Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3268

#3071 Elenka

Elenka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 22 Апрель 2023 - 12:35

Долго принимаю. Сны, что Стивен Кинг отдыхает, не прошли. От кошмаров часто просыпаюсь.
Думала, пройдёт со временем, но не проходит. Смещала прием на первую половину, все так же.
У кого была такая штука со сном?
  • 0

#3072 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 485 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 22 Апрель 2023 - 07:19

Сны - странная вещь. То они есть, то их нет. Я не знаю от чего это зависит. Сначала я думал, что это фарма так воздействует. Думал на нейролептик (труксал), потом на АД (миртазапин). Сейчас не знаю. Труксал я принимаю даже больше, но снов таких ярких, таких странных нет. Сны они как-то сами по себе.


  • 0

F31.8, F31.2.


#3073 Elenka

Elenka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 22 Апрель 2023 - 02:50

Сны - странная вещь. То они есть, то их нет. Я не знаю от чего это зависит. Сначала я думал, что это фарма так воздействует. Думал на нейролептик (труксал), потом на АД (миртазапин). Сейчас не знаю. Труксал я принимаю даже больше, но снов таких ярких, таких странных нет. Сны они как-то сами по себе.

У меня это постоянно и началось только на ламотриджине. Раньше или были или нет, но таких фильмов не было
  • 0

#3074 Stim80

Stim80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan
  • Интересы:Разные

Отправлено 22 Апрель 2023 - 07:25

Поменяйте его на что-то другое. Нужен нормотимик - их полно. Надо противосудорожное - тоже выбор есть.
Или вообще отмените раз не подходит.

Нет, ничего не надо мне. Одного велаксин достаточно, ну и баклу по выходным 100мг за раз.
  • 0

#3075 Emerald

Emerald

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Небольшой

Отправлено 02 Май 2023 - 12:06

Подскажите, может ли сыпь пойти во время приёма если дозировку меня давно? Пью в комплексе лам 100 уже много лет, а тут внезапно на лице вылезла непонятная сыпь и я не знаю что делать. То ли весна, то ли мой организм ополчился на лам и его нужно срочно отменять. Что странно, так сыпь не проходит от эриуса


  • 0
ТДР. ГТР. Агорафобия. Легкое ОКР. Соматофорное расстройство. Резистентная депрессия.
Короче: какая-то фигня с фобиями и сильной соматикой, которая не поддаётся лечению.

#3076 Hektor

Hektor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 02 Май 2023 - 01:02

Подскажите, может ли сыпь пойти во время приёма если дозировку меня давно? Пью в комплексе лам 100 уже много лет, а тут внезапно на лице вылезла непонятная сыпь и я не знаю что делать. То ли весна, то ли мой организм ополчился на лам и его нужно срочно отменять. Что странно, так сыпь не проходит от эриуса

Отменять пока не надо. Можно снизить дозировку  до 50мг  на несколько дней. Потом вернуться, если сыпь пройдет.


  • 1

#3077 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 485 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 02 Май 2023 - 03:52

Да и резко отменять строго не рекомендуется. Понизить дозировку и посмотреть что будет. Я принимаю ламиктал много лет уже, сначала была сыпь, потом прошла, как и у всех. Но иногда снова почёсывается на сгибах локтей и под коленками. Потом проходит.


  • 1

F31.8, F31.2.


#3078 Surrealbeing

Surrealbeing

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Май 2023 - 05:23

Подскажите, может ли сыпь пойти во время приёма если дозировку меня давно? Пью в комплексе лам 100 уже много лет, а тут внезапно на лице вылезла непонятная сыпь и я не знаю что делать. То ли весна, то ли мой организм ополчился на лам и его нужно срочно отменять. Что странно, так сыпь не проходит от эриуса

 

Опасная сыпь может появиться в любой момент, но чаще всего в течение первых двух месяцев. Обратите внимание на характер сыпи и другие симптомы. Стоит опасаться высокой температуры, боли в суставах. Рекомендую сделать фотографию и выложить вопрос к аллергологу/дерматологу на сервисе Спроси врача. Там вроде всего за 300 рублей можно выложить вопрос и быстро получить несколько мнений. При SJS сыпь начинает быстро распространяться на другие участки тела, довольно быстро превращается в пузырчатые высыпания. 

Стоит опасаться такой картины на ранних стадиях:
stevens-johnson-syndrome-treatment-and-c


  • 1

#3079 Emerald

Emerald

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Небольшой

Отправлено 02 Май 2023 - 10:15

Всем спасибо за отзывы

Опасная сыпь может появиться в любой момент, но чаще всего в течение первых двух месяцев. Обратите внимание на характер сыпи и другие симптомы. Стоит опасаться высокой температуры, боли в суставах. Рекомендую сделать фотографию и выложить вопрос к аллергологу/дерматологу на сервисе Спроси врача. Там вроде всего за 300 рублей можно выложить вопрос и быстро получить несколько мнений. При SJS сыпь начинает быстро распространяться на другие участки тела, довольно быстро превращается в пузырчатые высыпания. 

Стоит опасаться такой картины на ранних стадиях:

Ну у меня сейчас не такая сыпь. Больше похожа на раздражение, большие продолговатые пятна. Врач сказал что это не от лама и направил к дерматологу. Добавил что если прям боишься, то можешь отменить лам. Подумаю, может дозировку снижу, отменять пока не хочу


  • 0
ТДР. ГТР. Агорафобия. Легкое ОКР. Соматофорное расстройство. Резистентная депрессия.
Короче: какая-то фигня с фобиями и сильной соматикой, которая не поддаётся лечению.

#3080 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 03 Май 2023 - 09:56

То-то я и думаю, чего мне психиатр и невролог не хотят лам выписывать. Я аллергичная.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру