Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Негативная симптоматика


Сообщений в теме: 60

#41 Еленга

Еленга

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 10:11

Скорее сибутрамин.
Эфедрин нынче редкость даже в "тайских таблеточках".
Зависимость от него (сибутрамина) на вряд ли, а вот вегетативная нервная система убивается...

Да, в передачах всяких говорили именно про сибутрамин (да, щас в интернете глянула еще раз-он). То, что после их приема что-то произошло - факт, по крайней мере панические атаки, тревога, кошмары именно после этого препарата начались.
Но даже если это был эфедрин, то.... можно ли говорить о зависимости после трех недель применения при условии, что никаких "ломок" после не было. Раньше нам, детям, при насморке по две недели в нос эфедрин капали, вроде ничего, зависимости не образовывалось......
Ну, кстати, тут мы опять возвращаемся к вопросу и сути этого топа: Какие атипики лучше всего снимают такую симптоматику и лучше всего переносятся? Из неопробованных остались разве что.....ммммм...... Сердолект и Зипрекса.
Сейчас я вялая и апатичная, но голова соображает неплохо, дневную сонливость возможно преодолеть. Получить добавочку в виде сильной сонливости и "тупой" башки не хотелось бы..... Хотя если это временные явления, то потерпеть недели две можно. Возвращаюсь к вопросу - какой препарат лучше?
А к Semenovу большая просьба - если не затруднит пояснить, каким образом нейролептики могут помочь от временной зависимости от сибутрамина-эфедрина (если ее предположить), которая случилась 4 года назад? Или если уж такие препараты что-то провоцируют, то не депрессию, а психотику, вы это имели в виду? Спасибо.
  • 0

#42 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 10:48

То, что после их приема что-то произошло - факт, по крайней мере панические атаки, тревога, кошмары именно после этого препарата начались.

В плацебо-контролируемых исследованиях наиболее частыми побочными эффектами были сухость во рту, анорексия, инсомния, запор, головная боль. Далее указаны побочные эффекты, которые отмечались у пациентов, принимавших сибутрамин, с частотой ≥1 % и более часто, чем в группе плацебо. Рядом с названием указана частота встречаемости данного побочного эффекта в группе принимавших сибутрамин, в скобках — аналогичные данные в группе плацебо. Организм в целом:
астения — 5,9 % (5,3 %).Со стороны нервной системы и органов чувств: инсомния — 10,7 % (4,5 %), нервозность — 5,2 % (2,9 %), тревога — 4,5 % (3,4 %), депрессия — 4,3 % (2,5 %), парестезия — 2,0 % (0,5 %), сонливость — 1,7 % (0,9 %), возбуждение — 1,5 % (0,5 %), эмоциональная лабильность — 1,3 % (0,6 %). Сибутрамин.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии. Похоже на ваше состояние?
  • 0

#43 Еленга

Еленга

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 11:20

В общем, от этого препарата у меня были: Нарушения сна (засыпала плохо, спала мало), нервозность, запор, сухость во рту, тревога, раздражительность.... Я это ведь описывала уже.
  • 0

#44 Marchela

Marchela

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 02:05

Сколько я помню, у Еленги с сердцем проблемы, а вы предлогаете трициклики. Я не врач, но если уже о лекарствах, то думаю куда лучше, было бы назначить новые антидепресанты, типо симбалты или эфексора. Плюс сами атипики сколько я знаю имеют побочное влияние на сердце..
  • 0

#45 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 09:52

В общем, от этого препарата у меня были: Нарушения сна (засыпала плохо, спала мало), нервозность, запор, сухость во рту, тревога, раздражительность.... Я это ведь описывала уже.

Еленга, доброе утро. Мне кажется, что в сложившейся ситуации вам необходимо определиться с диагнозом, а затем и курсом лечения. Решение о диагнозе необходимо принимать очно, а не в режиме он-лайн. Я думаю, что причины вам понятны. Уверен, что в вашей ситуации можно спокойно забыть о шизофрении, а тем более о негативной симптоматике. Повторюсь, психические нарушения, о которых вы писала, относятся к непсихотическим с депрессивной симптоматикой (предположительно).
  • 0

#46 Еленга

Еленга

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 11:45

Еленга, доброе утро. Мне кажется, что в сложившейся ситуации вам необходимо определиться с диагнозом, а затем и курсом лечения. Решение о диагнозе необходимо принимать очно, а не в режиме он-лайн. Я думаю, что причины вам понятны. Уверен, что в вашей ситуации можно спокойно забыть о шизофрении, а тем более о негативной симптоматике. Повторюсь, психические нарушения, о которых вы писала, относятся к непсихотическим с депрессивной симптоматикой (предположительно).

Доборое утро! Спасибо за активное участие в обсуждении моей проблемы. С диагнозом я пытаюсь определиться уже 4 года, от разных врачей слышу разное (единственное, почти все рассказали мне про разные школы психиатрии, что разные врачи мои симптомы уложат в разный диагноз и т.п.). Более - менее их подвело к моему диагнозу моё состояние на трицикликах (ушедшее в "плюс"), тогда вроде родилась схема трициклики+нормотимики. Более четко с диагнозом, по-моему, мой врач определяться уже и не будет, во -первых я дважды возвращалась из больницы с диагнозом "депрессия" (хотя он, как я понимаю, был другого мнения), во - вторых, мне всё равно ничего не помогает, в - третьих, мне почти ничего нельзя (из-за сердца), ну а в - четвертых, в психиатрии ведь лечат не диагноз, а симптомы, верно?
Вот, если бы вы меня увидели очно, то, поверьте, ничего нового бы не открыли. Одеваюсь я обычно, зелёные колготы и ирокез не ношу, в разговор с доктором включаюсь активно, рассказываю все откровенно, единственное - из-за природной эмоциональности могу перескакивать немного с темы на тему (связанные между собой, т.е. рассказ по одному и тому же поводу, просто начинаешь рассказывать, вот как здесь например, а потом вспоминаешь, что 4 года назад принимала таблетки для похудения), но я это прекрасно за собой знаю, иногда пальцы зажимаю крестиком, как это обычно делают, когда хотят о чём-то не забыть сказать. Под усилием воли, если иду, например в гости, крашусь и одеваюсь нормально и в общение включаюсь нормально (правда рассказать мне особо не о чем, то ли дело было в больнице, где, наконец, можно раскрыться и нажаловаться сколь душе угодно), правда сильно устаю потом после сборов куда-либо и общения. В повседневной жизни, краситься, одеваться-наряжаться, носить каблуки, а иногда и мыться - неохота. Но никто со стороны ничего странного за мной не замечает. Даже муж. Зову его на разговор в комнату и начинаю рыдать - мне жить неохота, это не жизнь, что я могу дать своему ребенку, такая мать и ТЫ!!! ХОДИШЬ И НИЧЕГО НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ!!!! Он говорит - так я прихожу с работы - ты абсолютно нормальная, ну лежишь иногда или спишь, я ж понимаю, что ты неважно себя чувствуешь, но я и не предполагал, что с тобой ТАКОЕ!!!!
Заинтересовала ваша фраза: "причины вам понятны". Вы что имели в виду? Просто если таблетки с сибутрамином/эфедрином или еще что - я еще раз напомню об этом доктору.
Спасибо.
  • 0

#47 avizor

avizor

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 04:05

может все таки стоит попробовать психотерапию?
  • 0

#48 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 05:49

Заинтересовала ваша фраза: "причины вам понятны". Вы что имели в виду? Просто если таблетки с сибутрамином/эфедрином или еще что - я еще раз напомню об этом доктору.

Никакого левого смысла в эту фразу я не вкладываю, она следует за предыдущей:" Решение о диагнозе необходимо принимать очно, а не в режиме он-лайн. Я думаю, что причины вам понятны." Если вас не устраивает отношение, подходы вашего врача, вы в праве его поменять. При очной консультации смотрят не только на внешний вид ("Вот, если бы вы меня увидели очно, то, поверьте, ничего нового бы не открыли. Одеваюсь я обычно, зелёные колготы и ирокез не ношу").
  • 0

#49 Еленга

Еленга

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 05:56

Никакого левого смысла в эту фразу я не вкладываю, она следует за предыдущей:" Решение о диагнозе необходимо принимать очно, а не в режиме он-лайн. Я думаю, что причины вам понятны." Если вас не устраивает отношение, подходы вашего врача, вы в праве его поменять. При очной консультации смотрят не только на внешний вид ("Вот, если бы вы меня увидели очно, то, поверьте, ничего нового бы не открыли. Одеваюсь я обычно, зелёные колготы и ирокез не ношу").


Поняла вашу мысль.
Также понимаю, что смотрят не на внешний вид, на всё - позу, жесты и многое другое, о чем мы (больные) даже не догадываемся.
Менять таблетки, менять врачей..... смысла в этом мало, было поменяно уже много.... тем более в моей ситуации, когда мне практически ничего нельзя.....
В больнице, кстати, советовали ходить к психотерапевту, говорят, что мне может помочь....
  • 0

#50 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 06:33

В больнице, кстати, советовали ходить к психотерапевту, говорят, что мне может помочь....

Такой вариант возможен.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру