Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Фенибут


Сообщений в теме: 2281

#61 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 03:22

Что здесь спорить , фенибут популярен в народе и продается без рецепта . Как любят шутить при приеме оного ноотропа становится все до фени :) отсюда и корень фенибут . А если серьезно фенибут подавляет тревогу , снимает астенизацию , энергизирует , действует немного вегетотропно , усиливает антидепрессивный эффект у ТЦА - цены не было-бы этому ноотропу , но в отличие от фенотропила - снижает внимание , замедляет реакцию и если все становится до фени ... это тоже перебор будет . :blink:
  • 0
Теория + практика

#62 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 03:46

Что здесь спорить , фенибут популярен в народе и продается без рецепта . Как любят шутить при приеме оного ноотропа становится все до фени :) отсюда и корень фенибут . А если серьезно фенибут подавляет тревогу , снимает астенизацию , энергизирует , действует немного вегетотропно , усиливает антидепрессивный эффект у ТЦА - цены не было-бы этому ноотропу , но в отличие от фенотропила - снижает внимание , замедляет реакцию и если все становится до фени ... это тоже перебор будет . :blink:

Принимал Пиразидол, через месяц подключил Фенибут, надеясь снять напряжение, на усиление антидепрессивного эффекта, но этого не произошло. Принимал Фенибут монотерапией, никакого эффекта. Уважаемый Easy, если Вы хотите принимать Фенибут и он Вам помогает, то Бог в помощь.
  • 0

#63 Neutral

Neutral

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St. Petersburg

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 06:34

Принимаю Фенибут неделю, наблюдаю сильнейший эффект, хотя что я только не пробовал до этого. Можно провести аналогию его действию от Бупропиона, только поменяв негатив на позитив.

Бупропион тоже основан на фенилэтиламиновой структуре (это просто для справки).

Однако лично от Бупропиона наблюдал чудовищную агрессию и деструктивное мышление.
От Фенибута - с точностью наоборот, я бы назвал его сильным эмпатогеном.

2 Easy
Фенибут в соотв. с законом должен продаваться строго по рецепту. Надо заметить, что за ним сейчас следят строже, чем за многими другими средствами, строже, чем за Флуоксетином (напр., Профлузак). И я охотно понимаю, почему, т.к. Профлузак (когда я его принимал - выписал врач 1,5 года назад) практически делает из человека божий одуванчик. Тогда как действие Фенибута значительно сложнее.

Я для себя понял теперь, почему в целом отношение к ноотропам скептическое - по сравнению с Фенибутом все остальные ноотропы (а я пробовал практически все, пытаясь выбраться из тревожной астении) - по сравнению с ним они - витамин С по степени воздействия на психику.

Мало того, теперь я бы рекомендовал относиться к нему куда аккуратнее. Да, позитив, но очень, очень странный... я не знаю, что будет дальше, но мне кажется, что впервые моя личность меняется, причем куда в большей степени, чем это было при лечении другими ноотропами, БД, антидепрессантами (принимал Флуоксетин и Сертралин (по очереди, один пришлось сменить на другой) - по рекомендации врача).

И я на данный момент затрудняюсь дать общую характеристику этому изменению. Конечно, я замечаю существенную редукцию астенических явлений (слабость, утомляемость), а также тревожности, но мне кажется, это дается определенной ценой, хотя, повторяю, не могу сказать точно, стратегически изменение негативное или позитивное.

Могу лишь заверить, что асоциального эффекта, агрессии препарат точно не имеет, в этом плане он безопасен.

Но то, что его часто прописывают детям... меня озадачивает и смущает сейчас, когда я ощущаю в себе эти изменения. Я бы не рекомендовал назначать препарат в период формирования ЦНС.

Но то, что препарат, безусловно, мощный, я могу подтвердить (исходя из моего обширного опыта лечения об эффекте плацебо не может быть и речи - мало того, признаться, до второго приема в начале курса я испытывал не малый скепсис применительно к препарату - конечно, ожидал эффекта, но предполагал, что он будет субтильным, вроде Пантогама).
  • 0

#64 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 06:47

Принимаю Фенибут неделю, наблюдаю сильнейший эффект, хотя что я только не пробовал до этого. Можно провести аналогию его действию от Бупропиона, только поменяв негатив на позитив.

Бупропион тоже основан на фенилэтиламиновой структуре (это просто для справки).

Однако лично от Бупропиона наблюдал чудовищную агрессию и деструктивное мышление.
От Фенибута - с точностью наоборот, я бы назвал его сильным эмпатогеном.

2 Easy
Фенибут в соотв. с законом должен продаваться строго по рецепту. Надо заметить, что за ним сейчас следят строже, чем за многими другими средствами, строже, чем за Флуоксетином (напр., Профлузак). И я охотно понимаю, почему, т.к. Профлузак (когда я его принимал - выписал врач 1,5 года назад) практически делает из человека божий одуванчик. Тогда как действие Фенибута значительно сложнее.

Я для себя понял теперь, почему в целом отношение к ноотропам скептическое - по сравнению с Фенибутом все остальные ноотропы (а я пробовал практически все, пытаясь выбраться из тревожной астении) - по сравнению с ним они - витамин С по степени воздействия на психику.

Мало того, теперь я бы рекомендовал относиться к нему куда аккуратнее. Да, позитив, но очень, очень странный... я не знаю, что будет дальше, но мне кажется, что впервые моя личность меняется, причем куда в большей степени, чем это было при лечении другими ноотропами, БД, антидепрессантами (принимал Флуоксетин и Сертралин (по очереди, один пришлось сменить на другой) - по рекомендации врача).

И я на данный момент затрудняюсь дать общую характеристику этому изменению. Конечно, я замечаю существенную редукцию астенических явлений (слабость, утомляемость), а также тревожности, но мне кажется, это дается определенной ценой, хотя, повторяю, не могу сказать точно, стратегически изменение негативное или позитивное.

Могу лишь заверить, что асоциального эффекта, агрессии препарат точно не имеет, в этом плане он безопасен.

Но то, что его часто прописывают детям... меня озадачивает и смущает сейчас, когда я ощущаю в себе эти изменения. Я бы не рекомендовал назначать препарат в период формирования ЦНС.

Но то, что препарат, безусловно, мощный, я могу подтвердить (исходя из моего обширного опыта лечения об эффекте плацебо не может быть и речи - мало того, признаться, до второго приема в начале курса я испытывал не малый скепсис применительно к препарату - конечно, ожидал эффекта, но предполагал, что он будет субтильным, вроде Пантогама).

Фенибут, как и любой препарат, кому-то идёт, кому-то нет. Не зря же ЛС подбирают месяцами, а то и годами.
  • 0

#65 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 07:03

Принимал Пиразидол, через месяц подключил Фенибут, надеясь снять напряжение, на усиление антидепрессивного эффекта, но этого не произошло. Принимал Фенибут монотерапией, никакого эффекта. Уважаемый Easy, если Вы хотите принимать Фенибут и он Вам помогает, то Бог в помощь.

Я не навязываю своего мнения , высказал свою точку зрения . Безусловно , все очень индивидуально .


И я на данный момент затрудняюсь дать общую характеристику этому изменению. Конечно, я замечаю существенную редукцию астенических явлений (слабость, утомляемость), а также тревожности, но мне кажется, это дается определенной ценой, хотя, повторяю, не могу сказать точно, стратегически изменение негативное или позитивное.


Эта цена понятна - фенибут скорее отнес-бы к психотропным лекарственным средствам , это не ноотроп .
  • 0
Теория + практика

#66 Neutral

Neutral

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St. Petersburg

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 02:55

Непонятно, куда исчез Sanny.

И хотелось бы узнать поподробнее о совмещении Фенибута и Пантогама.
  • 0

#67 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 12:45

Непонятно, куда исчез Sanny.

И хотелось бы узнать поподробнее о совмещении Фенибута и Пантогама.

А Вы сами, исследования могли бы оценить, или Вам надо участие "авторитета"?
  • 0

#68 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 08:21

Непонятно, куда исчез Sanny.

И хотелось бы узнать поподробнее о совмещении Фенибута и Пантогама.


Еще раз присоединяюсь к просьбе о совмещении .
Neutral - попробуйте занести Sanny в список друзей . У меня почему-то пишется : действие скрыто от других пользователей
  • 0
Теория + практика

#69 Neutral

Neutral

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St. Petersburg

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 08:42

А Вы сами, исследования могли бы оценить, или Вам надо участие "авторитета"?

Дело в том, что я не нашел информации о подобном исследовании.

Neutral - попробуйте занести Sanny в список друзей . У меня почему-то пишется : действие скрыто от других пользователей

Добавил, пишет "последнее действие скрыто".
  • 0

#70 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 10:43

Подскажите. У меня подружка страдает алкогольной зависимостью. 2.5 года на ночь выпивает. Сейчас хочет слезть, но у нее идет сильнейшее нарушение сна. Обращаться ко врачу по-этому поводу она категорически не будет. Может достать а аптеке то, что продается без рецепта пробовала меланекс (мелатонин), настойку пиона, персен, новопасссит - все это естественно как мервому припарка. Сейчас хочет попробовать фенибут но раз в день на ночь по-две таблетки. 3 раза в день, как это рекомендовано пить фенибут не хочет, так как занимается спортом и ей надо быть в тонусе днем (днем принимает стимуляторы).

Вопрос: в случае нарушения сна фенибут может помоч на ночь по 2 табл.?
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру