Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тревога, тревога, тревога, постоянная тревога.... помогите!


Сообщений в теме: 58

#11 Виктория А

Виктория А

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Донецк, Украина

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 08:51

Скажите длительность приступов страха- минуты, часы. Когда приходят ваши приступы, сколько дней сохраняется плохое настроение?

Страх может прийди когда угодно, но обычно по вечерам усиливается, даже свет электрический давит на мозги...Почти каждый день просыпаюсь с тревогой, не зная что ожидать днем. Приступы могут длится целый день..Но бывает что проходит просто внезапно и настроение возвращается и все вроде хорошо, но осадок плохой все же остается, опасения что это может вернуться, на позсознании. Но а бывают дни когда даже и это не страшно...Страх может пройти на неделю или больше, а потом повториться на такой де срок, как это было в прошлый раз....Сегодня и вчера я себя нормально чувствую, начала пить валерианку (а раньше не пила), но настроение просто отвратительное, хотя может это и не связано. Меня жутко угнетают пасмурные дни и вся эта темнота, ужасно не хватает солнца....
  • 0

#12 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 09:04

Меня жутко угнетают пасмурные дни и вся эта темнота, ужасно не хватает солнца....

Есть связь приступов плохого настроения и страхов со временем года? Когда приступов нет и чувствуете себя хорошо, не возникают неприятные ощущения в сердце или других частях тела?
  • 0

#13 Виктория А

Виктория А

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Донецк, Украина

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 09:19

Есть связь приступов плохого настроения и страхов со временем года? Когда приступов нет и чувствуете себя хорошо, не возникают неприятные ощущения в сердце или других частях тела?

Может быть и есть, я не знаю...Я вообще себя хорошо чувствую когда на солнце, даже как-то летом очень любила спать когда солнце в глаза светило, за лицо...Очень угнетенное состояние когда сумерки начинаются, но ночью (после полуночи) уже мне легчает на все сто, хотя ночью мне всегда хорошо, чем бы я не болела. Когда приступов нет, чувствую себя прекрасно, ни где не болит, а если заболит что-то, то я просто не обращаю внимания и оно проходт через какое-то время, ничего систематического....Сплю хорошо.

Еще у меня была как-то одна проблема, не знаю связано это или нет. Где-то года 2 назад я целый год мучалась болями в животе, в то время я провела 3 года дома, выходила на улицу только раз в день, в магазин. Но все врачи говорили что я здорова..Потом я поступила учиться и все как рукой сняло. И я начала задумываться, а не от скуки ли уц меня все это начинается? Просто как начинаю продолжительное время сидеть дома, то начинаю болеть всем подряд...Может это мозг у меня так реагирует на малоподвижный образ жизни, на изоляцию....
  • 0

#14 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 09:40

Но все врачи говорили что я здорова..Потом я поступила учиться и все как рукой сняло. И я начала задумываться, а не от скуки ли у меня все это начинается? Просто как начинаю продолжительное время сидеть дома, то начинаю болеть всем подряд...Может это мозг у меня так реагирует на малоподвижный образ жизни, на изоляцию....

Предлагаю пройти курс лечения у психотерапевта и по возможности обойтись без медикаментов.
  • 0

#15 Виктория А

Виктория А

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Донецк, Украина

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 09:45

Предлагаю пройти курс лечения у психотерапевта и по возможности обойтись без медикаментов.

Спасибо большое за помощь. Психотерапевтов у нас в больнице нет, но все равно спасибо.
  • 0

#16 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 09:37

Спасибо большое за помощь. Психотерапевтов у нас в больнице нет, но все равно спасибо.

Если после лечения у психотерапевта не станет легче, будем думать дальше.
  • 0

#17 Виктория А

Виктория А

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Донецк, Украина

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 10:19

Доктор спасайте! Начались другие проблемы. Сразу говорю к психотерапевту не ходила, потому что это очень дорого для меня...Страх вроде попустил не много, но в последнее время началась какая-то дикая раздражительность к звукам, меня начало трясти, как от сильного напряжения...
Сегодня первый день была на новой работе, не знаю модет это из-за этого, типо синдром нового места или типо того, но в конце рабочего дня меня ужасно начало трясти, чувство тревоги началось, головокружение, ужасная эмоциональная усталось, не могла взять себя в руки, ели доехала домой, пыталась отдохнуть, но не могу расслабиться, валерианка больше не помогает..и я просто сорвалась, решила что от сдерживания эмойий мне еще хуже и наверное это был нервный срыв, я начала рыдать, суетится, паника жуткая, депрессия и полное эмоциональное опустошение..Сейчас вроде попустило не много, но мне так страшно что это может повториться, а ведь уже не впервые это, когда меня так срывает...
С последнее письма я начала тогда пить валерианку, кажется что помогало, страх не много попустил, но дня 2 уже у меня от нее стает желудок..Начала тяжело засыпать, тока закрою глаза начинается легкая паника (то есть могу держать себя в руках и успокоить), головокружение, в жар бросает, тяжело дышать, сердце колотится, спустя минуты 2-3 это прохить...В общем сплю хорошо, не просыпаюсь среди ночи, кошмары не снятся.
Пару дней мне было совсем хорошо, ни страха не тревоги даже по утрам и вот опять началось..Доктор скажи что делать, я ужасно мучаюсь! Я вас умоляю!!!!!!
  • 0

#18 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 10:23

С последнее письма я начала тогда пить валерианку, кажется что помогало, страх не много попустил, но дня 2 уже у меня от нее стает желудок..Начала тяжело засыпать, тока закрою глаза начинается легкая паника (то есть могу держать себя в руках и успокоить), головокружение, в жар бросает, тяжело дышать, сердце колотится, спустя минуты 2-3 это прохить...В общем сплю хорошо, не просыпаюсь среди ночи, кошмары не снятся.
Пару дней мне было совсем хорошо, ни страха не тревоги даже по утрам и вот опять началось..Доктор скажи что делать, я ужасно мучаюсь! Я вас умоляю!!!!!!

Виктория А да мы с вами земляки. Если нужны консультация, приезжайте.
  • 0

#19 Виктория А

Виктория А

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Донецк, Украина

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 11:50

Спасибо, я бы с радостью, но опять же, денег у меня больших нет...на сколько я узнавала консультация хорошего психотерапевта стоит в среднем 150 гривен за один прием, а это очень дорого для меня...

Так что, советы будут какие-то или нет?
  • 0

#20 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 10:49

Спасибо, я бы с радостью, но опять же, денег у меня больших нет...на сколько я узнавала консультация хорошего психотерапевта стоит в среднем 150 гривен за один прием, а это очень дорого для меня...

Так что, советы будут какие-то или нет?

Приезжайте, поговорим по поводу вашего состояния. Я не психотерапевт, а психиатр. Консультация бесплатно. Звоните по телефону, который указан.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру