Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Фенибут


Сообщений в теме: 2281

#101 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 11:25

Здравствуйте!
ребенку 4 года, заикание на первых слогах. по электроэнцефалограмме - судорожная готовность.
консультировались у двух специалистов: один назначает фенибут, другой - пантогам.
если я правильно поняла фенибут не снимает судорогу при заикании? и целесообразнее все-таки пантогам?

Не давайте ребёнку Фенибут.
  • 0

#102 Лёнка

Лёнка

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:13

Каждому ребенку подходит свой препарат.Относительно нас-хоть врач и назначил фенибут нам от него лучше не стало-думаю индивидуальная реакция на препарат-на нас глицин действует возбуждающе-а в фенибуте насколько я нашла информацию он есть.Может попробовать мягкие гомеопатические препараты-нам они помогли хорошо-хотя ситуация очень сложная уже полгода для меня практически бессонные ночи-крутится,разговаривает,то попить,то на горшок,то вообще-"хватит спать".Я плохо отношусь к бадам но лучше стало именно после него-не буду говорить какого,чтобы не делать рекламмы-да и у каждого он наверное свой .Хоть и говорят что осторожнее с валерианой,но нам препараты именно с ней помогают.Одна проблема через 2-3 недели адаптация и надо менять.Вам я думаю лучше просто успокаивающее средство или психотерапевт-проиграть ситуацию и направит мысли в другую сторону-перевести в другую плоскость пробовала на себе они это умеют.
  • 0

#103 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Февраль 2009 - 04:12

Каждому ребенку подходит свой препарат.Относительно нас-хоть врач и назначил фенибут нам от него лучше не стало-думаю индивидуальная реакция на препарат-на нас глицин действует возбуждающе-а в фенибуте насколько я нашла информацию он есть.Может попробовать мягкие гомеопатические препараты-нам они помогли хорошо-хотя ситуация очень сложная уже полгода для меня практически бессонные ночи-крутится,разговаривает,то попить,то на горшок,то вообще-"хватит спать".Я плохо отношусь к бадам но лучше стало именно после него-не буду говорить какого,чтобы не делать рекламмы-да и у каждого он наверное свой .Хоть и говорят что осторожнее с валерианой,но нам препараты именно с ней помогают.Одна проблема через 2-3 недели адаптация и надо менять.Вам я думаю лучше просто успокаивающее средство или психотерапевт-проиграть ситуацию и направит мысли в другую сторону-перевести в другую плоскость пробовала на себе они это умеют.

А ребенок жалуется? Его беспокоит что либо? Или это беспокоит только Вас? Ребенок вправе просить пить, есть, "на горшок". Все принимаемые препараты - глупость, + по ним нет исследований которые подтверждают их безопасность. А из Ваших слов, патологии у ребенка не видно.
  • 0

#104 toltolch

toltolch

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 03:23

Попробовала фенибут на ночь (со сном не совсем все в порядке) на утро чувство, что еще продолжаю спать, как в трансе. Пила 2 табл. Это нормально? Так уже 3 дня или прекратить принимать? Или это пройдет?


Всё верно, типичный эффект.
Пил фенибут с мелатонином.
Приём отодвигаю ближе в вечер, за ~ 4 часа до отхода ко сну, а то и раньше.
Однако без стимуляторов с утра сонливость не пропадает всёравно.
  • 0

#105 Viking

Viking

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:грабить аптеки... отдыхать под препаратами... взрывать сейфы с нарктой и жрать наркоту...

Отправлено 07 Апрель 2009 - 07:17

Отличная штука фенибут. Выпьеш на работе и такое настроение доброе созерцательное.
Единственное что если курсом это уже неинтересно становится.
Миксовать хорошо с фенотропилом чтоб хотелось жить и работать :D
  • 0
Пью сиропы... долблю таблетки... блюю на законы.. сиропом блюю на докторов... отдыхаю в реанимации... и мацаю медсестер в наркотическом угаре...

#106 yanina

yanina

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 03:05

здравствуйте
ребенку 5 лет , гиперактивный, аллергик (пищевая в основном и сезонные конъюктивиты)
симптомы- моргание, закатывание глаз вверх, дергание носом
невролог назначил фенибут - 1\2 утром, 1\4 вечером и 1\4 перед сном
эффект через 3 дня - дергание головой, дергание и перебирание пальцами, хождение на носочках, не уснуть
на повтрорном приеме назначили фенозипам по 1\2 -2 раза
что делать, почему такая реакция на фенибут?
  • 0

#107 I am

I am

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 12:30

У меня тоже вопрос...
Если я Фенибутом хочу снять сильную тревогу, беспокойство, быстрый от волнения пульс, то можно его принять 2 тбл. за 2-3 часа(примерно через столько на меня начинают действовать таблетки) перед поединком по боксу? Это не повлияет на физические данные во время боя: на силу, выносливость, реакцию и т.п.? Это очень важно, ответьте пожалуйста...
  • 0

#108 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 10 Апрель 2009 - 09:56

У меня тоже вопрос...
Если я Фенибутом хочу снять сильную тревогу, беспокойство, быстрый от волнения пульс, то можно его принять 2 тбл. за 2-3 часа(примерно через столько на меня начинают действовать таблетки) перед поединком по боксу? Это не повлияет на физические данные во время боя: на силу, выносливость, реакцию и т.п.? Это очень важно, ответьте пожалуйста...

Очень не советую , фенибут увеличивая выносливость и снимая беспокойство резко замедляет время реакции , увеличивает рассредоточенность и притупляет чувство опасности ( проверено при поездках на автомобиле )
  • 0
Теория + практика

#109 Atmel

Atmel

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 08:27

я выраженный астеник с сочетанием утомляемости и в то же время довольно сильной генерализованной тревожности.

Знаю много стимуляторов, некоторые из них пробовал, тот же Энерион, кстати, курсовым приемом очень неплохо снижает утомляемость - НО! - мой бич в первую очередь - тревожность, неуверенность, скованность, сильные вегетативные реакции на порой самые безобидные анксиогенные раздражители (звонок клиенту по работе, решение оперативных задач и т.д.) - вега прет, как на дрожжах: пульс за 3 секнды учащается раза в полтора, потливость, субъективное ощущение повышения АД.

Хочется именно выбраться из всего этого окончательно. Симптомокомплекс наблюдаю в себе уже около 7 лет (с 21 года по сей день, 28 лет), причем наблюдаю его в неуклонном развитии.

Питье каких-либо психотропных/вегетотропных медикаментов Вам кардинально не поможет без психотерапии. Если это все, что Вы имеете из симптоматики, попробуйте найти хорошего специалиста по когнитивно-поведенческой терапии. В вашем случае это наиболее эффективно.
  • 0

#110 SashkaVRN

SashkaVRN

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 09:52

Мне 23. В последний год в моей жизни произошло много изменений. Стал директором в одной фирме, открылось много перспектив... С работы просто не вылазил порой с 8 утра и до 10 вечера мотался. И было много сил, много желаний - можно было ВСЁ сделать.
Но недавно силы покинули полностью... проблем всё больше и больше, а решать их уже не получается физически (/может даже и психически???) - домой прихожу и в 10 уже выключаюсь полностью.
Я знаю, что это просто усталость, стрессы и т.д. - сходил в отпуск, но не помогло - стало только хуже.
Когда то, в промежутке между школой и институтом принимал фенибут. Помню, что тогда реально помогал справляться с собой и усталостью - экзамены, переезд и т.д.
Сейчас снова про него вспомнил - вдруг поможет... почитал ваши посты. Короче НЕ БУДУ я его пить.

"фенибут увеличивая выносливость и снимая беспокойство резко замедляет время реакции , увеличивает рассредоточенность и притупляет чувство опасности (проверено при поездках на автомобиле)"

- с реакцией сейчас и так порой проблемы... а из-за руля вообще не вылажу :-(
Хочу сказать спасибо Easy!
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру