Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Фенибут


Сообщений в теме: 2188

#41 Neutral

Neutral

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St. Petersburg

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 08:18

Второй день принимаю Фенибут. Не маньячу. Сегодня принял 2 раза по 2 таблетки (итого всего 1 грамм, по инструкции - до 1,5 граммов).
Не хочу сглазить, но эффект мне определенно импонирует. Верно говорят те, кто подмечает "просоциальный" эффект Фенибута.
Дай Бог, эффект будет сопутствовать курсу и далее.

И вообще, даешь фармацевтику для избаления от эскапизма, а не ради него!

Присоединяюсь к просьбе , Sanny - расскажите пожалуйста о ноотропе .
Спасибо.

Еще раз присоединяюсь :)
Sanny, плюс напомню свою просьбу высказать ваше мнение о сочетании Фенибута и Пантогама.
  • 0

#42 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 08:39

Второй день принимаю Фенибут. Не маньячу. Сегодня принял 2 раза по 2 таблетки (итого всего 1 грамм, по инструкции - до 1,5 граммов).
Не хочу сглазить, но эффект мне определенно импонирует. Верно говорят те, кто подмечает "просоциальный" эффект Фенибута.
Дай Бог, эффект будет сопутствовать курсу и далее.

И вообще, даешь фармацевтику для избаления от эскапизма, а не ради него!


Еще раз присоединяюсь :)
Sanny, плюс напомню свою просьбу высказать ваше мнение о сочетании Фенибута и Пантогама.

Для обсуждения в таком ключе и не прислушивания к мнению врачей, есть тема (здесь не надо наполнять форум рассуждениями о препаратах с непроверенной безопасностью и эффективностью) -
http://neuroleptic.r...um/forum25.html
  • 0

#43 Neutral

Neutral

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St. Petersburg

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 09:07

Для обсуждения в таком ключе и не прислушивания к мнению врачей, есть тема (здесь не надо наполнять форум рассуждениями о препаратах с непроверенной безопасностью и эффективностью) -
http://neuroleptic.r...um/forum25.html


Тема создана администратором, цитирую первый пост:

Обсуждаем препарат фенибут.


Будьте объективны и не позволяйте вашей личной предвзятости так откровенно влиять на процесс. Быть модератором - это не привилегия запрещать людям общаться сугубо по теме в созданных для этого разделах и топиках только потому, что субъект правомерного обсуждения не сгенерил еще 10 увесистых томов протоколов.
Кстати, сгенерил бя - я бы не поленился ознакомиться.
И вообще,

не прислушивания к мнению врачей

, имейте совесть.
Вы здесь не единственный врач.
Я уважаю здоровый скептицизм, но и вы уважайте позицию, отличную от вашей.
Спасибо за понимание.

P.S. В конце концов, мы же не гирудотерапию обсуждаем :D Peace!
  • 0

#44 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 09:22

Тема создана администратором, цитирую первый пост:

Будьте объективны и не позволяйте вашей личной предвзятости так откровенно влиять на процесс. Быть модератором - это не привилегия запрещать людям общаться сугубо по теме в созданных для этого разделах и топиках только потому, что субъект правомерного обсуждения не сгенерил еще 10 увесистых томов протоколов.
Кстати, сгенерил бя - я бы не поленился ознакомиться.
И вообще, , имейте совесть.
Вы здесь не единственный врач.
Я уважаю здоровый скептицизм, но и вы уважайте позицию, отличную от вашей.
Спасибо за понимание.

Вот совесть и призывает меня ограничить это общение. Данная дискуссия не несет никакой познавательной цели, человек не поля для экспериментов. Если Вас устраивают эксперименты на себе как на подопытной мышке, это очень плохо.
Медицина должна говорить на языке доказательности и безопасности. А оголтелое принятие рекомендаций основанных на опыте врача (хоть профессора) недопустимо.
  • 0

#45 Neutral

Neutral

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St. Petersburg

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 09:30

Медицина должна говорить на языке доказательности и безопасности.

Абсолютно с вами согласен! :)

А оголтелое принятие рекомендаций основанных на опыте врача (хоть профессора) недопустимо.

Вы полагаете, двойные слепые плацебоконтролируемые исследования проводит Господь в садах Эдема, а потом переносит на скрижали и спускает на веревочке в Минздрав? Кстати, препарат Фенибут имеет регистрацию в РФ и разрешен к использованию.

Еще раз призываю вас вспомнить о чувстве такта, обратить внимание на название раздела форума и данной темы и исходить из этого в своих действиях.

К тому же, никто из участников беседы даже не приблизился к обсуждению препарата с точки зрения рекреативного использования или ad hoc нивелирования ПЭ наркотических средств (кстати, если убрать ad hoc - то это наоборот, благородная врачебная задача реабилитации аддиктов, этому посвящены тонны исследований (речь не только о Фенибуте)).

Еще раз призываю вас к объективности, не по отношению к препарату, а по отношению к форуму.
  • 1

#46 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 05:18

Еще раз призываю вас к объективности, не по отношению к препарату, а по отношению к форуму.

Сообщения читают другие пользователи, они могут решить, что раз препарат обсуждается без реакции на то специалистов форума, то это так и есть.
Сей препарат используется в очень ограниченном количество стран, что наводит на кое-какие мысли.... :libra:
:protest:
  • 0

#47 Neutral

Neutral

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St. Petersburg

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 06:48

Сообщения читают другие пользователи, они могут решить, что раз препарат обсуждается без реакции на то специалистов форума, то это так и есть.
Сей препарат используется в очень ограниченном количество стран, что наводит на кое-какие мысли.... :libra:
:protest:

1) Реакция специалистов в вашем лице очевидна и хорошо отражает противоположную (и тем не менее достойную уважения) позицию. Мало того, я могу сказать открыто другим участникам форума: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не принимайте решения о приеме "Фенибута" САМИ, сразу, если у вас нет обширного индивидуального опыта лечения ПЛС. У меня он есть, причем более 50% препаратов (особенно серьезных) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО назначал мне врач - это БД транквилизаторы, СИОЗС антидепрессант.

2) Фенибут на данный момент используется как минимум в странах бывшего СССР и в США и Великобритании как минимум, причем в США он считается БАД (!!!) (Nutritional Supplement) и зачастую входит в состав комплексов с витаминами и пр., продается без рецепта и позиционируется как добавка, "укрепляющая нервную систему". ]]>Фенибут в западных источниках]]>

PubMed содержит 130 авторефератов протоколов исследований по запросу Phenibut. Правда, практически все они проведены специалистами бывшего СССР

В то же время, в США десятки лет популярен Риталин (Метилфенидат), популярность назначения которого, в том числе в педиатрической практике, неуклонно растет. За это время в США были проведены десятки исследований этого соединения. Однако, увы, оно тем не менее обладает рядом крайне негативных черт. В России же Риталин не допущен к использованию в практике.

Мы имеем некую сумму фактов, но вывод из нее сделать практически невозможно. Риталин - это хорошо? Да, исследованный препарат, многолетнее применение в массовой практике, но... масса негативных примеров из реального ОПЫТА. ]]>NY Times/Ritalin Essay]]>.

Все не так просто, уважаемый визави. Увы, в России, в отличие от Запада, невежество людей чаще принимает форму фармакофобии, что выливается в обращение к гомеопатии и "лечению перекисью водорода" при достаточно серьезных и/или прогрессирующих клинических состояниях.

Выше я описал свою ситуацию, описал назначенные мне ранее виды лечения, которых придерживался, описал степень эффективности в моем случае физкультуры и процедур. Описал полученный негатив от БД транквилизатора и его недопустимость и стратегическую неэффективность - я молод, сексуально активен и погружен в свою работу (Афобазол пробовал тоже в качестве монотерапии - ни о чем вообще, Мебикар малоэффективен и вызывал неприемлемую степень расстройства кишечника).

Почему передо мной должны быть все две дороги: либо терпение ГТР до конца своих дней, либо БД и связанные с ними проблемы и отсутствие перспективы, и только потому, видите ли, что БД отлично изучены и известны, а больше мы ничего ни о чем не знаем и альтернатив не видим?

"Не навреди" означает не просто пассивную позицию врача в случае неуспешности терапии 1 и 2 и т.д. выбора. "Не навреди" означает использование личного опыта и мастерства, высокую степень ответственности перед пациентом как он есть, с его нозологией. Отпустить пациента в мир с его R53 или F41.1 только потому, что это "авось не F20" и потому, что "чему учили - все попробовал" - это "не навреди" ?

Извините, вы слышали о понятии "качество жизни"? В вашем профиле указано "врач-психиатр, врач скорой помощи". Это, БЕЗ всякой иронии скажу, отлично и, уверен, дает немалый опыт. Опыт НЕОТЛОЖНЫХ состояний. Опыт крайностей. Опыт работы с серьезной нозологией.

Но с субклиническими состояниями, теми самыми, которые докторам кажуться назойливой шелухой на фоне серьезных психотический расстройств, но которым просто статистически подвержено существенно большее число людей, людей работающих, людей, из которых складывается экономика страны - с этими состояними работать неинтересно, да?

"Что вы тут ноете, у меня полная палата шизофреников! Водные процедуры и спорт - и больше чтобы я вас не видел!"

А в не думали, что именно так и пополняется эта палата, день за днем, вот этим самым безразличием?....

Вы уж не серчайте, последние абзацы - это не в ваш адрес, Гилев, это просто в целом накипело. :blush:
  • 2

#48 Guest_Олька_*

Guest_Олька_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 06:40

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать. Моей дочке 3 месяца, невролог нам поставила аффективно-респираторные параксизмы. Ещё у нас днём бепокойный сон, иногда она во время сна вскрикивает и просыпается, но я так предпологаю что это связано с тем что у нас обнаружили лёгкую форму стафилокока.Ну так вот нам назначили фенибут, но мне как-то страшновато давать данный препарат малышке.
  • 0

#49 Neutral

Neutral

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St. Petersburg

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 08:35

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать. Моей дочке 3 месяца, невролог нам поставила аффективно-респираторные параксизмы. Ещё у нас днём бепокойный сон, иногда она во время сна вскрикивает и просыпается, но я так предпологаю что это связано с тем что у нас обнаружили лёгкую форму стафилокока.Ну так вот нам назначили фенибут, но мне как-то страшновато давать данный препарат малышке.

Страшного в этом ничего нет, но давать препарат не имеет смысла - еще раз подтвержу, что успокаивающий эффект Фенибут дает только при первых приемах, затем - достаточно мощная стимуляция.
И вообще у детей 3 лет применять столь мощные препараты можно только в том случае, когда препарат в 99,99% случаев дает предсказуемый эффект и имеет определенный профиль побочных действий.

Фенибут непредсказуем, это может быть как позитивным, так и негативным.

В конце концов, если доктор назначил препарат из группы ноотропов, почему не Пантогам?

Может быть, это звучит пугающе, но в реальной практике при АРП часто используют малые дозы фенобарбитала.
И препараты кальция (лучше всего в форме кальция глицерофосфата).

Да, считаю своим долгом сказать: я НЕ врач. Но ведь вы со своими сомнениями пришли от врача.

Единственное, умоляю вас: дайте ребенку шанс, НЕ ОПУСКАЙТЕСЬ ДО ГОМЕОПАТИИ, не поддавайтесь всеобщему невежеству.
  • 0

#50 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 08:45

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать. Моей дочке 3 месяца, невролог нам поставила аффективно-респираторные параксизмы. Ещё у нас днём бепокойный сон, иногда она во время сна вскрикивает и просыпается, но я так предпологаю что это связано с тем что у нас обнаружили лёгкую форму стафилокока.Ну так вот нам назначили фенибут, но мне как-то страшновато давать данный препарат малышке.

3-х месячному ребёнку Фенибут наверно перебор, можно какие-то препараты помягче и с предсказуемым действием.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру