Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3313

#3291 magilota

magilota

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рыбинск

Отправлено 05 Май 2024 - 10:57

Добрый вечер! Пила кветиапин в мин дозировке 12.5 мг при БАР. Сейчас пошла к новому врачу из-за проблемы, что год сижу дома, редко куда хожу, развились панические атаки. Боюсь выходить из дома в принципе.Сказали пока что продолжать пить кветиапин пока что и вводим ламитор и пантогам (также пь. атаракс при тревоге), посоветовал именно этот вариант ламотриджина. Боюсь побочек, перечитала эту тему за последние пару лет и чаще всего встречается сыпь, но про нее мне врач сказал, что ему нужно будет сообщить в случае чего. А как другие побочки вообще? Мне сказали начинать с 12.5 мг пока что ламитора.


  • 0

#3292 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 966 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 06 Май 2024 - 06:24

Добрый вечер! Пила кветиапин в мин дозировке 12.5 мг при БАР. Сейчас пошла к новому врачу из-за проблемы, что год сижу дома, редко куда хожу, развились панические атаки. Боюсь выходить из дома в принципе.Сказали пока что продолжать пить кветиапин пока что и вводим ламитор и пантогам (также пь. атаракс при тревоге), посоветовал именно этот вариант ламотриджина. Боюсь побочек, перечитала эту тему за последние пару лет и чаще всего встречается сыпь, но про нее мне врач сказал, что ему нужно будет сообщить в случае чего. А как другие побочки вообще? Мне сказали начинать с 12.5 мг пока что ламитора.

 

Пантогам - препарат с недоказанной эффективностью, не применяемый нигде, кроме России. 


  • 0
(я не врач)

#3293 solasopa

solasopa

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 10 Май 2024 - 05:02

Добрый вечер! Пила кветиапин в мин дозировке 12.5 мг при БАР. Сейчас пошла к новому врачу из-за проблемы, что год сижу дома, редко куда хожу, развились панические атаки. Боюсь выходить из дома в принципе.Сказали пока что продолжать пить кветиапин пока что и вводим ламитор и пантогам (также пь. атаракс при тревоге), посоветовал именно этот вариант ламотриджина. Боюсь побочек, перечитала эту тему за последние пару лет и чаще всего встречается сыпь, но про нее мне врач сказал, что ему нужно будет сообщить в случае чего. А как другие побочки вообще? Мне сказали начинать с 12.5 мг пока что ламитора.

Когда мне лам назначали, я также врачу сказала, что переживаю из-за возможных побочек. Особенно чесотки и алопеции.

На что он уверил меня, что такое может произойти, если или резко повышают дозировку, либо просто при больших дозировках (вроде говорил про 250 или про 350 мг говорил).

В моем случае я начинала с 25 мг и каждые 2 недели повышали на 25 мг, дойдя до 100 мг в день. Меня ничего не беспокоило, кроме состояния отсутствия эмоция (что хороших что плохих) и состояния овоща (когда постоянно хочется лежать и нет сил чем-либо заниматься).

 

В итоге ламиктал мне отменили и я осталась на чистом венлафаксине (велаксин) 150 мг пролонг. Пила его где-то недели 2-3, и мне стало хуже: энергии нет, стала агрессивнее и раздражительной.

В итоге очень по ламикталу я соскучилась, лучше жить без плохих эмоций, чем постоянно в них пребывать. В итоге опять вернули лам, сегодня пока пью 75 мг (с 14.05 перейду на 100 мг в день), ну и допом вместо венла назначили флуоксетин (пока слезаю окончательно с венла и флу еще не пила).

 

В общем состояние у меня лучше чем было 1 неделю назад, но лам еще себя полностью не проявил  :(


  • 0

#3294 pandochka

pandochka

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб

Отправлено 11 Май 2024 - 02:45

Всем доброго времени суток! Здесь я в целом пишу впервые. 2 месяца назад в дневном стационаре мне назначили ламотриджин, сейчас я его принимаю в дозировке 125мг. Диагноз мне поставили невроз. Из стационара сама выписалась (по причине учебы), и врач мне сказал, чтоб я больше не возвращалась, типо не их пациент. У меня проявляются побочные эффекты уже где-то месяц - агрессия, перепады настроения и зрение ухудшилось, хотя я и так всё время в очках и оно держалось на месте. А сейчас приходится прищуриваться. Но все психологические проблемы я решила. К врачу идти особо смысла нет. Я думала, что дело в дозировке, но когда пришла к врачу и ее повысили на 25мг - мне стало хуже. Еще назначили тералиджен, но именно в моменты, когда чувствую, что сорвусь на кого нибудь. До лам такого не было. Мне с моей "агрессией" предложили опять в ДС, на что я сказала "нет у меня учеба", забыла только уточнить про то, что мне в целом там будут не очень рады) :D  В общем и целом я чувствую себя нормально и думаю, что таблетки мне уже не нужны. Помогите, пожалуйста, как будет лучше с них слезть - постепенно или резко? 


  • 0

#3295 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 11 Май 2024 - 03:53

Всем доброго времени суток! Здесь я в целом пишу впервые. 2 месяца назад в дневном стационаре мне назначили ламотриджин, сейчас я его принимаю в дозировке 125мг. Диагноз мне поставили невроз. Из стационара сама выписалась (по причине учебы), и врач мне сказал, чтоб я больше не возвращалась, типо не их пациент. У меня проявляются побочные эффекты уже где-то месяц - агрессия, перепады настроения и зрение ухудшилось, хотя я и так всё время в очках и оно держалось на месте. А сейчас приходится прищуриваться. Но все психологические проблемы я решила. К врачу идти особо смысла нет. Я думала, что дело в дозировке, но когда пришла к врачу и ее повысили на 25мг - мне стало хуже. Еще назначили тералиджен, но именно в моменты, когда чувствую, что сорвусь на кого нибудь. До лам такого не было. Мне с моей "агрессией" предложили опять в ДС, на что я сказала "нет у меня учеба", забыла только уточнить про то, что мне в целом там будут не очень рады) :D  В общем и целом я чувствую себя нормально и думаю, что таблетки мне уже не нужны. Помогите, пожалуйста, как будет лучше с них слезть - постепенно или резко? 

Не надо - не принимайте.

Отменять надо постепенно, 25мг в неделю.


  • 0

F31.8, F31.2.


#3296 ashab

ashab

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:саранск

Отправлено 18 Май 2024 - 05:33

начала ламотриджин 50мг еще норм а 75 зуд пошел и я бросила а тут слышала надо было вернуться на 50 и заходить не на 75 а на 62,и может не быть зуда и сыпи если так медленее


  • 0

#3297 Мира

Мира

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Май 2024 - 01:00

Доброе утро, принимаю золофт 75 и ламиктал 75,вес стал рости, почему?
  • 0

#3298 Hellsilver

Hellsilver

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 30 Май 2024 - 03:28

Скажите, получилось после того как перестали пить восстановить зрение до уровня который был до начала приема?

 

Побочка на зрение была с начала приема, врач сказал что все ок, пройдет, сейчас уже около недели не принимаю, зрение то четкое то мутное, до начала приема ламиктала было стабильным

Всем доброго времени суток! Здесь я в целом пишу впервые. 2 месяца назад в дневном стационаре мне назначили ламотриджин, сейчас я его принимаю в дозировке 125мг. Диагноз мне поставили невроз. Из стационара сама выписалась (по причине учебы), и врач мне сказал, чтоб я больше не возвращалась, типо не их пациент. У меня проявляются побочные эффекты уже где-то месяц - агрессия, перепады настроения и зрение ухудшилось, хотя я и так всё время в очках и оно держалось на месте. А сейчас приходится прищуриваться. Но все психологические проблемы я решила. К врачу идти особо смысла нет. Я думала, что дело в дозировке, но когда пришла к врачу и ее повысили на 25мг - мне стало хуже. Еще назначили тералиджен, но именно в моменты, когда чувствую, что сорвусь на кого нибудь. До лам такого не было. Мне с моей "агрессией" предложили опять в ДС, на что я сказала "нет у меня учеба", забыла только уточнить про то, что мне в целом там будут не очень рады) :D  В общем и целом я чувствую себя нормально и думаю, что таблетки мне уже не нужны. Помогите, пожалуйста, как будет лучше с них слезть - постепенно или резко? 


  • 0

#3299 Oleg_777

Oleg_777

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Май 2024 - 08:54

Здравствуйте!

я как понимаю ламиктал же во рту надо рассасывать?

появились какие язвочки во рту, типа стоматита что ли, и побаливают когда что то попадает, до ламо такого не было. Других высыпаний нет.

Принимаю его около месяца в дозе 50мг, ну начал естественно с 12,5мг.

У кого нибудь было такое? что делали? бросали?

И кстати либидо ушло в ноль. Как то пофигу до всего


  • 0

#3300 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 31 Май 2024 - 01:35

Здравствуйте!

я как понимаю ламиктал же во рту надо рассасывать?

появились какие язвочки во рту, типа стоматита что ли, и побаливают когда что то попадает, до ламо такого не было. Других высыпаний нет.

Принимаю его около месяца в дозе 50мг, ну начал естественно с 12,5мг.

У кого нибудь было такое? что делали? бросали?

И кстати либидо ушло в ноль. Как то пофигу до всего

Я лично его просто проглатываю, как и все остальные таблетки. Хотя нужно вроде как рассасывать, на вкус он сладкий немного.

Если рассасывать, то ничего такого во рту не появляется. Но имхо это не обязательно, я никакой разницы не заметил.


  • 0

F31.8, F31.2.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру