Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Лечение кодеиновой(фенибутовой) завис-ти велаксином/амитриптилином(прочим?)


Сообщений в теме: 95

#31 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 05:31

ПОЧЕМУ большинству наркологов часто в открытую ПЛЕВАТЬ на проблемы пациента, например постановка на учет и все что с ней в дальнейшем связано?
ПОЧЕМУ ВЫ решаете ЧТО МНЕ важнее, а что второстепенно?
понятно, вы на том берегу не были, а этот штампик по проблематичности я приравниваю к отсидке(сплюну, не сидел). и проблем этот штампик столько создает, что в некоторых ситуациях ни люди-погоны, не деньги не помогают.
Извиняюсь (глубоко) за тон.
С сегодняшнего дня на 10-20ти дневную госпитализацию.
Поэтому спасибо еще раз единицам НЕРАВНОДУШНЫХ к моей проблеме. знаете почему? на днях на полном серьезе один полузнакомый врач предложил суицид и перечислил почему. знаете, оказывается он сцука прав на 100%. и не возразиш ему. даже теперь не пойму че меня тут держит(самокритично и коротко если - видимо продолжать кайфовать за счет других пока не сдохну), даже стал понимать почему люди туда уходят(имея и намного меньшие проблемы)родственники, друзья итд ненавидят, поэтому интернет хотябы создает иллюзию того что комуто нужен и небезразличен(повторяюсь, иллюзия, вот тут как раз я накуй никому не нужен)))

Adams, Ваше нынешнее состояние (и это видно и из этого сообщения и из предыдущих) можно расценить как кризисное, переломное.
В психиатрии есть такой термин схизис - расщепление, раскол и одним из основополагающих проявлений такого раскола является двойственность мышления. Если врач обнаруживает его у обычного (ненаркозависимого) человека - это беда!, нужна помощь, нужно, не упустив время, сделать всё, чтобы "заделать образовавшуюся внутриличностную трещину". Называется эта беда - шизофрения.
Двойственность Вашего мышления видна очень хорошо (с одной стороны спасибо вам всем за поддержку , с другой - ну что бы вы понимали, вам всем наплевать).
Но это не схизис при шизофрении, это другое. Этот раскол, расщепление между Вашим нормативным Я (тем Adams-ом, который жил до знакоства с наркотиком) и Вашим наркотическим Я (субличностью-паразитом). И здесь нужно сделать всё возможное, чтобы этот раскол углублялся до "полного отщепления и нейтрализации субличности-паразита". А это ох как сложно, сложно и больно. Главное , чтобы этот раскол увидел и осознал сам Adams, осознал и сделал всё возможное, чтобы "помешать паразиту замуровать трещину".
Это как бульдог, который вцепился в шею Белому Клыку (помните, у Джека Лондона?) и, перебирая шкуру во рту постепенно приближается к трахее. Стряхнуть бульдога с себя, разжать смертноносные челюсти - вот главная задача, но, как быть, если слюна с бульдожьих клыков, стекающая в рану, обладает свойством вызывать волшебный, чарующий кайф...
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#32 Adams

Adams

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Куйбышев

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 05:55

Adams, Ваше нынешнее состояние (и это видно и из этого сообщения и из предыдущих) можно расценить как кризисное, переломное.
В психиатрии есть такой термин схизис - расщепление, раскол и одним из основополагающих проявлений такого раскола является двойственность мышления. Если врач обнаруживает его у обычного (ненаркозависимого) человека - это беда!, нужна помощь, нужно, не упустив время, сделать всё, чтобы "заделать образовавшуюся внутриличностную трещину". Называется эта беда - шизофрения.
Двойственность Вашего мышления видна очень хорошо (с одной стороны спасибо вам всем за поддержку , с другой - ну что бы вы понимали, вам всем наплевать)...

Вам с высоты опыта может и виднее мое состояние, но по-моему логика в моем мышлении стремится к 100%ой: я ПРАВДА говорю вам спасибо и ПРАВДА безумно раздражают некоторые моменты, и это НОРМАЛЬНО, люди не чернобелые роботы... осторожнее, вы так сами "дораскладываетесь" до чертиков :blink:
Пример про вас - это как я точу ножи - обычный человек берет и точит, я - беру и ... думаю: какой угол, с каким давлением, направление заточки итд... в итоге ножи точит жена, потому-что она не пытается анализировать, обобщать и делать выводы перед тем как наточить нож. :D
Мысль кажется донес и не надо "вы молодой человек все упрощаете" или "сами же просили помощи, разобраться". Не упрощаю и пытаюсь разобраться :)
  • 0

#33 Adams

Adams

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Куйбышев

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 06:12

и шизофрению зря вы так... раздвоение личности обязательно должно присутствовать в каждом, т.е. "сильный" постоянно, ежесекундно должен заставлять "слабого" делать то что он не хочет. безумно извиняюсь если не правильно трактовал термин "шизофрения", лень даже определение было посмотреть...
  • 0

#34 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 07:36

и шизофрению зря вы так... раздвоение личности обязательно должно присутствовать в каждом, т.е. "сильный" постоянно, ежесекундно должен заставлять "слабого" делать то что он не хочет. безумно извиняюсь если не правильно трактовал термин "шизофрения", лень даже определение было посмотреть...

Да нет, в общем то всё правильно. Особенно эта фраза

"сильный" постоянно, ежесекундно должен заставлять "слабого" делать то что он не хочет.

Вы сами её сказали...
Вот только кто "сильный", а кто "слабый"?, "хозяин" или "паразит"?
В первой стадии заболевания (психическая зависимость) понятно, что сильнее (пока) "хозяин" - он может и не "раскумариваться", потому что не "кумарит" (пока) и на работу ходит и детишек любит и деньги из сумочки жены не ворует... (пока).
Во второй (Вашей) стадии - "хозяин" и "паразит" ломают друг друга как в армреслинге, пытаясь определить кто сильнее (поэтому-то я и назвал Ваш нынешний период кризисным, переходным)
Ну а в третьей уже "паразит" имеет бывшего "хозяина" как хочет и куда хочет, только успевай поворачиваться: заставляет "изымать" сотики у школьников, рыньтся в сумочках своих родных и близким, "бомбить" ночные киоски или "щипать" в автобусах ну и т.д.
Очень хочется, Adams, чтобы сейчас (именно сейчас) "поломали руку" именно Вы, а не Вам, ведь за второй стадией неминуемо придет и третья..., если не успеете "перевести процесс в опыт".
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#35 Adams

Adams

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Куйбышев

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 08:41

всем спасибо!
я в больницу.
до встречи после госпитализации
  • 0

#36 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 09:18

Удачи тебе, Adams, мудрости и терпения.
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#37 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 02:30

Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело.

Доктор едет, едет сквозь снежную равнину.
Порошок целебный людям он везет.
Человек и кошка порошок тот примут,
И печаль отступит, и.. тоска пройдет.


Где ты, где ты, где ты, белая карета?
В стенах туалета человек кричит.
Но не слышат стены, трубы словно вены,
И бачок сливной, как сердце, бешено стучит..


из кинфильма "Стиляги"

Изображение


  • 0
Теория + практика

#38 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 07:09

всем спасибо!
я в больницу.
до встречи после госпитализации

Удачи, Adams. Отпишитесь после лечения.
  • 0

#39 Adams

Adams

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Куйбышев

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 06:13

Всем доброго времени суток!

Итак, был на госпитализации 10 суток, в гос. учреждении, но не нарко-алко или психо специализации, просто тамошний врач уже знает меня лучше чем я сам. Названия используемых препаратов тщательно скрывали зная мой активный интерес к ПАВам, так что вот что удалось выяснить:

системы, 2 раза в сутки, коктейли на основе глюкозы/хлорида натрия(кажется) с добавлением пирацетама, витаминов В,С и каких-то недорогих транквилизаторов(думаю что феназипам или другой БД)

из таблетированных препаратов:
1. первые 2-3 суток как основа неулептил и тизерцин(видимо для снятия абстиненции, но состояние было наипаршивейшее(мозг-кисель, сложно передвигаться, разговаривать, ночью из снов только кошмары итд итд)
2. оставшиеся 7-8 дней - пирацетам 400, карсил 35, винпоцетин 5 - все это в мг, 3 раза в день
3. примерно на середине лечения был добавлен амитриптилин 25мг*3(на что я начал возмущаться, потому как врач уже знал что амитриптилин стабильно вызывает у меня сонливость/сон и естественно после почти всю ночь не сплю, потому как даже вечерняя система с лошадиной дозой транков(это со слов удивленных медсестер))+2 таб. феназипама("больше не положено") усыпляли меня с 22ух до максимум 1-2 часов ночи.

дома уже 2 суток, но ситуация с амитриптилином еще хлеще: после приема(прописано 25*3) примерно через час после приема сильнейшее желание уснуть, если пытаюсь не спать, то появляется заторможенная речь и зависания как у героиновых нарков, только в отличии от них - жуткий дискомфорт от бодрствования. Если усыпаю то сплю стабильно 4-5 часов(поэтому сейчас встал в 4.30 ночи, состояние бодрое, выспался)

поэтому вопрос собственно по амитриптилину: как бороться с этим сном? или терпеть и продолжать, ведь фактически я его потребляю где то неделю только.
вообще врач на этот случай советовал перейти на 2ухразовый(утро-вечер) прием или вообще только раз, перед сном. Но при этом эффективность АД сильно упадет, правильно? Или нет?
параллельно из ПАВов ничего не ем. И категорически не хотел бы

Тяги к наркотикам-алкоголю пока не было, депрессия и астения ушли почти полностью, больше не лежу весь день, постоянно что то делаю по дому(когда его Величество Амитриптилин разрешает не спать :) ). Из других лекарств потребляю пирацетам, винпоцетин, эсливер, карсил, компливит.

Жду советов-ответов)
  • 0

#40 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 09:41

Здравствуйте, Adams :) , с возвращением.
Десять дней, хоть и небольшой, но уже срок. Десять дней означает, что острый период абстиненции ("ломки") уже миновал и Вы сейчас очутились в так называемом, восстановительном периоде или, на наркоманском арго, - в периоде "депрессняка". При опийной наркомании этот период длиться до нескольких месяцев, постепенно сходя на нет.
Из самого названия ("депрессняк") видно, чего Вам нужно опасаться в этот период больше всего и "опытные" наркоманы не без основания утверждают, что "ломка" - это так себе, цветочки, а вот пережить "депрессняк" и не сорваться на этом этапе - дорогого стоит. Поэтому не расслабляйтесь, будьте всегда начеку, помните, что за "зверь" дремлет у Вас внутри.
Амитриптилин назначили? Кто бы мог подумать ;) Наверное Ваш врач исходил из тех же рассуждений:
1. Амитриптилин "поднимает" уровень всех трех основных нейромедиаторов (серотонин, норадреналин, дофамин), при Вашей апатии и абулии в период "депрессняка" он к месту и
2. Если Ваша темная половина всё-таки "убедит" Вас кайфануть с его помощью и заставит сожрать не 1-2 таблетки, а горсть, то вместо кайфа может очень просто получится холинолитический делирий, во всей его пугающей красе.
75 мг в сутки - это средняя доза, терапевтический эффект амитриптилина начинается обычно после недели "накопления" и "привыкания" и, возможно, что некоторое улучшение Вашего самочувствия - это и есть начало его действия. Так что не прекращайте прием, если уж очень будут доставать "побочки" их всегда можно подкорректировать тем же фенозепамом и анаприлином (естественно, в разумных дозах).
Неплохо было бы присоединить к АД какой-нибудь нормотимик, тот же карбамазепин (200-300 мг в сутки), ну да пусть врач на месте решит , ему виднее.
И такой момент. Ещё одна опасность "подстерегает джедая на его пути" к выздоровлению при избавлении от зависимости - это патологическое влечение к наркотику. По другому это часто называют обсессивно-компульсивное расстройство, сокращенно ОКР.
Можете завести в поисковик и посмотреть, что это такое.
По-простому - это, когда на фоне навязчивых, но контролируемых мыслей о наркотике (обсессия), вдруг возникает резкое, быстронарастающее и малоконтролируемое желание употребить наркотик (компульсия), когда срываешся и бежишь к барыге или в аптеку... Все срывы у наркоманов происходят из-за неспособности и нежелания "взять компульсию под контроль". Особенно это опасно в первое время, в дальнейшем проявления ОКР становятся реже и слабее, для этих целей неплохо было бы, хотя бы в первое время попринимать блокаторы опиатных рецепторов (продетоксон). Он правда, дороговат, но игра стоит свеч...
Удачи.
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру