Перейти к содержимому

 


- - - - -

А не почти плацебо всё это?


Сообщений в теме: 56

#51 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 10:40

Непонятны результаты каждого из этих исследований, которые приводятся в таблице. Это авторы привели исследования только с положительными результатами? Или присутствуют и те и другие?
Прошу обратить внимание на число исследований при миоклонус-эпилепсии. Как видите, оно достаточно велико. А миоклонус-эпилепсия - единственное показание для назначения пирацетама на западе. У нас - наоборот, применяют при любых расстройствах, кроме эпилепсии ( :rolleyes: )
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#52 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 05:42

В последнее время я очень часто слышу, читаю нелестные отзывы о ноотропных препаратах. Считаю это несправедливым, и поэтому хочу написать несколько слов в их защиту. "Обида" на ноотропы связана с тем, их часто неграмотно, не по назначению используют. От них ждут эффекта, которого они в принципе оказывать не могут. Ноотропы - вещества, способные восстанавливать в той или иной степени когнитивные функции (память, внимание, способность к принятию решений и др.), нарушенные такими повреждающими факторами как ишемия, дыхательная гипоксия, травма, различные токсические воздействия. Я считаю, что это хорошие препараты, с доказанной эффективностью, только не надо их назначать "так на всякий случай". На мой взгляд, оправданно их применение вместе с антидепрессантами, нейролептиками, но, думаю, совсем нелогично их назначение вместо антидепрессантов или нейролептиков.


Интересное мнение, оно заслуживает внимания. Ноотропы вместе с АД взаимно усиливают действие друг друга.


Совершенно верно , вытягивая иной раз из серьезных депрессий . В паре с любым трицикликом ноотропил творит чудеса , а значит его применение полностью оправдано т.к депрессия отклоняется значительно быстрее , что очень важно . Пациенты ждут быстрый терапевтический эффект , каждый день для них очень дорог , поверьте на слово и в этих случаях ноотропил незаменим . Да есть побочки , но если речь идет уже о жизни пациента - на них можно и наплевать .
  • 0
Теория + практика

#53 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 05:51

Совершенно верно , вытягивая иной раз из серьезных депрессий . В паре с любым трицикликом ноотропил творит чудеса , а значит его применение полностью оправдано т.к депрессия отклоняется значительно быстрее , что очень важно . Пациенты ждут быстрый терапевтический эффект , каждый день для них очень дорог , поверьте на слово и в этих случаях ноотропил незаменим . Да есть побочки , но если речь идет уже о жизни пациента - на них можно и наплевать .

В начале лечения амитриплин даже 25 мг в сутки разделённый в 3 приёма + в/в Пирацетам дают потрясающий эффект. Далее конечно лечение корректируется.
  • 0

#54 Neutral

Neutral

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St. Petersburg

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 11:34

В начале лечения амитриплин даже 25 мг в сутки разделённый в 3 приёма + в/в Пирацетам дают потрясающий эффект. Далее конечно лечение корректируется.

но холинолитические свойства трицикликов!!! :blink:
  • 0

#55 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 11:58

но холинолитические свойства трицикликов!!! :blink:

При тяжёлом состояние холинолитические свойства покажутся раем, дальше как я писал лечение корректируется другими АД.
  • 0

#56 Ray

Ray

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 06:40

Из моего опыта приема ноотропов могу сказать :rolleyes: , что субъективного больше чем объективного :huh: впрочем это можно отнести и к подавляющему большинству ПАВ :lol: . Ноотропы как Ноосфера - вроде эффект есть, а вроде и нету :lol: ! А вот почки жалко :(
  • 0

#57 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 04:43

Ноотропы не плацебо, но писать о том как они помогают мне и моим знакомым я не буду, так как на это все можно ответить, что это бездоказательно. Лучше дам ссылку на исследование пирацетама http://www.consilium...m/article/10435
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру