Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тревога, тревога, тревога, постоянная тревога.... помогите!


Сообщений в теме: 58

#21 elisss63

elisss63

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 05 Февраль 2010 - 04:37

У меня тоже постоянная тревога1 Как быть? Просыпаюсь и сразу начинается тревога1 Пью 40мг Рексетина уже вторую неделю, а в общем Рексетин уже 2 месяца! Может быть не подходит препарат? Помогите1 Что мне делать?
  • 0

#22 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 05 Февраль 2010 - 07:34

У меня тоже постоянная тревога1 Как быть? Просыпаюсь и сразу начинается тревога1 Пью 40мг Рексетина уже вторую неделю, а в общем Рексетин уже 2 месяца! Может быть не подходит препарат? Помогите1 Что мне делать?

Для того, чтобы разобраться с вашим состоянием вам необходимо будет ответить на следующие вопросы : 1. Напишите о себе. Возраст, род занятий, семейное положение.
2. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент.
3. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.
  • 0

#23 Арви-герц

Арви-герц

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 07:57

И у меня тоже тревога, появилась не столь давно, а вообще история такая, была депрессия, демонстративная попытка суицида, в общем 2 недели в ПБ, депрессию сняли. давали сонопакс 45 мг, амитриптилин 25 мг и первые несколько дней реланиум, но на сколько я знаю реланиум это снотворное. В качестве поддерживающего лечения назначили сонопакс 10 мг. вечером. Тревога появилась не столь давно поэтому я думаю не может ли быть эта тревога побочным действием от сонопакса, так как раньше, до приема таблеток такого небыло.
О себе: мне 22 года по профессии флорист, депрессия была 2 года, сейчас депрессию слава Богу сняли, нахожусь в поиске работы т.к. салон где я работала закрылся.
  • 0

#24 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 09 Февраль 2010 - 08:03

И у меня тоже тревога, появилась не столь давно, а вообще история такая, была депрессия, демонстративная попытка суицида, в общем 2 недели в ПБ, депрессию сняли.
Тревога появилась не столь давно поэтому я думаю не может ли быть эта тревога побочным действием от сонопакса, так как раньше, до приема таблеток такого небыло.
О себе: мне 22 года по профессии флорист, депрессия была 2 года, сейчас депрессию слава Богу сняли, нахожусь в поиске работы т.к. салон где я работала закрылся.

Можете подробнее о своей депрессии написать?
  • 0

#25 Арви-герц

Арви-герц

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2010 - 09:18

Могу))) Депрессия появилась 2 года назад, меня выгнали с работы (совершенно несправедливо), а отношения с начальницей у нас были очень хорошие, она ко мне относилась как к своей дочери, в общем перенесла я это очень тяжело, 2 дня вообще не вставала с кровати, только плакала, потом конечно встала, стала искать работу, но депрессия оставалась, через 5 месяцев работу нашла, стало чуть легче. Но спустя 9 месяцев хозяйка закрывает салон, деньги не выплачивает, трудовую не отдает, потом подработка срывается, ссора с хореографом, состояние становится ужасное, опять вечные слезы с постели почти не встаю, приходит в голову "гениальная" идея что хозяйка на самом деле салон не закрыла, а это сказочка лично для меня, потом ссора с мамой, выпиваю 20 таблеток Санасона-Лек (средство очень слабое, там тошноту то получишь от 100) Но мама вызвала скорую, та сочла попыткой самоубийства, в общем итог понятен, там спасибо подлечили, через 2 недели выпустили. Настроение все время в течение дня было одинаково подавленное, временами на пару-тройку дней становилось чуть легче в основном когда подруги пытались развлечь таская по мастерклассам. Там написали нервный срыв плюс острое депрессивное состояние, тяжелая депрессия - насколько я поняла, так как в медицине ни бум-бум могу и ошибаться.
  • 0

#26 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 10 Февраль 2010 - 05:34

В качестве поддерживающего лечения назначили сонопакс 10 мг. вечером. Тревога появилась не столь давно поэтому я думаю не может ли быть эта тревога побочным действием от сонопакса, так как раньше, до приема таблеток такого небыло.

'Арви-герц' вам назначили только сонопакс 10 мг н/ночь и всё?
  • 0

#27 Арви-герц

Арви-герц

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 07:36

Да, лечащий врач и профессор с которым была консультация перед выпиской решили что ничего не нужно, но на всякий случай назначили на месяц сонопакс по 10мг вечером. Основной рекомендацией была работа с психологом.
  • 0

#28 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 10 Февраль 2010 - 07:48

Да, лечащий врач и профессор с которым была консультация перед выпиской решили что ничего не нужно, но на всякий случай назначили на месяц сонопакс по 10мг вечером.

Трудно комментировать. Предлагаю вернуться на время к приёму амитриптилина в суточной дозировке 75мг.
  • 0

#29 elisss63

elisss63

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 18 Февраль 2010 - 07:54

avatar_698.gif Уважаемый доктор прошу у вас помощи!Меня зовут Элла, мне 46 лет. по образованию я педагог, закончила музыкальное училище по классу фортепиано и университет факультет филологический.Семья у меня по общепринятым меркам была более чем благополучная - отец генерал. мать начальник торговли области.Хочу оговориться что в семейном анамнезе присутствует наличие невроза у мамы и тёти.Первый раз я вышла замуж когда мне было 19лет.Муж оказался крайне непорядочным, был лейтенантом и зная, что отец занимает высокий пост решил использовать меня в качестве достижения своих целей! Родители были против брака, но тогда находились в загранкомандировке и приняли моё замужество, как свершившийся факт.Ума у меня не было, но поумнела я намного позже. Первой брачной ночи не состоялось,т.к. мой муж признался , что он болен сифилисом.По тем временам я даже не знала, что это такое, но т.к. никаких близких отношений у нас с ним не было меня минула чаша сия.Я украдкой пыталась узнать, что такое сифилис, но мать увидела, что я роюсь в энциклопедиях и мне пришлось ей всё рассказать.Почему они не заставили меня развестись я до сих пор не понимаю! Отец посодействовал отправке меня и мужа в Германию! муж издевался надо мной! Как муж и жена мы не жили, а если я хотела уйти, то прибегал к жалости.Вот на фоне этой бурной и страдальческой любви меня настигло первое ПА.Тогда я не знала, что это такое.Я перепугалась, а через несколько дней и вовсе забыла об этом инциденте.Отношения так и не сложились и вскоре я нашла себе очередного мужа, который боготворил меня. Я развелась с первым и вышла замуж за второго!Но хрен редьки слаще! Мой второй муж был офицер десантник, побывал в Афгане в спецназе. Мне много не нравилось в его поведении, но он так понравился моим родителям и подругам, что я сдалась. Мы уехали в заграницу и там начались чудеса. Он ревновал меня к столбу, но надо отдать должное, что я очень была красивой и у меня было много ребят.Он стал на глазах у меня вешаться, писать посмертные письма, принёс пистолет, начал шантажировать, что застрелется.Моя знакомые были в шоке от моей выдержки! Мы уехали в союз! Не знаю почему, но мне было его жалко, а может быть привыкла, но на Дальний Восток я поехала вместе с ним! Там всё продолжилось! Я плюнула на всё и уехала домой.Отец устроил меня на престижную работу, вроде бы всё улеглось, но в транспорте вдруг появилось ПА. В течении года я практически ходила на работу пешком. Первый муж выселил меня из квартиры которую подарил мне отец , а я прописала его. Были очень непростые ситуации, мать всё время кричала, что если меня не вселят, то она меня выбросит, как котёнка. Заболел раком отец, мать устраивала скандалы, у меня буйным цветом расцветал невроз. В это время ещё шёл судебный процесс по квартире! В как во сне это всё переживала.Умирает отец, мать создаёт условия такие, что мне пришлось переехать к тёте в Минск.Болела я 2 года, но не было депрессии и тревоги.Постепенно пошла на работу, но страх ожидания не оставлял меня. Познакомилась со своим 3 мужем. Человек непростой, но порядочный. Родила дочку. И вот как 13 лет не знала, что такое невроз! В августе 2009 заболела пневмонией.Форма была лёгкая и мне назначили три антибиотика сразу. Появились сначала Па, потом дикая тревожность, которую ничем не могла снять. Положили в отделение неврозов.1,5месяца кормили нейролептиками - неулептил, флюаксол, трускал, ладисан. Трясло сильно, тахикардия 120-140, тревожность не снималась. В диком состоянии выписалась из больницы.Поменяли лечение.Начала принимать Рексетин сразу в дозе 20мг.Были страшнгые побочки- тахикардия, тревога, страх, приливы холода, головокружение, трясучка. Врач сказал принимать диазепам. Принимала его только тогда, когда совсем было невыносимо, а это 1-2 раза в неделю или в 2 недели. Сейчас уже три недели на Рексетине в дозе 40 мг. Тревожность по утрам, сдавливает голову, нос, уши, депрессия, что это конец, что умираю, никогда не выздоровлю, лёгкое жжение в руках, ногах, груди1 Может это климакс? Потливость. тахикардия! Милый доктор, что мне делать, помогите мне!
  • 0

#30 elisss63

elisss63

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 18 Февраль 2010 - 09:04

Да доктор, ещё у меня внутренний холод, комок в горле! Страх заболеть раком или страшной болезнью -противно в животе!Что это?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру