Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Фенибут


Сообщений в теме: 2281

#81 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 09:31

Писала тут вопрос по-поводу своей подружки http://neuroleptic.r...?...post&p=8468 короче она принимала все по-схеме, которая не подверглась критики особой. Были нарушения сна, но все нормализовалось, правда с утра она жаловалась, что встает "как с бадуна" и не может пол дня оклематься... НО тут есть одна "тонкость" она вечером привыкла пить, а чем же заменить? Нашла выход купила кальян, теперь вечером так развлекается, НО она в колбу заливает вино... Прочитала про кальян так делать можно, нельзя заливать более крепкие спиртные напитки. Не знаю как это понимать этанол все же поступает в ее организм, только в более измененном виде? Что вообще делать с этой самопальной схемой лечения? Может отменить все и пусть дымит своим кальяном? :blink:

Для S_72 Вы читаете мои сообщения, не удивляйтесь, так у меня в жизни повелось, что у многих друзей серьёзные проблемы с употреблением ПАВ. Есть еще парочка наркоманов... :(
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#82 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 09:43

Писала тут вопрос по-поводу своей подружки http://neuroleptic.r...?...post&p=8468 короче она принимала все по-схеме, которая не подверглась критики особой. Были нарушения сна, но все нормализовалось, правда с утра она жаловалась, что встает "как с бадуна" и не может пол дня оклематься... НО тут есть одна "тонкость" она вечером привыкла пить, а чем же заменить? Нашла выход купила кальян, теперь вечером так развлекается, НО она в колбу заливает вино... Прочитала про кальян так делать можно, нельзя заливать более крепкие спиртные напитки. Не знаю как это понимать этанол все же поступает в ее организм, только в более измененном виде? Что вообще делать с этой самопальной схемой лечения? Может отменить все и пусть дымит своим кальяном? :blink:

Для S_72 Вы читаете мои сообщения, не удивляйтесь, так у меня в жизни повелось, что у многих друзей серьёзные проблемы с употреблением ПАВ. Есть еще парочка наркоманов... :(

Да, действительно у Вас много знакомых с "тараканами" в голове. Но Вы с этим не одиноки, моему знакомому вообще дают инвалидность по психике.
  • 0

#83 Guest_Док13_*

Guest_Док13_*
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 10:46

Уважаемые коллеги! Прочитал информацию, много и разно о препарате. Но конкретно - моему младшему (2.1г.) назначили фенибут по 1/3 т. 2 раза в день в сочетании с фолиевой кислотой сроком на 2 мес. для терапии заикания. Если в кратце анамнез то на фоне достаточно раннего развития (говорит с 1,2) и физического и психического благополучия начал заикаться на первых слогах слов, в настоящее время фактически кроме нескольких простых слов сказать ничего не может, получается только орать. Вообще малый очень активный. Подскажите, какого клинического эффекта ожидать?
  • 0

#84 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 12:25

Уважаемые коллеги! Прочитал информацию, много и разно о препарате. Но конкретно - моему младшему (2.1г.) назначили фенибут по 1/3 т. 2 раза в день в сочетании с фолиевой кислотой сроком на 2 мес. для терапии заикания. Если в кратце анамнез то на фоне достаточно раннего развития (говорит с 1,2) и физического и психического благополучия начал заикаться на первых слогах слов, в настоящее время фактически кроме нескольких простых слов сказать ничего не может, получается только орать. Вообще малый очень активный. Подскажите, какого клинического эффекта ожидать?

Стоит больше не ходить к этому врачу. Эксперименты он может ставить на себе, а не на чужих детях.
Таким способом заикание не лечат.
  • 0

#85 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 02:39

Попробовала фенибут на ночь (со сном не совсем все в порядке) на утро чувство, что еще продолжаю спать, как в трансе. Пила 2 табл. Это нормально? Так уже 3 дня или прекратить принимать? Или это пройдет?
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#86 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 02:50

Попробовала фенибут на ночь (со сном не совсем все в порядке) на утро чувство, что еще продолжаю спать, как в трансе. Пила 2 табл. Это нормально? Так уже 3 дня или прекратить принимать? Или это пройдет?

Завязывайте с Фенибутом, я его пил, кроме как раздражения ЖКТ, никакого эффекта не было, если хотите пейте, я же не могу запретить Вам его пить. Один мой знакомый сказал, что Фенибут для мозгов полезен, я ему ответил, что тогда у тебя их нет.
  • 0

#87 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 02:54

Завязывайте с Фенибутом, я его пил, кроме как раздражения ЖКТ, никакого эффекта не было, если хотите пейте, я же не могу запретить Вам его пить. Один мой знакомый сказал, что Фенибут для мозгов полезен, я ему ответил, что тогда у тебя их нет.


Я вполне способна прислушится к правильному совету :) НО уточните Вы препарат вообще не почувствовали? Сонливости не было как у меня?
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#88 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 02:56

Попробовала фенибут на ночь (со сном не совсем все в порядке) на утро чувство, что еще продолжаю спать, как в трансе. Пила 2 табл. Это нормально? Так уже 3 дня или прекратить принимать? Или это пройдет?

HELENA , смотря в каком сочетании пьется этот ноотроп : с антидепрессантами , транками или сам по себе ?
  • 0
Теория + практика

#89 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 03:01

Easy Я пью только флуоксетин 1 табл днем, и вот попробовала фенибут на ночь 2 табл. - это все. Иногда с утра пью фенотропил.
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#90 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 03:04

Я вполне способна прислушится к правильному совету :) НО уточните Вы препарат вообще не почувствовали? Сонливости не было как у меня?

От Фенибута, кроме как раздражения ЖКТ ничего не почувствовал. Принимал его в разных схемах, монотерапией, и в сочетании с другими ЛС. Но вдруг случится чудо и Вам удастся добиться желаемого эффекта.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру