Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Фенибут


Сообщений в теме: 2234

#231 venetsia

venetsia

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:M

Отправлено 18 Май 2013 - 05:59


Добрый день,хотела бы спросить совета!

​Ровно год назад  почувствовала себя не важно, сначала учащенное сердцебиение, огромная слабость, позже нехватка кислорода....пошла к терапевту..после приема каких-то не понятных препаратов улучшение было где-то на пару недель....потом случился приступ, я начала задыхаться, руки сжались в кулаки, лицо тоже сжалось,губ не чувстовала, говорить еле могла, с трудом вызвала скорую....скорая приехала,вколола какой-то укол,мне стало легче, всю ночь я проспала, на утро проснувшсь приступ повторился, только в худшем проявление....на скорой вкололи 2-де дозы кофеина, состояние ухудшилось,привезли в неврологию, температура 38.3, двигаться я не могла...после долгих обследований в неврологии ничего не обнаружили, выписали домой через 2 недели,в выписке написано: параксизм тяжелой степени смешанного характера, в палате лежала с бабушкой после инсульта и инфаркта, которая ничего не могла...насмотревшись на все это, мне стало ещё хуже......когда с больницы выписывали, я думала что совсем с ума схожу....затем не знаю куда обращаться, вызывала скорую каждый день домой,чтобы просто сбивали приступы, они не были такие как раньше, но от этого лучше мне не было!!!пошла к психотерапевту, он назначил фенебут и ципралекс, после приема этих препаратов в течении 6 месяцев, я стала чувствовать себя хорошо!!!

но вес увелился на 10 кг!!!сдала женские гармоны картизол 1540,0

таблетки не пью уже 4 месяца, но заметила что настроение скачет особенно на фоне КД, и иногда внутри опять как-будто спазмы,точнее то состояние которое было до приступа

вот думаю может стоит попить фенибут????


  • 0

#232 Koyash

Koyash

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Surabaya
  • Интересы:дайвинг, виндсерфинг

Отправлено 21 Май 2013 - 08:52

Интересная цитата попалась в интервью с разработчиками Фенибута:

 

Гораздо ранее
пирацетама в СССР был разработан фенибут, но его
разработчикам не удалось «пробить» новый класс лекарственных средств, хотя все понимали и отчетливо
видели, что фенибут не является транквилизатором.
Видимо им их покой и некое благополучие были дороже
истины и это тоже их право. Каждый выбирает свою
дорогу и строит свою судьбу сам. По ноотропной активности фенибут более эффективнее пирацетама и в
отличие от пирацетама обладает комплексом весьма
полезных свойств.

 

Источник:  http://www.phenotrop...policlinika.pdf


  • 0

#233 lastuser

lastuser

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 21 Май 2013 - 02:30

С точки зрения "ноотроп как улучшитель памяти и умственной деятельности" фенибут вообще в ноотропы не вписывается. Связывается с ГАМКа и ГАМКб-рецепторами, кроме уменьшения тревожности и прочих антистрессовых плюшек модулирует моноамины (подобно баклофену), чем вызывает массу радостных эмоций, привыкание и некислый синдром отмены вплоть до жесткой астении, паранойи и панических атак. Весьма полезные свойства, не поспоришь (:


  • 0

#234 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 15 Июль 2013 - 03:17

Принимал препарат с декабря 2011 и по теперешнее время, т.е. суммарно полтора года.

Принимал 1 раз в сутки ближе к ночи (изредка 2-3 раза в сутки) в дозировке 500-750мг.

Изначально принимал прибалтийский Ноофен, в основном не более 2т. (500мг) после ужина. Около года назад появился более дешевый (в 3 раза) Бифрен, этот последний год данный препарат применялся регулярно по 3т. в день, но уже до ужина. Также данный препарат эпизодически использовался в гораздо бОльших дозировках (5-10-15т), так сказать - с целью рекреации. Толерантность к препарату не росла, прием относительно невысоких дозировок с интервалом 1 раз в сутки не вызывал рост толерантности, потому и применялся данный препарат столь длительный срок. Даже если дозировка вырастала - ее сброс до минимума восстанавливал чувствительность к перпарату в течении 3 дней.

Препарат начал применять, т.к. находился в состоянии депрессии на фоне отмены приема наркотиков, также была бессонница с ранними пробуждениями - препарат помогал это сглаживать, потому и продолжал его использовать. Кроме того он хорошо снимал тревожность, успокаивал, убирал социофобию, поднимал настроение.

Вскоре заметил, что у меня давно исчезли все симптомы, для сглаживания которых я применял фенибут, т.е. около последних пол года не припомню случаев впадания в депрессию, плохого сна, социофобии, тревожности и т.п. Стал задумываться об отмене препарата, но почему-то меня немного пугал его возможный синдром отмены, в связи с чем я довольно долго затягивал попытку его отменить.

И вот это произошло, пока прошло 3 полных суток от последнего приема препарата, но я не замечаю никаких ухудшений, заслуживающих внимания (временами появляется усталость, если проснуться среди ночи - какой-то часик приходится лежать, чтоб уснуть повторно, иногда немного ломит суставы в ногах). Возможно еще рано и срок отмены маленький, но я ожидал бОльшего.

По истечении 2 недель от последнего приема препарата дополнительно проинформирую.


  • 0

#235 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 28 Июль 2013 - 04:34

И вот это произошло, пока прошло 3 полных суток от последнего приема препарата, но я не замечаю никаких ухудшений, заслуживающих внимания (временами появляется усталость, если проснуться среди ночи - какой-то часик приходится лежать, чтоб уснуть повторно, иногда немного ломит суставы в ногах). Возможно еще рано и срок отмены маленький, но я ожидал бОльшего.

По истечении 2 недель от последнего приема препарата дополнительно проинформирую.

Мне пока удалось спокойно прожить 4 суток без фенибута. Врач утверждает, что зависимость чисто психологическая. Но, 4 суток. А потом по 2 табл всё же стал принимать - и ВСЁ стало лучше. На пирацетам "не слазается".


  • 0

#236 lastuser

lastuser

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 28 Июль 2013 - 06:56

Можно попробовать перетоптаться на баклофене в минимальной дозировке, (он тоже ГАМКергик, но профиль немного другой), а его купировать пирацетамом. 


  • 0

#237 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 29 Июль 2013 - 01:58

Принимал препарат с декабря 2011 и по теперешнее время, т.е. суммарно полтора года.

...

По истечении 2 недель от последнего приема препарата дополнительно проинформирую.

Итого прошло около 2 недель от последнего приема препарата (17 дней).

Был легкий дискомфорт первые 3 суток (2-3-4 сутки, первый день без препарата не ощутился), описывал в предидущем посте.

Спустя неделю стал ощущать упадок сил и сонливость (особенно первая половина дня), ночной сон - первая половина ночи - без нареканий - далее частые пробуждения (только начинает сниться сон - просыпался от того, что лежал в неудобной позе либо отвлекали свет и посторонние шумы, запоминалось более 10 эпизодов таких пробуждений, засыпал нормально и видел продолжение сна), утром тяжело было проснуться. Под конец второй недели от отмены препарата данные симптомы сошли на нет.

Не сглаживал отмену вспомогательными препаратами, все, что сейчас принимаю - глицин по 3т. с утра (уже около 2.5 лет).

Желания вернуться к препарату не ощущаю, также не ощущаю возврата симптомов, для сглаживания которых изначально стал принимать препарат.


  • 0

#238 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 29 Июль 2013 - 02:12

Можно попробовать перетоптаться на баклофене в минимальной дозировке, (он тоже ГАМКергик, но профиль немного другой), а его купировать пирацетамом. 

Это классический вариант перехода с фенибута на баклофен (так много кто пришел к баклофену и ГАМК-наркомании впоследствии), но классика тут заключается в изначальном применении фенибута для рекреации с последующим быстрым ростом толерантности к нему, в результате чего происходит его замена баклофеном, как наиболее близкокого к фенибуту и доступного в т.ч. (таких историй очень много как тут, так и на наркоманских ресурсах).

Есть немало отзывов о неприятном (на физическом уровне) синдроме отмены фенибута, но все они как результат длительного приема высоких дозировок фенибута. Да и длительность самого СО небольшая (не больше недели), смысл замещать аналогичным препаратом невелик (велика вероятность приобретения новых зависимостей), против того же постепенного снижения дозировки с последующей отменой.


  • 1

#239 lastuser

lastuser

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 30 Июль 2013 - 09:44

Если есть желание слезть, то от пары таблеток баклофена человек точно не подсядет, зато эти самые 10мг помогут справиться с ломкой. Ну а если человек ищет продолжения банкета, то тут уж ничто не поможет.


  • 0

#240 CracK

CracK

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 31 Июль 2013 - 11:54

Если есть желание слезть, то от пары таблеток баклофена человек точно не подсядет, зато эти самые 10мг помогут справиться с ломкой. Ну а если человек ищет продолжения банкета, то тут уж ничто не поможет.

Верно сказано! Я слез с баклофена при помощи фенибута и прамистара. Торчал на первом более 2-ух лет. При этом знаю множество примеров перехода на обратную сторону, с фенибута на баклофен.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру