Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бардак в эмоциях


Сообщений в теме: 632

#141 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Март 2010 - 12:01

Сердце резко забилось под 200 ударов

Вы пульс замеряли? Или это образно?
Распечатки Ваших постов хватит для помощи. Еще немного беседы и всё...
  • 0

#142 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 21 Март 2010 - 12:04

Вы пульс замеряли? Или это образно?
Распечатки Ваших постов хватит для помощи. Еще немного беседы и всё...


Образно. На Холтере было как то 157. Вот примерно так же, пожалуй чуть быстрее по ощущениям. Ну 160 точно было.


Ничего себе распечатки. Вы думаете врач будет читать 12 страниц текста? Когда я только заболела, я одну страницу распечатала, того что мне сложно было сказать, а на сайте я выкладывала. Так врач поморщилась и читать не стала. Правда это другая врач, сейчас она не работает. Но вряд ли кому нужно углубляться в чтение.
  • 0

#143 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 21 Март 2010 - 08:47

Образно. На Холтере было как то 157. Вот примерно так же, пожалуй чуть быстрее по ощущениям. Ну 160 точно было.

Ирина рекомендую провести дополнительные исследования - ЭКГ, ТТГ и тиреоидных гормонов - трийодтиронина (Т3) и тироксина (Т4) в сыворотке крови. А также УЗИ щитовидной железы. Обязательны консультация эндокринолога, кардиолога, гинеколога. После всех этих исследований и консультаций к психиатру.
  • 0

#144 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 21 Март 2010 - 10:58

Владимир Дмитриевич, я когда в феврале лежала в больнице, меня психиатр посылал на консультацию к эндокринологу.

Об этой консультации рассказывать можно разве что со слезами.

У  меня стоял диффузно-нетоксический зоб II степени еще с 1998 года. Я периодически сдаю ТТГ и другие гормоны щ.ж. и раз в год делаю УЗИ.

Гормоны всегда в норме, УЗИ до 2007 года было нехорошее, в 2006 году пила йод год, в 2007 летом УЗИ пришло в норму, никакой патологии не выявлялось. Ни увеличения, ни каких либо изменений в железе.

В этом году ТТГ не делала. 

Психиатр послал к эндокринологу, я успела сделать только УЗИ. Он вообще торопил и требовал пойти к ней без исследований. На УЗИ железа нормального размера, в ней только мелкие кисты появились, но УЗИст сказала что это вариант нормы.

Затем был эндокринолог. Я пояснила что иду от психиатра, пояснила свои жалобы. Раздражительность и прочее.

Она все записала, не поставила НИКАКОЙ диагноз, назначила ТТГ (ну впрочем это неудивительно) и... эутирокс!!!!  :blink:

Я как наивная дурочка собиралась купить его и пить. 

К счастью совершенно случайно в тему к дерматологу (у меня крапивница была, и я на РМС тему создавала) пригласили эндокринолога.

В свое время когда у меня НТГ выявили и другие проблемы по эндокринологии были, Галина Афанасьевна меня консультировала. И помнит меня.


Да и пси-проблема вскрылась там. Это оттуда меня нежно но настойчиво первый раз в жизни "пнули" к психиатру.   :D В 2007 году. Я б сама никогда в жизни не пошла.


Галина Афанасьевна сказала что не надо ни в коем случае пить эутирокс, а так же УЗИ и ТТГ делать. Ну разве что раз в год. Что у меня сейчас все в норме и эндокринолог мне не нужен.

Ух, я ж не думала что эутирокс - гормон щитовидной железы! Я решила что это что то успокоительное. Если б я его пить начала? Мой собственный перестал бы вырабатываться. Это вообще преступление.

Я теперь жутко боюсь идти на прием к этому эндокринологу.

А патологии в щ.ж у меня сейчас нет. И ТТГ надо сдать, но срочности и актуальности как говорила Галина Афанасьевна, нет. Как обычно, раз в год для контроля.
  • 0

#145 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 21 Март 2010 - 11:18

У  меня стоял диффузно-нетоксический зоб II степени еще с 1998 года. Я периодически сдаю ТТГ и другие гормоны щ.ж. и раз в год делаю УЗИ.

Гормоны всегда в норме, УЗИ до 2007 года было нехорошее, в 2006 году пила йод год, в 2007 летом УЗИ пришло в норму, никакой патологии не выявлялось. Ни увеличения, ни каких либо изменений в железе.
В свое время когда у меня НТГ выявили и другие проблемы по эндокринологии были, Галина Афанасьевна меня консультировала. И помнит меня.
Да и пси-проблема вскрылась там. Это оттуда меня нежно но настойчиво первый раз в жизни "пнули" к психиатру.   :D В 2007 году. Я б сама никогда в жизни не пошла.Я теперь жутко боюсь идти на прием этому эндокринологу.

Ирина рекомендую пройти исследования и консультации о которых я вам написал.
  • 0

#146 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 21 Март 2010 - 11:22

Ирина рекомендую пройти исследования и консультации о которых я вам написал.


Владимир Дмитриевич, мне осталось только сдать ТТГ. Я планирую это сделать в апреле. Вернее я думаю что номерок дадут на апрель. Хотя анализ платный.


УЗИ мне сделали месяц назад. Без патологии. Эндокринолог меня тоже посмотрел месяц назад. Да еще назначив это ужасное лекарство.


  • 0

#147 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 21 Март 2010 - 11:27

Владимир Дмитриевич, мне осталось только сдать ТТГ. Я планирую это сделать в апреле.

Ирина, а трийодтиронин (Т3) и тироксин (Т4) в сыворотке крови?
  • 0

#148 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 21 Март 2010 - 11:29

Ирина, а трийодтиронин (Т3) и тироксин (Т4) в сыворотке крови?

Эти анализы я сдавала в прошлом году, в норме. Так же как и в прошлые годы. Я их не каждый год делала, но периодически их назначали. Всегда норма.

В этом году эндокринолог назначила только ТТГ



  • 0

#149 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 21 Март 2010 - 11:40

В свое время когда у меня НТГ выявили и другие проблемы по эндокринологии были, Галина Афанасьевна меня консультировала. И помнит меня.

Да и пси-проблема вскрылась там. Это оттуда меня нежно но настойчиво первый раз в жизни "пнули" к психиатру.   :D В 2007 году. Я б сама никогда в жизни не пошла.

Ирина опишите все свои эндокринологические проблемы.
  • 0

#150 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 21 Март 2010 - 11:52

Ирина опишите все свои эндокринологические проблемы.


Нарушение толерантности к глюкозе ( сахар уже с 2008 года в норме, сдаю пару раз в год, в этом году эндокринолог не стала даже переписывать диагноз)


Ожирение 3 степени.

Ну и вот был диффузно-нетоксический зоб 2 степени.


У эндокринолога вроде все. Остальные диагнозы терапевтические. Их масса.  

Проблем по эндокринологии вроде уже и нет. :) Только ожирение, но за последние 3 года я похудела на 35 килограмм. Думаю еще худеть, если получится. Я режим питания изменила. 



А. Вспомнила еще. В 98 году эндокринолог в столице пролактиному ставила. У меня галакторея с 92 года и по сей день. Помню в позапрошлом году мне наш эндокринолог всю карточку этим пролактином исчертила. Но и тут у меня анализ оказался в норме. 260. :)



Когда Галина Афанасьевна консультировала, в 2007 году, были сухость и жажда, галакторея, повышение сахара до 8,5-9,6. Были еще какие то невнятные проблемы, депрессия вот. Да куча всего. Вместе. Они меня тогда в комплексе консультировали, психиатр, эндокринолог, терапевт, кардиолог.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру