Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Фенибут


Сообщений в теме: 2202

#131 gggBOA

gggBOA

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 09:15

В соседней теме идёт дискуссия как бросить диазепам. А мне хочется узнать, существуют ли препараты снимающие влечение к Фенибуту?


Уважаемый Владимир!!
прочитал про чудеса фенибута, корвалола и валерианки, которые вы описываете. Мракобесие. Вы назначаете себе самолечение, хотя вы прекрасно понимаете что вы больны.
Фенибут вообще НЕ может дать НИКАКОЙ эйфории. Препарат на основе ГАМК (гама-аминомасляная кислота) вообще НЕ вызывает зависимоти, поэтому в свободной продаже. Назначается даже детям.
То что вы описываете в теме скорее всего является биполярным аффективным расстройством или МДП в старой классификации. Для него характерны смены депрессивных и эйфоричных (гипоманиакальных) фаз. Но аффективное расстройсво( депресия) и останется депрессией как бы его вы не называли. Эйфория обычно начинается ближе к вечеру.
Мой совет: обратитесь к специалису - врачу-психатру (не психологу) в вашем городе. Лучше в частном порядке. Вы больны и пытаетесь все "списать" на прогулки, штангу, режим. Но к сожалению это лишь частично помогает при болезни. Попытки найти "советы" на форуме, поделится методами токсикомании лекарственными препаратами, порассуждать о "зависимости" которую НЕ может вызвать этот препарат являюся свидельством душевного неблагополучия. Мое ИМХО.
Невролог.
Хотел бы услышать мнения других специалистов о проблеме "фенибутовой зависимоти" у Владимира.
  • 0
наличие "ученой степени", "звания","личного опыта" - отнюдь не означает отсутвие болезни.

#132 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 10:02

Фенибут вообще НЕ может дать НИКАКОЙ эйфории.


Вообще эта тема уже поднималась в лечении кодеиновой (фенибутовой ) зависимости . Судя по постам и на собственном опыте нужно отметить подсаживание на него . Бросить фенибут очень и очень трудно :( цитата :

проблемы начались с "пробования" героина, употребление около года, затем лечение 1 месяц в клинике, после стойкая ремиссия 2 года без каких-либо препаратов..
в 2004 по глупости и дурости решил что избавился от зависимости, и можно "разок" попробовать таблетки от кашля, в результате плавно втянулся в систему на кодеинсодержащих препаратах..
в 2006 смог "бросить" с помощью коаксил+фенибут, не зная о наркогенности коаксила, в результате сначала неосознанно, потом осознанно начал повышать коаксил. в результате после где то 3-5 месяцев жесточайшая зависимость, но случайным образом(случайным т.е. почуствовал что отбивает желание, компульсивное влечение) смог бросить за неделю токсическими дозами фенибута(5-6т*3),
в середине июня этого года бросил, опять таки с помощью фенибута, он действовал волшебно, море сил, энергии, положительных эмоций, даже к алкоголю отвращение появилось(алкоголизма не было), но при этом стал очень мало спать(3-5 ч/сутки). а через 2 месяца фенибута он просто перестал действовать...


  • 0
Теория + практика

#133 Vladdimir

Vladdimir

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 10:13

Фенибут вообще НЕ может дать НИКАКОЙ эйфории.


Ой да ладно сказки рассказывать. Интересно чем? Начал я употребления Фенибута месяца два назад. По причине стрессов на работе которые начались с лета , когда на меня стали давить (сокращение штатов). Попробовал Фенибут и стало всё до фени. Вы мне будете рассказывать есть у меня эйфория или нет. Откуда Вы знаете??? И не спроста я залез на этот форум. Я пытался найти ответ по поводу излечения от зависимости от Фенибута, уже как две недели, ибо почувствовал что теперь не могу найти средство от него. Происходит одна и та же картина, боль в серце холодный пот и депресняки. Которые проходят после очередной дозы! ;)
  • 0
Но если есть в кармане в пачке Баклофен, то значит всё не так уж плохо на сегодняшний день.

#134 gggBOA

gggBOA

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 10:13

Причем здесь Фенибут????
Он НЕ может вызывать зависимости.
Вышеизложенное напоминает анектод на тему : Мы пили пиво с водкой, запивали конъяком, а на утро отравились печенюшкой. Опыт неспециалиста мне не интересен. То что вы имеете "опыт" , может быть.
  • -1
наличие "ученой степени", "звания","личного опыта" - отнюдь не означает отсутвие болезни.

#135 Vladdimir

Vladdimir

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 01:04

Продолжаю научный труд по описанию воздействия препарата на организм в целом. В общем сегодня принимал Фенибут по такой схеме:

С утра встал и почувствовал депресняк и тошноту. Решил начать с двух таблеток на тощак. Принял запил горячей водой (для быстрого растворения) и стал ждать. Через полчаса медленно стал уходить депресняк, но появился сильный приступ тошноты. Я не стал вызывать искусственно рвоту и добавил ещё две таблетки. Примерно через два часа почувствовал себя в боле менее форме. Но без всякой инициативы. Решил добавить ещё две таблетки. Потом пошёл к врачу (сижу на больняке) В поликлинике состояние малость стало получше, но особого восторга я не заметил. Придя домой добавил ещё две таблетки. Позанимался на Боксёрской груше, сделал три раунда и принял ледяной душ. Потом смотрел телек и потихоньку стало расти настроение. Добавил ещё две таблетки. И вот тогда депрессия покинула меня полностью. Принял ещё одну и вот сейчас чувствую как говорят Драйв. Сижу и пишу это сообщение. Вывод - Перерыв в один день, очень мало. Попробую сделать пару дней, помучиться. Но в воскресенье одноразово принять штук пять натощак, и поесть где нибудь через три часа. Дабы всё усвоилось и подействовало в полном объёме. Неприятно что часто болит сердце. Сегодня купил Рибоксин. Теперь аспаркам и рибоксин буду принимать в купе :D
  • 0
Но если есть в кармане в пачке Баклофен, то значит всё не так уж плохо на сегодняшний день.

#136 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 01:18

Хотел бы услышать мнения других специалистов о проблеме "фенибутовой зависимоти" у Владимира.


Причем здесь Фенибут????
Он НЕ может вызывать зависимости.


Если бы проблемы не было бы, люди не задавали вопросы. Если покопать Интернет (в том числе и англоязычный), то информация проскальзывает достаточно часто.
Учитывая то, что фенибут это по сути производное ГАМК, то его действие будет сходно с действием алкоголя, одним из механизмов действия которого является активация ГАМК-рецепторов. По всей видимости, потенциально это средство может вызывать зависимость. Но дело в дозе и длительности приема. Не удивлюсь, что если принимать его полгода и таблеток эдак по несколько, то сформируется зависимость.

P.S. Лично фенибутозависимых наблюдать не приходилось.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#137 Vladdimir

Vladdimir

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 09:03

Поклонникам и фанатам этого превосходного препарата в контакте ]]>http://vkontakte.ru/club7659755]]>
  • 0
Но если есть в кармане в пачке Баклофен, то значит всё не так уж плохо на сегодняшний день.

#138 Away

Away

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москоу
  • Интересы:english, espanol, хорошее настроение

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 07:14

Причем здесь Фенибут????
Он НЕ может вызывать зависимости.
Вышеизложенное напоминает анектод на тему : Мы пили пиво с водкой, запивали конъяком, а на утро отравились печенюшкой. Опыт неспециалиста мне не интересен. То что вы имеете "опыт" , может быть.

Вроде врач, при этом или ошибаетесь или заблуждаетесь :angry: . Фенибут может вызывать зависимость, т.к. недалеко он ушёл и от ГОМК, и от баклофена. Последние довольно аддиктивны, абстиненция от баклофена вообще может быть с летальными исходами (если сломался баклофеновый насос). Просто фенибут наименее эйфоричен среди них. От дозировок зависит, и от длительности курса (или уже системы).
Вы правы если говорить про курс 1т 3р в день, 3 недели. Там обычно всё гладко. А если 6 в день, и месяц, то там уже будет этакий rebound...
  • 1

Мало солнца, сезонная депрессия - узнайте, что такое светотерапия.


#139 Vladdimir

Vladdimir

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 10:33

Сегодня спросили в одной из аптек, для чего мне назначили этот препарат. Сказал что страдаю сильным алкогольным психозом :D Хотя недалеко от истины. Взял одну упаковку Олайнфарм (последняя оказалась) и две московского эндокринного завода :rolleyes:
  • 0
Но если есть в кармане в пачке Баклофен, то значит всё не так уж плохо на сегодняшний день.

#140 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 11:43

Сегодня спросили в одной из аптек, для чего мне назначили этот препарат. Сказал что страдаю сильным алкогольным психозом :D


:lol: :lol: :lol:

Спасибо. что порассмешили с утреца :)
В следующий раз когда пойдёте в аптеку и спросят зачем он вам попробуйте ещё вариант с заикикиканием :D
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру