Это может так Лам блокировать алкогольную активацию?
  • 0

#1753 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 06:29

Ребят, такой вопрос как раз в выходной день :)
Принимаю Лам 150мг в два приёма.
Тут был у друга на ДР и заметил вот что.
Раньше алкоголь помимо расслабления давал ещё и активацию, когда хотелось и музон по-громче и потанцевать, поржать, даже что-то новое по работе придумать, то есть видимо такая гипоманька была.
Сейчас же только расслабляет без активации.
Крепкого не употребляю, максимум слабое пиво.
Это может так Лам блокировать алкогольную активацию?


Есть такое
  • 0

#1754 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 11:24

Есть такое

Вот оно в чем дело оказывается, а я пытаюсь поднимать дофамин всякими Разагилинами и Селегелинами, а меня похоже тормозит сам Ламотриджин.
У кого-нибудь было такое же как я описал выше?
Это дозозависимо? Может стоит понизить или вообще бросить?
  • 0

#1755 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 02:34

Сергей МА, ну на меня алко никогда не действовал как на нормальных людей, а вспомнить когда я без колес пила не в апатии...
Ну вот если останусь на Ламике в моно весной/осенью может проверю... Бухать вообще не тянет, даже в лёгкую депру, поэтому как оно ощущается чисто на Ламике - а хз

Вот только АД vs АД + Лам было... Не в ремиссии, так что бухло было частенько. И я бы не сказала что разница была. Но не в ремиссии бухло в 1 очередь убирает дисфорию (частично, иногда просто позволяя более здраво мыслить, хотя эмоциональный фон ещё такой же отрицательный... Если совсем много бухать в принципе на гипоманию фазу сменить тоже можно, но это ж ещё надо столько выпить))).

Но так как на АД с нехваткой НТ (как оно и было на одном Ламике vs 2 СИОЗСиН) с активностью проблем нет, даже темп мыслей чаще ускоренный.... Ну алкашка могла на пару процентов этот показатель улучшать - или нет - но заметить сложненько :DDD

А ща... Ну вот от кофе активация все та же (гипа побольше))...но и так НТ-эффекта не особо хватает, походу пора литий добавлять (а зимой убрать)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#1756 Андрей 161

Андрей 161

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 10:49

Лечу БАР (с преоблоданием депресивных фаз) Лет 5 принимал стимулотон (сиозс) и сейзар (ламотриджин) Пол года назад постепенно слез с АД остался на поддерживающей терапии ламотриджином.Недели 3 назад стал снижать дозу ламотриджина, был на 200 постепенно снизил до 100 Появилась тревога, на душе полная какашка (Типичные симптомы лёгкой депрессии) Я в смятении... Всю жизнь на фарме сидеть нет желания но и жить "овощем" тоже не хочу. Слышал что ламу назначают даже пожизненно, сталкивался кто нибудь с таким?
Вычитал что ламотриджин максимально безвреден относительно других нармотимиков
И эпилепсия, и биполярное расстройство – состояния, требующие длительной терапии, что предъявляет определенные требования к используемым для ее проведения препаратов, прежде всего, высокого профиля безопасности и отсутствия выраженных побочных эффектов. Именно поэтому преимущество отдается монотерапии – лечению с использованием только одного препарата. И ламотриджин, обладающий высокими показателями эффективности и безопасности, как раз соответствует всем этим требованиям.

Преимуществом применения ламотриджина является его высокая эффективность и минимальное количество побочных эффектов. Это позволяет использовать его длительное время у пациентов различного возраста, в том числе у детей начиная с 2-летнего возраста.
Дело в том что эфект от ламотриджина в моём случае скорее поддерживающий (не дающий скатиться в тяжёлую фазу депресси)АД подключать опять не хочу, потому как состояние удовлетворительное но чувствую не хватает мне сератонинчика. Есть мысли добавить гидрокситриптофан, только надо узнать совместимы ли эти два препарата или всё же пробовать потихоньку уйти от ламы и попробовать гидрокситриптофан в моно
  • 0

#1757 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 05:20

Андрей 161, убирать Лам при таком раскладе плохая идея... Не, никто не мешает попробовать, но вы же уже от его снижения получили частичное возвращение симптоматики

Да, биполярка лечится пожизненно, все перерывы на страх и риск п0циента - потом та же схема может например не сработать и прийдется пить более тяжёлую. Как повезет
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#1758 Андрей 161

Андрей 161

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 10:29

Если биполярка лечиться пожизненно, значит нормотимики ни как не влияют на лечение болезни а только снимают симптоматику?
  • 0

#1759 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 11:20

Если биполярка лечиться пожизненно, значит нормотимики ни как не влияют на лечение болезни а только снимают симптоматику?

Это основной принцип фармацевтики. Просто бизнес. Фармацевтические компании нас не лечат. Они продают.

 


  • 0

#1760 Daniil

Daniil

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 11:20

Очень похоже, ограничивают выброс нейромедиаторов, либо нормируют его, отсюда нету выброса в манию или депрессию. А прямого корректирующего влияния на нейроны не имеют


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру