Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3290

#61 Райс

Райс

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskow

Отправлено 30 Июль 2012 - 10:54

У меня вопрос. Я так понимаю что ламиктал это лекарство для нормализации настроения и психологического здоровья тоже. Я пью курс уже почти год...и не смотря на то что я прекращал курс неоднократно, изменений я никаких не видел. Так может кто-нибудь обьяснить какое он даёт действие людям страдающим от депрессии..
  • 0
Если я на этом форуме, значит со мной что-то не так.

#62 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 30 Июль 2012 - 11:24

А дозировка какая?
  • 0

#63 ViTanya

ViTanya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 05:01

Врач мне назначил ламиктал по 25 мг утром от депрессии, но я его попринимала всего пару дней - были очень сильные головные боли в лобной области, анальгетики не помогали. После отмены головные боли прошли.
  • 0
Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты.

#64 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 10:23

Врач мне назначил ламиктал по 25 мг утром от депрессии, но я его попринимала всего пару дней - были очень сильные головные боли в лобной области, анальгетики не помогали. После отмены головные боли прошли.

Ламотриджин препятствует высвобождению глутамата и как следствие, косвенно усиливает дофаминергическую нейротрансмиссию. Если у Вас действительно "дофаминовая" депрессия и "врач назначил", то вначале может быть некое ухудшение, поскольку "дофаминовые" структуры активируются. Возможно, в Вашем случае это не так и головная боль имеет другую природу. Если нет других вариантов, то стоит "отработать" этот в течении месяца и.... если нет результата - забыть о нём. Только тяжело это всё.....
Вооще, частое скакание из препарата на препарат, не есть хорошо. Нужно давать перерыв недельки две, для восстановления "чувствительности" рецепторов.
П.С. анальгетики здесь не помогут. Нужно попробовать, для начала пару дней, "прикрыться" феназепамом на ночь, а там посмотреть, как оно.... (имхо)
  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#65 Copycat

Copycat

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 11:06

Сегодня практически месяц на ламиктале. Вкратце опишу результаты, хоть и, пока, кратковременного, но успешного лечения

Начальная дозировка была 25 мг (до этого принимала сразу 150 в день, но подсказали что это чревато кожными высыпаниями), за три недели вышла на 100мг однократно в первую половину дня.

Мой диагноз: униполярный БАР, длительность болезни около двух лет. До этого (практически безуспешно) применялись: амитриптилин, доксепин, золофт, флуоксетин, миансерин и анафранил (наиболее заметный положительный эффект).
После первого дня приема заметное уменьшение депрессивной симптоматики с преобладающим активирующим компонентом. В течении недели было стабильное усиление тимолептического действия. Полностью прошла апатия, ушли суицидальные мысли. Во время повышения дозировки до 75-и периодически наблюдались перепады настроения, при выходе на 100 мг полностью прекратились.
До приема ламотриджина уровень депрессии по опроснику Зунга был равен 57-и баллам. На данный момент - 26.

Так же не могу не отметить явное улучшение в сфере когнитивных процессов: тест Айзенка (хоть, по моему мнению, он не является адекватным способом измерения) показал "прибавку" в 15 баллов.
  • 2

#66 ViTanya

ViTanya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 09:47

Ламотриджин... Если нет других вариантов, то стоит "отработать" этот в течении месяца и.... если нет результата - забыть о нём. Только тяжело это всё.....

Не тяжело, а невозможно. Головные боли были такие, что терпеть было невыносимо. Я сама ламотриджин себе не отменяла, врач сказал отменить
  • 0
Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты.

#67 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 03:59

Copycat, следует добавить, что принимали Ламотриджин вместе с Золофтом.
  • 0

#68 Copycat

Copycat

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 04:24

Copycat, следует добавить, что принимали Ламотриджин вместе с Золофтом.

Да, но Золофт уже давненько отменила, и эффект Ламотриджина остался неизменным
  • 0

#69 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 06:01

А wake up в 6 утра пропал? Сон нормализовался?
  • 0

#70 Печальный

Печальный

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 04:45

Как ни странно но ламотриджин вводит в депрессию (как и литий), финлепсин, депакин - слабо влияют даже в высоких дозировках. Что-то серьёзнее принимать смысла не вижу - не так плохо себя чувствую.

Смены настроений каждые 2 недели.

Психиатр сказал - так живи.

Есть - ли еще варианты?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру