Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бардак в эмоциях


Сообщений в теме: 632

#151 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 21 Март 2010 - 12:03

Остальные диагнозы терапевтические. Их масса.  

Перечислите.
  • 0

#152 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 21 Март 2010 - 12:06

Перечислите.

Эхм...


Сейчас.

Карточку достану.


  • 0

#153 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 21 Март 2010 - 12:10

В 98 году эндокринолог в столице пролактиному ставила. У меня галакторея с 92 года и по сей день. Помню в позапрошлом году мне наш эндокринолог всю карточку этим пролактином исчертила. Но и тут у меня анализ оказался в норме. 260. :)

Пролактиному подтвердили дополнительными методами исследования? Или поставили клинически?
  • 0

#154 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 21 Март 2010 - 12:12

Пролактиному подтвердили дополнительными методами исследования? Или поставили клинически?


Нет. Ее ставили только на основании жалоб не многолетнюю галакторею. Исследований никаких не было, сдавала только пролактин. Он оказался в норме.


Диагноз не стали подтверждать. Или просто забылось на следующем приеме.


  • 0

#155 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 21 Март 2010 - 12:25

Гипертоническая болезнь  II стадия, степень 3, риск 4. ХСН I. ФК II. Синусовая тахикардия.

Бронхиальная астма, смешанная форма, средней степени тяжести. ДН I Хронический обструктивный бронхит, средней степени тяжести.

Персистирующий аллергический ринит, средней тяжести. Аллергический коньюнктивит. Экзема. Конактный дерматит. Бытовая аллергия (книжная пыль, бытовая пыль) Поллиноз. Латексная аллергия.

МКБ. Камни левой почки.  (насколько я помню, на последнем УЗИ камни уже были в обоих почках, но сейчас не помню  где в карте это искать).

Хронический пиелонефрит.

Хронический некалькулезный холецистит.

Эрозивный дуоденит. Бульбит с лимфофолликулярной гипертрофией. Гастрит. Дистальный эзофагит. 

Невролог еще:

ДЭП I ст, на почве шейного остеохондроза в виде умеренно стойкой цефалгии. Синдром Дейна (или Дейне, плохо читается)

Сейчас принимаю железо, сорбифер-дурулес, есть анемия.
  • 0

#156 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 21 Март 2010 - 02:13

Гипертоническая болезнь  II стадия, степень 3, риск 4. ХСН I. ФК II. Синусовая тахикардия.

Бронхиальная астма, смешанная форма, средней степени тяжести. ДН I Хронический обструктивный бронхит, средней степени тяжести.

Персистирующий аллергический ринит, средней тяжести. Аллергический коньюнктивит. Экзема. Конактный дерматит. Бытовая аллергия (книжная пыль, бытовая пыль) Поллиноз. Латексная аллергия.

МКБ. Камни левой почки.  (насколько я помню, на последнем УЗИ камни уже были в обоих почках, но сейчас не помню  где в карте это искать).

Хронический пиелонефрит.

Хронический некалькулезный холецистит.

Эрозивный дуоденит. Бульбит с лимфофолликулярной гипертрофией. Гастрит. Дистальный эзофагит. 

Невролог еще:

ДЭП I ст, на почве шейного остеохондроза в виде умеренно стойкой цефалгии. Синдром Дейна (или Дейне, плохо читается)

Любое из вышеуказанных заболеваний может вызвать развитие депрессивной симптоматики.
  • 0

#157 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 21 Март 2010 - 02:58

Любое из вышеуказанных заболеваний может вызвать развитие депрессивной симптоматики.


Ну да. Думаю да. 


А когда поставили астму в 2005 году, была полная клиника довольно тяжелой депрессии. Но через полгода я выбралась без медикаментов.

Трудно было привыкнуть, что теперь вся моя жизнь привязана к гормону и к баллончикам ингалятора.

Даже гипертония почему то так не воспринялась катастрофично. Может просто потому что я тогда совсем молодая была, и зеленая. и не пугалась ничего. У меня давление с 17 лет. После 20 уже стоит диагноз. Это как никак больше 20 лет стажа.

Я тогда больше злилась на из за гипертонии, а не соглашалась что у меня есть хроический пинелонефрит. И с кардиологом спорила, сердилась и не верила.

Это только от восприятия что есть такое заболевние, депресия. А о механизме самих заболеваний, и как они вызывают депрессию, я не знаю



Эх, сейчас такое приключение было. Стала пить железо и аскорбинку. Их после еды надо. И вдохнула драже аскорбинки. Так бы и задохгулась наверно, если б сын не услышал. Прибежал, бил по спине, она выскочила.

Сейчас дышать вообще не могу, кашляю.

Топерь еще и таблеток буду бояться. :blink: :unsure:
  • 0

#158 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 21 Март 2010 - 03:10

А если съесть две упаковки флуоксетина и две феварина - загнешься?
Там же должен быть серотониновый синдром, да?
  • 0

#159 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 21 Март 2010 - 03:23

А если съесть две упаковки флуоксетина и две феварина - загнешься?
Там же должен быть серотониновый синдром, да?

Ирина не придумывайте. Вам предстоит консультация у психиатра к которой нужно подготовится.
  • 0

#160 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 21 Март 2010 - 03:47

Я просто спросила. :) Я про остальное что у меня есть, знаю. Оттуда нельзя только релиум и нитрозепам. Я когда ими травилась, сильно руки-ноги тянуло и паника была, пока не вырубило. Нафиг. Ни за что. Хотя вот по одной таблетке пью релиум - нормально.
Ну еще про финлепсин не знаю. И вот про эти два. Флуо с феварином.
Все хорошо у меня.:) Я просто спрашиваю.:)

К психиатру. Нет толку идти к психиатру. Пьешь, пьешь химию годами. Без толку.
Зачем?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру