Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бардак в эмоциях


Сообщений в теме: 632

#121 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 17 Март 2010 - 02:50

Ирина тут я уже советовать не могу. Решение принимать вам самой после обсуждения на семейном совете.

Семейного совета не будет. Решения я принимаю без поддержки семьи. Потому что есть у меня поганая привычка делать все вопреки. Так что не хочу провоцировать себя и своих. Лучше тихо промолчу, обдумаю и тогда будет видно.
Правда сейчас пока еще шоковое состояние. То я в шоке, аж думать не могу, то отключаюсь будто все это выдумка, и веселюсь в полную силу, как в последний раз.
А если честно - очень хочется сдохнуть, чтоб все прекратилось. Но я этого не сделаю. Потому что стала последнее время бояться выжить. Снова.
Вот 10 попыток, шагала в суицид не задумываясь, а сейчас боюсь. Потому что придется снова смотреть в глаза своим детям и маме, если выживу.
  • 0

#122 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 17 Март 2010 - 04:53

А если честно - очень хочется сдохнуть, чтоб все прекратилось. Но я этого не сделаю. Потому что стала последнее время бояться выжить. Снова.
Вот 10 попыток, шагала в суицид не задумываясь, а сейчас боюсь. Потому что придется снова смотреть в глаза своим детям и маме, если выживу.

Ирина, а вот эта точка зрения говорит о другом качестве, что-то в вас изменилось, Осталось пересмотреть терапию (ИМХО).
  • 0

#123 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 17 Март 2010 - 04:55

Ирина, а вот эта точка зрения говорит о другом качестве, что-то в вас изменилось, Осталось пересмотреть терапию (ИМХО).

Изменилось, да. Честно. Последняя попытка была в январе 2009.
Сейчас есть импульсы, иногда очень сильные, но я обычно успеваю если не сама справиться, то попросить о помощи.
  • 0

#124 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 17 Март 2010 - 05:01

Изменилось, да. Честно. Последняя попытка была в январе 2009.
Сейчас есть импульсы, иногда очень сильные, но я обычно успеваю если не сама справиться, то попросить о помощи.

Ирина в настоящее время, что вы можете сказать о своём психическом состоянии?
  • 0

#125 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 17 Март 2010 - 11:33

Ирина в настоящее время, что вы можете сказать о своём психическом состоянии?

На сию минуту?
Или в сравнении с каким то периодом?
Просто я забываю как было плохо.
Зайдя например на сайт, где работала с психологом в 2008 году, ужаснулась что со мной тогда творилось. Я уже просто забыла все это. А там день за днем расписаны ощущения, перепады, симптомы, суициды, кошмары, госпитализации...
Даже страшно стало.
И если например сравнить себя сейчас и себя тогда - то сейчас намного лучше. Я не кидаюсь с суицид, увидев тень в кустах. Меня отпустила кошмарная депрессия. Меня оставили ужасные причудливые сны. Они сейчас бывают, но не каждый день. Меня не бросает так резко в крайности. То есть бросает. Блин. Вот только недавно бросало, и я уже забыла и улыбаюсь.

А если на сегодняшний момент, вот прямо на сейчас:
Сонливость. Убейте меня, хочу спать. Проснулась сегодня в 11 часов дня, весь день терла глаза, в 17 часов не смогла больше удержаться, уползла в постель. Рассердилась что меня разбудили после 9 вечера. Встала вялая, сейчас посижу и снова пойду спать. А всего то не сплю 2 часа. Голова болит от сонливости.
Вчера тоже весь день проспала.
Сегодня удается сохранить довольно ровное настроение. Меня не мотало в агрессию. Я этому рада. Правда пыталась запустить тарелкой в сына, но он сам меня травил и провоцировал, накинув мне ремень на шею и пытаясь задушить. Я рассердилась.
Даже немного смеялась. Хотя два дня подряд ревела и собиралась покончить с собой.
Хотя и плакала сегодня, и испытывала острый приступ ненависти.
Состояние шока чуть чуть прошло. На душе тоскливо и страшно, что надо что то предпринимать и действовать, но пока на пару дней или больше я взяла тайм-аут и засунула эти мысли подальше, иначе они меня в депрессию вгонят. Я их боюсь.
Сейчас я прячусь. В сне и в отрицании.
Но все равно мне придется вернуться к реальности. И тогда я не знаю что произойдет. Все что угодно. Любой ужас. Любой бардак.
  • 0

#126 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 18 Март 2010 - 09:51

Состояние шока чуть чуть прошло. На душе тоскливо и страшно, что надо что то предпринимать и действовать, но пока на пару дней или больше я взяла тайм-аут и засунула эти мысли подальше, иначе они меня в депрессию вгонят. Я их боюсь.
Сейчас я прячусь. В сне и в отрицании.
Но все равно мне придется вернуться к реальности. И тогда я не знаю что произойдет. Все что угодно. Любой ужас. Любой бардак.

Не исключено, что этот шок поможет вам выскочить из "пике."
  • 0

#127 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 18 Март 2010 - 11:32

Не исключено, что этот шок поможет вам выскочить из "пике."


Да, возможно.
Этакая "шоковая терапия"
Хотя с другой стороны не исключено что это просто затишье перед бурей.
К примеру пару лет назад, когда первый раз встала так ситуация с работой, я на месяц ушла в сон. Но когда таки все решилось, и меня перевели в другой коллектив, где меня очень плохо встретили, начался кошмар.
Я сама помню как мне было плохо. Но было удивительно через год слышать отзывы от этих людей о том времени. Когда мы уже сработались.

Они сказали: сейчас ты другая. Когда ты пришла к нам, ты ж ненормальная была. Могла молчать, потом соскочить и начать метаться. Или плакать. Или злобствовать. Сейчас ты изменилась.
Я не помню, чтоб я прямо так открыто показывала тогда свои эмоции. Мне казалось я все прятала. Хм. Даже если слезы от обиды подступали, вроде старалась отвернуться к окну.
Но мне тогда и правда тяжело было. Мне там даже реально смерти пожелали, лишь бы я их проценты "освободила" от себя.
Так что я работала уже в коллективе, где меня не принимают. И снова в этот кошмар не хочу ни за какие коврижки. Это период, когда я не слазила с таблеток и госпитализаций. И максимум су-попыток тоже тогда.
  • 0

#128 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 18 Март 2010 - 02:37

Да, возможно.
Этакая "шоковая терапия"
Хотя с другой стороны не исключено что это просто затишье перед бурей.

Ирина я продолжаю настаивать на консультации вменяемого специалиста, особенно сейчас.
  • 0

#129 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 18 Март 2010 - 02:39

Ирина я продолжаю настаивать на консультации вменяемого специалиста, особенно сейчас.

Владимир Дмириевич, но почему сейчас? Сейчас же затишье.
Ну с чем я пойду? Изображение
"У меня бывает так и эдак, но сейчас все относительно хорошо. Я просто много сплю. Ну еще на сына срываюсь, но это не так часто."Изображение
  • 0

#130 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 18 Март 2010 - 02:47

Владимир Дмириевич, но почему сейчас? Сейчас же затишье.
Ну с чем я пойду? [img]

Ирина вы пойдёте с тем, что есть на данный момент и сможете спокойно, сосредоточенно рассказать о динамике своего состояния, характере переживаний. Когда будет плохо, вам это сделать не получится.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру