Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Фенибут


Сообщений в теме: 2281

#71 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 10:52

Подскажите. У меня подружка страдает алкогольной зависимостью. 2.5 года на ночь выпивает. Сейчас хочет слезть, но у нее идет сильнейшее нарушение сна. Обращаться ко врачу по-этому поводу она категорически не будет. Может достать а аптеке то, что продается без рецепта пробовала меланекс (мелатонин), настойку пиона, персен, новопасссит - все это естественно как мервому припарка. Сейчас хочет попробовать фенибут но раз в день на ночь по-две таблетки. 3 раза в день, как это рекомендовано пить фенибут не хочет, так как занимается спортом и ей надо быть в тонусе днем (днем принимает стимуляторы).

Вопрос: в случае нарушения сна фенибут может помоч на ночь по 2 табл.?


Нужно лечить алкоголизм с учётом бессоницы. В этом случае можно попробовать фенибут на 2-3 недели, а лучше какой-нить анксиолитик , и снотворные.
  • 0

#72 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 01:07

Да, позитив, но очень, очень странный... я не знаю, что будет дальше, но мне кажется, что впервые моя личность меняется, причем куда в большей степени, чем это было при лечении другими ноотропами


Хороший трип. Душевный. Так и просится куда-нибудь в текст фантастического триллера. :blink:

У меня в последнее время на языке вертится одна скабрезная частушка, где фенибут рифмуется с каким-нибудь созвучным ему глаголом.

Типо: "Нас проблемы не волнуют,
потому что мы регулярно принимаем этот препарат".

Кстати, не во всех аптеках города питера его отпускают без рецепта. Но, как говорил старина Санни, действительно очень занятный препарат. Я бы при случае попробывал сопоставить психотическую карту юзера и его реакцию на этот химикат. Мне кажется тут должна быть устойчивая корреляция типа и реакции. B)

Цитата(Neutral @ 19.10.2008, 14:55)
И хотелось бы узнать поподробнее о совмещении Фенибута и Пантогама.

... и закусить пирацетамчиком,
а запить пантокринчиком...

кстати, рекомендую B)
  • 0

#73 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 01:45

Нужно лечить алкоголизм с учётом бессоницы. В этом случае можно попробовать фенибут на 2-3 недели, а лучше какой-нить анксиолитик , и снотворные.



Она вообще боится принимать всякие анксиолитики снотворные нормальные можно только по-рецепту достать, а типа донормила - тоже не действуют. Против ноотропов она ничего не имеет. Соответственно, поскольку она ко врачу не хочет (повторяюсь) попробую на ней такую схему "лечения" с утра при наличии вялости после бессонной ночи пол таблы фенотропила. Далее утро-день таблу прозака (к этому средству относится нормально, так как ей несколько лет назад прописывал врач), вечером (ближе к ночи) 2 таблы фенибута, успокоительные сборы, на ночь 1 табл. меланекса. Кто что думает? Нормальная схема?
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#74 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 01:55

Она вообще боится принимать всякие анксиолитики снотворные нормальные можно только по-рецепту достать, а типа донормила - тоже не действуют. Против ноотропов она ничего не имеет. Соответственно, поскольку она ко врачу не хочет (повторяюсь) попробую на ней такую схему "лечения" с утра при наличии вялости после бессонной ночи пол таблы фенотропила. Далее утро-день таблу прозака (к этому средству относится нормально, так как ей несколько лет назад прописывал врач), вечером (ближе к ночи) 2 таблы фенибута, успокоительные сборы, на ночь 1 табл. меланекса. Кто что думает? Нормальная схема?

Обязательно нужно сходить к врачу, не обязательно к психиатру, можно к неврологу, сказать что плохой сон, невролог выпишет снотворное на 2-3 недели. Безрецептурных препаратах вряд ли придётся обойтись.
  • 0

#75 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 02:11

Обязательно нужно сходить к врачу, не обязательно к психиатру, можно к неврологу, сказать что плохой сон, невролог выпишет снотворное на 2-3 недели. Безрецептурных препаратах вряд ли придётся обойтись.


Ясно спасибо, думаю если у нас не получится, сна так и не будет, то она просто будет вынуждена обратится ко врачу... Другого выхода не вижу. У нее паранойя как бы кто чего не заподозрил... В конце концов за рецептом к неврологу придется идти мне вместо нее))) Хочется человеку помочь, тем более настрой на уход от алкоголя у нее серьёзный. Сегодня примет на ночь фенибут уже купила его, посмотрим...
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#76 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 02:28

Ясно спасибо, думаю если у нас не получится, сна так и не будет, то она просто будет вынуждена обратится ко врачу... Другого выхода не вижу. У нее паранойя как бы кто чего не заподозрил... В конце концов за рецептом к неврологу придется идти мне вместо нее))) Хочется человеку помочь, тем более настрой на уход от алкоголя у нее серьёзный. Сегодня примет на ночь фенибут уже купила его, посмотрим...

К неврологу сходите в любом случае, чтобы снотворные были всегда под рукой, так сказать на всякий пожарный.
  • 0

#77 Neutral

Neutral

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St. Petersburg

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 08:38

... и закусить пирацетамчиком,
а запить пантокринчиком...

кстати, рекомендую B)

путаем Пантогам с Пантокрином? ;)
главное не спутайте KCN с KСl :D
  • 0

#78 Guest_Ленача_*

Guest_Ленача_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 04:16

Привет! Я что-то не очень понимаю.... Давно не была в темке, в последнее время многие мамы задают вопрос о назначении фенибута детям в 3-5 лет, все отвечают, что неврологи ненормальные. А когда я спрашивала насколько нанесён вред малышу В 1,5 МЕСЯЦА, которому назначили фенибут в сочетании со стугероном по 0, 5 !! таблетки каждый 2 раза в день 3 НЕДЕЛИ (!!!) мне ответили, что никакого вреда я нанести приведёнными препаратами не могла..... Что думать-то??
  • 0

#79 Guest_Ленача_*

Guest_Ленача_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 04:16

Привет! Я что-то не очень понимаю.... Давно не была в темке, в последнее время многие мамы задают вопрос о назначении фенибута детям в 3-5 лет, все отвечают, что неврологи ненормальные. А когда я спрашивала насколько нанесён вред малышу В 1,5 МЕСЯЦА, которому назначили фенибут в сочетании со стугероном по 0, 5 !! таблетки каждый 2 раза в день 3 НЕДЕЛИ (!!!) мне ответили, что никакого вреда я нанести приведёнными препаратами не могла..... Что думать-то??
  • 0

#80 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 04:28

Привет! Я что-то не очень понимаю.... Давно не была в темке, в последнее время многие мамы задают вопрос о назначении фенибута детям в 3-5 лет, все отвечают, что неврологи ненормальные. А когда я спрашивала насколько нанесён вред малышу В 1,5 МЕСЯЦА, которому назначили фенибут в сочетании со стугероном по 0, 5 !! таблетки каждый 2 раза в день 3 НЕДЕЛИ (!!!) мне ответили, что никакого вреда я нанести приведёнными препаратами не могла..... Что думать-то??

Конечно, не стоит назначать Фенибут такому малышу. От Фенибута вреда больше чем пользы, если эта польза вообще будет. У неврологов какой-то не понятный бум на Фенибут.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру