Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 12 Голосов

Фенибут


Сообщений в теме: 2255

#941 SergeYY

SergeYY

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 27 Март 2017 - 05:52

Мебикар я пробовал еще в СССР перед экзаменами. Все же препарат с 1980 - х был без рецепта. Воспоминаний нет - то есть для меня слабый.  Если немного офф, то прекрасно помню бромантан за какие-то копейки, никто не брал. Теперь тот же преп под названием ладастен активно продвигают.

 

Много таких... Только мое мнение, если человек начал прием фенибута или фенотропила, чтобы "отдохнуть" или пережить аврал - сессию, то по окончании даже затянувшегося приема ничего не будет. Однако для тех, кто имеет проблемы изначально, эти таблетки действуют стандартно: сначала помогут, потом все вернется в усиленном виде.

 

Хотя я ни о чем не жалею, все - интересный опыт. А деньги... Да не так и много.


  • 2

#942 exsecrari

exsecrari

    Русофоб

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Пхеньян
  • Интересы:⚕\_(ツ)_/⚑
    Лашатки
    f90.0

Отправлено 27 Март 2017 - 11:50

Много таких... Только мое мнение, если человек начал прием фенибута или фенотропила, чтобы "отдохнуть" или пережить аврал - сессию, то по окончании даже затянувшегося приема ничего не будет. Однако для тех, кто имеет проблемы изначально, эти таблетки действуют стандартно: сначала помогут, потом все вернется в усиленном виде.
 

Интересно, какой-же препарат лечит "изначальные" проблемы ?


  • 0

#943 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 28 Март 2017 - 11:32

Интересно, какой-же препарат лечит "изначальные" проблемы ?

Я всё больше склоняюсь к тому, что если изначальные проблемы приобретены нефармакологическим путём, то фармакологически их и не вылечить, и фенибут тут не виноват.

Про нефармакологические пути можете не спрашивать, это вне формата форума.


  • 0

#944 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 28 Март 2017 - 11:59

Я всё больше склоняюсь к тому, что если изначальные проблемы приобретены нефармакологическим путём, то фармакологически их и не вылечить, и фенибут тут не виноват.

Про нефармакологические пути можете не спрашивать, это вне формата форума.

просто есть препараты после курса которых было улучшение (во всяком случае у меня)-другой вопрос стойкое, кратковременное, но было и есть фенибут, после прекращения приема которого все скатывалось обратно


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#945 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 28 Март 2017 - 12:05

Я всё больше склоняюсь к тому, что если изначальные проблемы приобретены нефармакологическим путём, то фармакологически их и не вылечить, и фенибут тут не виноват.

Про нефармакологические пути можете не спрашивать, это вне формата форума.

а рассуждать о том какие методы лучше психотерапевтические или фармакологические не имеет смысла. При тяжелых эффективнее фарма, при средних имеет смысл сочетать нефармакологические методы с фармакологическими, при легких без нефармокологических успеха не будет.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#946 TRUMP103

TRUMP103

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Будущее
  • Интересы:Экспериментальная психология, фармакология, социология, юриспруденция, н.теннис, хоккей, шахматы, покер...

Отправлено 28 Март 2017 - 04:25

 Множество препаратов, которые применяются в психиатрии, можно с лёгкостью заменить на парочку "запретных-полузапретных" исключительно действенных антидепрессантов. Эффект будет потрясающим, пусть и во многих случаях временным. Бояться формирования зависимости - это во многом полицейский, а не медицинский подход. Пациент должен жить, а не выживать. А фенибут применять курсом - это плохая затея. Только изредка и в сочетании с другими препаратами. 


  • 1

#947 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 28 Март 2017 - 04:27

фенибут применять курсом - это плохая затея. Только изредка и в сочетании с другими препаратами. 

вот эту бы информацию размещать на вкладыше


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#948 SergeYY

SergeYY

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 30 Март 2017 - 12:51

Здравствуйте, выскажу свое мнение без цитат)).

for exsecrari: изначальные "проблемы" иногда просто особенности человека, он выписывается из "стандарта", которое навязано большинством. Далее рефлексирует или "загоняется", и по кругу. Тут без фармы на начальном этапе не обойтись. Подойдет фенибут.

 

for Sergom: согласен, методы надо комбинировать.

 

for TRUMP103: применение "запретных-полузапретных" препаратов в РФ может привести не к зависимости, а к постановке на учет, если препарат будет выявлен (например остановят водителя и отправят на освидетельствование).


  • 0

#949 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 30 Март 2017 - 06:58

вот эту бы информацию размещать на вкладыше

На американском фенибуте с айхерба информация не такая, как на фенибуте из наших аптек. Не рекомендуется принимать более трех дней подряд. Нужен перерыв 2 - 3 дня.


  • 1

#950 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 01 Апрель 2017 - 08:48

Здрасьти всем, скажите как долго можно сидеть на фенибуте. И ещё вопрос,фенибут действительно противопоказан язвеникам, или можно чем то прикрываться?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру