Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бардак в эмоциях


Сообщений в теме: 632

#431 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 02 Август 2010 - 08:58

Не меняют. Меня даже не стали слушать о смене состояний.И я спрашивала зачем мне АД.Да ну их. Все равно в пятницу выпишут и я умру.Фиг с ним. Лучше скажите про это:"Роман Беккерпсихиатр-аффектолог, доктор медициныОткуда: Израиль, АзурА по существу вопроса: связь между месячными и усилением депрессии вплоть до суицидальных желаний не только может быть, но и часто наблюдается. Дело в том, что один из метаболитов прогестерона - аллопрегненолон - является нейростероидом (т.е. оказывает специфическое воздействие на ЦНС), а именно - он является аллостерическим модулятором ГАМК-рецептора, обладает противосудорожной, нормотимической (стабилизирующей настроение), анксиолитической (противотревожной) и седативной активностью. А менструации, как известно, происходят на фоне прекращения функции желтого тела и резкого снижения продукции прогестерона. Соответственно падает уровень аллопрегненолона в ЦНС, и могут развиваться самые различные психические нарушения - предменструальная эпилепсия, предменструальная депрессия, то, что традиционно в быту называют "ПМС" (раздражительность, тревожность, бессонница и т.д.), хотя на самом деле понятие ПМС намного шире, и др. Лечатся подобные состояния заместительной терапией натуральным микронизированным прогестероном (Утрожестан ®), обязательно внутрь (для проявления терапевтического действия при этих состояниях важно не только и не столько фармакологическое действие самого прогестерона, сколько интенсивное образование аллопрегненолона при первом прохождении принятого внутрь препарата через печень). Ни внутримышечный прогестерон, ни, тем более, синтетические гестагены требуемого действия на психику не оказывают."Что можете сказать? Про ситуацию и про препарат? Теме актуальна прямо сейчас в очередной раз.
  • 0

#432 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 02 Август 2010 - 10:17

А по существу вопроса: связь между месячными и усилением депрессии вплоть до суицидальных желаний не только может быть, но и часто наблюдается.

Это про вас?
  • 0

#433 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 03 Август 2010 - 08:20

Да, Владимир Дмитриевич, это врач писал мне.Все мои суицидальные попытки которые я вспомнила и проанализировала - совершены во время менструации.Приходя в себя в реанимации, я первым делом просила вынуть промокший тампон. В июньсуую попытку менструация начались в реанимации уже.Сейчас я нестерпимо хочу умереть.У меня "красные дни" сейчас.
  • 0

#434 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 03 Август 2010 - 02:55

Да, Владимир Дмитриевич, это врач писал мне.Все мои суицидальные попытки которые я вспомнила и проанализировала - совершены во время менструации.Приходя в себя в реанимации, я первым делом просила вынуть промокший тампон. В июньсуую попытку менструация начались в реанимации уже.Сейчас я нестерпимо хочу умереть.У меня "красные дни" сейчас.

Нужна консультация гинеколога и эндокринолога.
  • 0

#435 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 06 Август 2010 - 12:27

Гинеколог будет на днях. В стационаре. Только что он скажет? Гинекологически здорова.

А к эндокринологу нашему я  на пушечный выстрел не подойду. Она мне от балды эутирокс назначила, а я дура чуть не купила и не начала пить.


  • 0

#436 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 16 Август 2010 - 12:34

Меня выписали во вторник. Перед выпиской два раза изувечила руку. Позавчера был су-импульс, озвереть какой силы. Спасли только поддержка друзей, холодный душ, скитание по городу вдали от ножей и таблеток и десяток транков разных наименований. 

Не спала двое суток.

Назначения на выписку: 50 амитриптилина, 75 сонапакса, феназепам на ночь. Никаких нормотимиков.

НО! Участковый врач рецепты не выписала.

Сказала недельку без никто пожить. Без таблов.  До МСЭ. МСЭ предположительно 19 августа.

Доживу или нет, не знаю.


  • 0

#437 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 16 Август 2010 - 08:09

Назначения на выписку: 50 амитриптилина, 75 сонапакса, феназепам на ночь. Никаких нормотимиков.

НО! Участковый врач рецепты не выписала.

Доброе утро, Ирина. Ваш участковый врач считает, что вы в них не нуждаетесь? На консультации у гинеколога вы была?
  • 0

#438 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 16 Август 2010 - 08:45

Доброе утро.

Гинеколог до меня не дошел. Меня выписали срочно, с бухты барахты, услышав про МСЭ. Причем в пятницу врач бегала делала КЭК, продлевала больничный, в понедельник услышала про МСЭ и выписала. Теперь мне нужно за несколько дней обойти всех врачей а в ПНД созвониться с той же республиканской клиникой где я лежала и вымолить чтобы переслали по факсу выписку (ее так то с оказией привозят месяца через два), затем умолить чтоб меня 19 августа в той же республиканской клинике записали сверх нормы больных на МСЭ, потому что выездна МСЭ в нашем городе уже была и теперь будет только в октябре.

Вот такой подарок сделала лечащий врач.

Если не получится с МСЭ, я лишусь пенсии до ноября как минимум.




Врач, участковая, просто боится выписывать, боится что я их применю для суицида. Видимо у меня вид не слишком бодрый, и она спрашивала контролирует ли муж прием моих таблеток. Думаю либо вызовет его и проведет беседу чтобы он мне выдавал, либо попытается оставить меня совсем без препаратов.

Ее идея такая, что лекарства вообще не надо никому пить. Она уже озвучивала мне это, и пыталась отменить все, оставив один сибазон.


  • 0

#439 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 16 Август 2010 - 12:25

Вот такой подарок сделала лечащий врач.
Если не получится с МСЭ, я лишусь пенсии до ноября как минимум.

Душевно получается.

Ее идея такая, что лекарства вообще не надо никому пить. Она уже озвучивала мне это, и пыталась отменить все, оставив один сибазон.

Зашибись (извините за сленг).
  • 0

#440 Mark05

Mark05

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 16 Август 2010 - 01:55

Если не получится с МСЭ, я лишусь пенсии до ноября как минимум.


Если продлите пенсию, Вам за пропущенные месяцы заплатят, не переживайте.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру