Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тревога, тревога, тревога, постоянная тревога.... помогите!


Сообщений в теме: 58

#1 ира

ира

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 10:21

Здравствуйте.
Меня беспокоит постоянная тревога, то есть : напряженность, беспокойство, милллион мыслей, какие-то переживания по незначительному поводу. Невозможность расслабиться, я даже сплю только с помощью снотворных. Постоянно сниженное настроение. Я не могу расслабиться совершенно, не могу даже читать книгу - в голове вертится нескончаемый поток мыслей. Ни на чем не могу сосредоточиться

Вечная какая-то суетливость... Это при том, что человек я не мнительный, не особо чувствительныей, даже более циничный и равнодушный ко всему.
Я даже не знаю своего диагноза - мне ставили и нервное истощение, и астено-неврот. синдром и депрессию.
Пила продеп полтора года, особых улучшений не заметила, сейчас пью гидазепам, немного спокойнее сначала была, но теперь эффекта нет вообще...

Сегодня назначили серлифт.. Стоит ли его принимать?

Я вообще не знаю, какие препараты могут мне помочь - убрать тревожность, поднять настроение.?


Не могли бы люди, имеющие знания в этой области, мне помочь?
Очень прошу!!! заранее благодарю))
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 08:32

Очень прошу!!! заранее благодарю))

Доброе утро. Ответьте на следующие вопросы: 1. Напишите о себе. Возраст, род занятий, семейное положение.
2. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент.
3. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.
  • 0

#3 ира

ира

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 08:57

Доброе утро. Ответьте на следующие вопросы: 1. Напишите о себе. Возраст, род занятий, семейное положение.
2. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент.
3. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.

Извините) я не прочитала правила.
Действительно, сложно советовать определенное лечение, не имея достаточных данных о человеке.
Мне 20 лет, физическая форма и здоровье в норме, рост 162, вес 47, учусь заочно в юридическом вузе, не замужем, но в личной жизни все нормально. Живу одна. Это тоже меня угнетает. Чувство изолированности и одиночества, а человек я коммуникабельный, экстраверт.
Вообще, я считаю, все это родом из детсва - у меня очень сложные отношения с матерью, она психически больной человек, почти совершенно ко мне равнодушна. Специально делает все вопреки мне и получает удовольствиет от того, когда доводит меня до истерик. Росла я без отца, то есть, я из самого раннего возраста практически была главой семьи - в том плане, что все проблемы решала я, больше было некому.
Когда я начала жить самостоятельно, мне стало намного лучше в психологическом плане - нет депрессий, истерий и тому подобного.

У меня еще одна проблема - логоневроз. Из-за этого я не могу устроиться на работу, поэтому нахожусь в подвешенном состоянии - не знаю, будет ли мне что завтра поесть.

Раньше я вообще не могла говорить, несколько лет провела дома почти в полной изоляции от общества, соотвественно, находилась в глуууубочайшей депрессии. Тогда проходила курсы лечения антидепрессантами, седативными средствами. Их было очень много, я всех не вспомню. Дольше всего я пила продеп - полтора года, - измений особо не почувствовала... или не обратила внимания.
Пила также амитриптилин - на короткое время поднимал настроение, но потом очень угнетал и появилось много побочных эффектов, в том числе слабость дыхания, блефароптоз и т.д.
Соннапакс, элениум, реланиум, деприм, персен,... - особого эффекта не замечала.

Только вот недавно после того, как приняла соннат (пью на ночь), почувствовала, что тревоги абсолютно нет (!!!), наверное впервые за всю жизнь. Возможно, есть какие-нибудь препараты, действие которых схоже с соннатом? Я имею в виду, конечно, не снотворное действие), а противотревожное.

Проходила тест на тревогу, конечно, достоверность таких интернет-тестов вызывает у меня сомнения, но вот все же результаты:

Ваш уровень тревоги по шкале Шихана равняется 79 баллам.

Можете не беспокоиться, если количество баллов не превышает 20.

Уровень тревоги выше 30 баллов считают аномальным, а выше 80 – очень высоким и требующим срочной помощи психотерапевта.

Средний уровень при панических атаках составляет 57 баллов.

Целью проводимого лечения транквилизаторами при агорафобии и панических атаках должно быть достижение уровня тревоги ниже 20 баллов.

  • 0

#4 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 08:23

Тогда проходила курсы лечения антидепрессантами, седативными средствами. Их было очень много, я всех не вспомню. Дольше всего я пила продеп - полтора года, - измений особо не почувствовала... или не обратила внимания.
Пила также амитриптилин - на короткое время поднимал настроение, но потом очень угнетал и появилось много побочных эффектов, в том числе слабость дыхания, блефароптоз и т.д.
Соннапакс, элениум, реланиум, деприм, персен,... - особого эффекта не замечала.

Только вот недавно после того, как приняла соннат (пью на ночь), почувствовала, что тревоги абсолютно нет (!!!), наверное впервые за всю жизнь.

Скажите, приём всех этих препаратов согласовывался с психиатром?

Сегодня назначили серлифт.. Стоит ли его принимать?

ПОКАЗАНИЯ к приёму: лечение депрессивного расстройства, панического расстройства, посттравматического стрессорного расстройства, предменструального дисфорического расстройства, а также социальной тревожности (социальной фобии) у взрослых. Серлифт показан также для лечения обсессивно-компульсивных расстройств у детей и взрослых.
  • 0

#5 Виктория А

Виктория А

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Донецк, Украина

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 09:18

У меня тоже самое, но в более легкой форме.
Мне 21 год, не работаю, не учусь, живу с семьей (мать, сестра).
Началось все когда мне было лет 6. Точно помню что это было до школы. Были разные фобии, то есть этот страх цеплялся за все что угодно. Боялась таких вещей которые по сути не возможны, такие как биение своего сердца, маму (боялась что она мне не мама а злая ведьма, хотя она была доброй тогда). Не помню как это тогда прекратилось. Потом началось это опять уже в школе, в начальных классах. Как кто-то расскажется страшную историю и я сразу в ужасе, хотя истории были детские и не правдоподобные типа гроба на колесиках и т.д. И дому уже меня охватывал жуткий страх, буквально паника, к голове приливала кровь, дрожь и т.д, уже не помню что...Потом прошло на догие годы, уже через несколько лет, тоже в школе это опять началось и тоже протекало очень трудно, я никому не говорила об этом потому что не знала как это объяснить, а если и пыталась то все непонимающе говорили мне "чего тут бояться?", не понимая что это неосознанный страх. Потом опять прошло и повторилось уже после школы, тогда у меня действительно был стресс, проблемы в школе и через время (неколько месяцев после окончания школы) у меня просто в один "прекрасный" вечер это началось, как вспышка, опять этот прилив крови, дрожь, паника. Уже вспоминая что со мной было раньше я в ужасе боялась что это повториться и этим еще больше нагнетала ситуацию...Потом это затихло на 4-5 лет и вот в Конце прошлого лета (2009) это опять началось. До этого я ничем все эти годы не болела и вдруг у меня начала кружиться голова, слабость просто дикая, яне могла встать с кровати, это физическое состояние прошло, голова перестала кружиться и слабость прошла безо всяких лекарств, просто само собой, но страх остался от того что это может повториться. Теперь я уже не боюсь того состояния и вообще ничего не боюсь, кроме этого чувства страха. Когда начинаются приступы приходит чувство безысходности и полного несчастья, депрессия и кажется это никогда не кончится. С того случая с лета, страх длился где-то месяц потом прошел на месяц и опять повторился с большей силой. У меня никаких стрессов в жизни нет, кроме мелочей всяких на которые я не обращаю внимания вообще. все остальное время я просто боюсь что это повториться. У меня страх страха. Лекарств я никаких не принимаю, кроме как завариваю травы Зверобой с пустырником и боярышник. Вчера и да день до этого у меня случился нервный срыв из за того что меня вводит в депресию это ожидания приступа и сами приступы, вызывала скору, вкололи мне демидрол. Я успокоилась, но наверное потому что поревела, мне от этого обычно легчает.
После позавчерашнего случая пошла все таки к врачу, хоть и не доверяю нашим районным врачам (у нас городская больница, где людей не случают не лечат, а просто выписывают дорогущие препараты и отправляют домой). Обратилась сначала к моему районному терапевту, она напривила меня на ЭКГ. Нашли у меня аритмия и синдром пониженного ритма (может не правельно выразилась, но суть вроде ясна). Я думаю что эта аритмия из за этих страхов уже началась. Потом проверили мне сердце, легкие послешали все, ничего не нашли, врач говорит в легких нет ни шумов, сердце нормально бьется, давления, температуры нет. Направили меня к психиатору. Но я не хочу туда идти, не хочу чтоб меня поставили на учет или вообще упекли в психушку, это клеймо на всю жизнь, а мне еще за граниу ехать.
Пытаюсь себя лечить методом внушения, расслабления. Умом-то я понимаю что бояться нечего, но вот подсознательно никак этого не уберешь. Хорошо себя чувствую только находясь среди людей, в компаниях, говоря с кем-то и т.д., я как то забываюсь просто. Симптомы усиливаются по вечерам обычно, когда я в одиночестве.
Лекарства принемать не хочу, во-первых дорого, во-вторых боюсь очень рецидива. В моем городе обращаться к психологу (или я не знаю кто именно мне нужен, психотераперв, псаналитик или псхиатор) очень дорого, недавно просмотрела цены за одину консультацию - четверть средней зарплаты обычного рабочего...Я не пью, не употребляю наркотиков, не выношу когда у меня голова затуманеная и неспособность контролировать ситуацию..
  • 0

#6 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 09:53

Лекарства принемать не хочу, во-первых дорого, во-вторых боюсь очень рецидива. В моем городе обращаться к психологу (или я не знаю кто именно мне нужен, психотераперв, псаналитик или псхиатор) очень дорого, недавно просмотрела цены за одину консультацию - четверть средней зарплаты обычного рабочего...

Так какую всё же помощь хотите получить?
  • 0

#7 Виктория А

Виктория А

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Донецк, Украина

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 10:07

Так какую всё же помощь хотите получить?

может есть какие-нибудь психологи которые могут лечить заочно? или это не эфективно? всмысле терапии...или может есть какие-то народные средства, я им обычно доверяю, может какие-то смеси трав или что то подобное? ведь все лекарства из чего то ж делаются...мне главное чтоб по меньше химии...Ну а если и лекарства, но не очень сильные, потому что я очень боюсь зависимости и рецидива потом.
  • 0

#8 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 04:47

1.Началось все когда мне было лет 6. Точно помню что это было до школы. Были разные фобии, то есть этот страх цеплялся за все что угодно. Боялась таких вещей которые по сути не возможны, такие как биение своего сердца, маму (боялась что она мне не мама а злая ведьма, хотя она была доброй тогда). Не помню как это тогда прекратилось.

2.Потом началось это опять уже в школе, в начальных классах. Как кто-то расскажется страшную историю и я сразу в ужасе, хотя истории были детские и не правдоподобные типа гроба на колесиках и т.д. И дому уже меня охватывал жуткий страх, буквально паника, к голове приливала кровь, дрожь и т.д, уже не помню что...Потом прошло на догие годы

3.уже через несколько лет, тоже в школе это опять началось и тоже протекало очень трудно, я никому не говорила об этом потому что не знала как это объяснить, а если и пыталась то все непонимающе говорили мне "чего тут бояться?", не понимая что это неосознанный страх. Потом опять прошло

4. повторилось уже после школы, тогда у меня действительно был стресс, проблемы в школе и через время (неколько месяцев после окончания школы) у меня просто в один "прекрасный" вечер это началось, как вспышка, опять этот прилив крови, дрожь, паника. Уже вспоминая что со мной было раньше я в ужасе боялась что это повториться и этим еще больше нагнетала ситуацию...Потом это затихло на 4-5 лет

5. Конце прошлого лета (2009) это опять началось. До этого я ничем все эти годы не болела и вдруг у меня начала кружиться голова, слабость просто дикая, яне могла встать с кровати, это физическое состояние прошло, голова перестала кружиться и слабость прошла безо всяких лекарств, просто само собой, но страх остался от того что это может повториться.

Виктория А скажите: 1.промежутки между приступами страха одинаковые или сокращаются? 2.приступы протекают стереотипно или имеется тенденция к их усложнению? 3.длительность ваших приступов, нет тенденции к их удлинению? 4.раньше, когда наблюдались подобные состояния, вас не осматривали врачи?
  • 0

#9 Виктория А

Виктория А

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Донецк, Украина

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 07:29

Виктория А скажите: 1.промежутки между приступами страха одинаковые или сокращаются? 2.приступы протекают стереотипно или имеется тенденция к их усложнению? 3.длительность ваших приступов, нет тенденции к их удлинению? 4.раньше, когда наблюдались подобные состояния, вас не осматривали врачи?

1. Вы имеете ввиду промежутки годы или время суток? если годы, то я точно помню что в основном все это было, когда я сидела дома, не училаь не работала, вобщем в одиночестве. Сколько лет не помню проходило. В среднем 2-4 года.
2-3. Нет, усложения я не заметила. Просто я стала старше, сильнее физически и морально и может просто мне легче теперь их переносить...Сейчас уже когда это начинается, я сразу стараюсь себя чем-то занять, отвлечся, чтоб не думать и не усугублять ситуацию.
4. Нет, я тогда никому не рассказывала, во первых не знала как объяснить, никто не мог понять, а во-вторых я тогда просто думала что или схожу с ума или мои опасения реальны, то есть я не знала что сама проблема в самом страхе а не в вещах которых я боялась.
  • 0

#10 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 08:33

2-3. Нет, усложения я не заметила. Просто я стала старше, сильнее физически и морально и может просто мне легче теперь их переносить...Сейчас уже когда это начинается, я сразу стараюсь себя чем-то занять, отвлечся, чтоб не думать и не усугублять ситуацию.

Скажите длительность приступов страха- минуты, часы. Когда приходят ваши приступы, сколько дней сохраняется плохое настроение?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру