Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бардак в эмоциях


Сообщений в теме: 632

#421 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 25 Июнь 2010 - 03:59

А про депакин я сомневаюсь что невролог возьмется его выписывать. На каком основании?
  • 0

#422 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 25 Июнь 2010 - 08:13

А про депакин я сомневаюсь что невролог возьмется его выписывать. На каком основании?

Должен выписать, даже не сомневайтесь.
  • 0

#423 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 25 Июнь 2010 - 09:01

Владимир Дмитриевич, я даже не знаю, то ли  мне сейчас плакать, то ли скулить, то ли истерически ржать.

Я была на приеме нашего невролога ОДИН раз.

У меня бывают приступы головных болей с рвотой, светобоязнью, шумобоязнью, проливным потом, причем рвота может при перемене положания тела наступить, я просто замираю в вынужденной позе на часы.

По окончании приступа обильное мочеиспускание как после фуросемида.




Приступы десятки лет, снимала себе тихо спазганом или магнезия+анальгин, пока они невероятно не усилились и не появился профузный пот. Я просто лежу и по мне ручейки текут, щекочут. Постель после приступа сырая.

Пошла я к неврологу.

Пожаловалась.

Так вот. Пожаловалась на головную боль. Показала РЭГ сделанные на фоне приступа и в спокойном состоянии. Помню как спец сказала "Представляю что ты терпишь когда болит голова, если вне приступа такие изменения". То бишь там конкретные сосудистые проблемы.

Так вот. Наша шикарная невролог пишет мне "Цефалгия на фоне патологии внутренних органов" после чего я делаю такие глаза   :blink: а она отправляет меня к старшему терапевту лечить почки. У тебя говорит почки больные иди пусть тебя положат в терапию там полечат и голова перестанет болеть.

У меня больные почки и из за них болит голова!


   :blink: Это она без всяких УЗИ и анализов за пять минут беседы и осмотра в позе Ромберга определила!

Беру бумажки и все с такими же глазами   :blink: подхожу к старшему терапевту.

Она читает делает так   :blink:

После чего втихую договаривается о неофициальном приеме заведующего неврологическим отделением который по эстафете делает так   :blink:

После чего ставит мне какой то сосудистый застойный диагноз и назначает лечение. Что то по поводу венозного застоя на во время приступа.

Сейчас он мне еще ставит дисциркуляторную энцефалопатию. Начальные признаки недостаточности мозгового кровообращения мне выставляли еще в 1998 году.

Больше я к этому шикарному неврологу из поликлиники ни ногой. А в отделении врач не выписывает рецепты.

Да и что я бы сказала пришла?

"Здравствуйте, я тут  слегка суициднула, а от психиатра прячусь не выпишете ли вы мне депакин? Я вообще то его не пила раньше, но вот решила что мне его надо. Хочу рецепт."

И как?  :blink:
  • 0

#424 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 28 Июнь 2010 - 06:36

Владимир Дмитриевич, доброго времени дня. Не могу решиться в больничку, все так же в засаде. Перед выходными клялась себе что сегодня пойду, вот дочку из лагеря заберу... Сегодня сказала: Ну как я пойду немытая, у нас воду отключили... Пойду завтра!
Завтра тоже не пойду, позвонили с биржи, срочно вызвали.
И все думаю, я же сейчас более-менее спаравляюсь с собой, зачем мне в больницу?
Вторая неделя пошла без финлепсина, а я почему то жива. Что страшного со мной еще случиться может?
И еще. Если нормотимик, то с большей вероятностью предложат депакин. А я что то кучу ужасов про него почитала.
Самые невинные - повышение трансаминаз и нукротимый голод вкупе с тошнотой и рвотой.
Это так? Как часто у него побочки и какие? У Вас же есть опыт.
  • 0

#425 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 07 Июль 2010 - 08:35

Эх, Владимир Дмитриевич, мне сейчас так нужна Ваша помощь, а Вы пропали.

Мне надо собраться на консультацию в республиканскую клинику.

А для этого собрать и сложить внятно все мысли, все жалобы и прочее.

Иначе я запаникую и буду метаться и упущу что нибудь главное.

Я думала может Вы поможете, но Вас нет.

Надеюсь у Вас все в порядке.

Попробую перечитать тему, может что сложится в голове яснее. Хорошая штука Интернет, в ней остается то, о чем забываешь.

Я уже не помню как мне было плохо, а здесь я могу это прочитать.


  • 0

#426 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 02 Август 2010 - 05:53

Надеюсь у Вас все в порядке.

Спасибо, Ирина. Всё в порядке, был в отпуске. Как ваши дела?
  • 0

#427 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 02 Август 2010 - 06:17

С возвращением.Надеюсь, Вы хорошо отдохнули.Я в больнице лежу. Три недели.Кормят амитриптилином , сонапаксом и феназепамом.Спросила про депакин - его в отделении нет.Вчера на почве ссоры с мужем исцарапала и истыкала иглой руку. Потому что муж ножи спрятал.Умереть хочу. Сильно. Может в пятницу умру.А в остальном все нормально у меня. :)
  • 0

#428 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 02 Август 2010 - 06:22

Я в больнице лежу. Три недели.Кормят амитриптилином , сонапаксом и феназепамом.Спросила про депакин - его в отделении нет.

Добрый день, Ирина. А лечащий врач принципиальных возражений против депакина не имеет?
  • 0

#429 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 02 Август 2010 - 06:34

Добрый.
За врача ответил заведующий отделением на общем обходе: "Зачем Вам нормотимик, Вам и на этих препаратах лучше стало"
То бишь нет.
Врач так и сказала: "Слышали что заведующий сказал?"
Да мне в принципе все равно.
В пятницу выпишут и я умру.
  • 0

#430 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 02 Август 2010 - 06:37

За врача ответил заведующий отделением на общем обходе: "Зачем Вам нормотимик, Вам и на этих препаратах лучше стало"
То бишь нет.
Врач так и сказала: "Слышали что заведующий сказал?"

Я понимаю, что диагноз не меняют и соответственно подходы остались прежние.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру