Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бардак в эмоциях


Сообщений в теме: 632

#271 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 07 Апрель 2010 - 11:34

Классное такое состояние началось сегодня. Вернее, еще вчера.
Я хожу и - улыбаюсь.
Вышла ну улицу - там ручьи - я прыгаю по лужам и улыбаюсь.
С врачом поговорила - цвела часа два.
Кот на грудь забрался, мурлыкал и бодался своей плоскомордой башкой - я счастлива.
Вышла на улицу, там грязь вытаивает и солнышко - а я иду и лыбу давлю. :) Вот просто так, ни к кому, сама по себе иду улыбаюсь.


Только не говорите что у меня гипомания. Может же человек быть просто рад жизни и счастлив просто так?
  • 0

#272 Lovely

Lovely

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересы свелись в основном к тому, как избавиться от метеозависимости, высокого давления. Остальное приложится.

Отправлено 08 Апрель 2010 - 09:28

Устали, наверное, все время пребывать в негативе или ...озознали, что то, что вы родились на свет и живете, само по себе уже есть Чудо из Чудес :rolleyes:
  • 0
In God we trust

#273 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 08 Апрель 2010 - 10:09

Устали, наверное, все время пребывать в негативе или ...озознали, что то, что вы родились на свет и живете, само по себе уже есть Чудо из Чудес :rolleyes:

Аватарка знакомая...Изображение

Вообще то я порадовалась уже.
А два часа назад нашла случайно пост от 9 марта на форуме леммингов. Друг спрашивает: Радуга, ты как? А я в ответ один в один описываю сегодняшнее состояние радости.
Что было потом - тут описано.
И что то радость померкла...
Не хочу.
  • 0

#274 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 10 Апрель 2010 - 12:25

Меня просто плющит от радости. :):):)
Как я люблю это состояние. :) :) :)
  • 0

#275 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 10 Апрель 2010 - 03:54

Меня просто плющит от радости. :):):)
Как я люблю это состояние. :) :) :)

Ирина, добрый день. Не забывайте про финлепсин.
  • 0

#276 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 10 Апрель 2010 - 07:19

Ирина, добрый день. Не забывайте про финлепсин.

Доброе время суток, Владимир Дмитриевич. :)

Не забываю, конечно. :)


Сейчас начался ретардный, поэтому не 600 а 400 пью. 

Паниковать пока не от чего, за состоянием слежу. Даже сказала бы бдю.   :lol:  :D

Кроме радости никаких "таких" проявлений нет. Я хорошо и довольно крепко сплю, у меня нет раздражительности, гнева, меня не тянет на всякие причуды, типа ночью пойти погулять или куда нибудь махнуть подальше, типа другого города, нет двигательного возбуждения и беспокойства. Есть только радость. Причем утром такая пронзительная, просыпаешься и хочется кричать от счастья. Вот просто в голос. Но это же никому не мешает. :)

Будет что нибудь не так - я обещала, я "сдамся" врачу.

А пока просто буду радоваться. :)
  • 0

#277 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 11 Апрель 2010 - 10:21

Сейчас начался ретардный, поэтому не 600 а 400 пью. 

Ирина, суточная доза финлепсина должна быть 600 мг.
  • 0

#278 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 11 Апрель 2010 - 10:34

Ирина, суточная доза финлепсина должна быть 600 мг.

Владимир Дмитриевич, мне сказали 400. Я ретардный всегда по 400 пью.

Я и так его боюсь после слов своего врача как он страшно влияет на все.



  • 0

#279 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 11 Апрель 2010 - 10:41

Владимир Дмитриевич, мне сказали 400. Я ретардный всегда по 400 пью.

Я и так его боюсь после слов своего врача как он страшно влияет на все.

Способ применения и дозы:
Внутрь, вне зависимости от приема пищи вместе с небольшим количеством жидкости. Таблетки ретард (целую таблетку или половину) следует проглатывать целиком, не разжевывая, запивая небольшим количеством жидкости, 2 раза в день. У некоторых больных при использовании таблеток ретард может возникнуть необходимость в повышении дозы препарата. Эпилепсия. В тех случаях, когда это возможно, карбамазепин следует назначать в виде монотерапии. Лечение начинают с применения небольшой суточной дозы, которую в последующем медленно повышают до достижения оптимального эффекта. Присоединение карбамазепина к уже проводящейся противоэпилептической терапии следует проводить постепенно, при этом дозы применяемых ЛС не меняют или, при необходимости корректируют. Для взрослых начальная доза составляет 100-200 мг 1-2 раза в день. Затем дозу медленно повышают до достижения оптимального лечебного эффекта (обычно 400 мг 2-3 раза в день, максимально - 1.6-2 г/сут). Детям с 4 лет - в начальной дозе 20-60 мг/сут, постепенно повышая на 20-60 мг через день. У детей старше 4 лет - в начальной дозе 100 мг/сут, дозу повышают постепенно, каждую неделю на 100 мг. Поддерживающие дозы: 10-20 мг/кг в сутки (в несколько приемов): для 4-5 лет - 200-400 мг (в 1-2 приема), 6-10 лет - 400-600 мг (в 2-3 приема), для 11-15 лет - 600-1000 мг (в 2-3 приема). При невралгии тройничного нерва в первый день назначают 200-400 мг/сут, постепенно повышают не более чем на 200 мг/сут вплоть до прекращения болей (в среднем 400-800 мг/сут), а затем уменьшают до минимальной эффективной дозы. При болевом синдроме нейрогенного генеза начальная доза - 100 мг 2 раза в сутки в первый день, затем дозу увеличивают не более чем на 200 мг/сут, при необходимости повышая ее на 100 мг каждые 12 ч до ослабления болей. Поддерживающая доза - 200-1200 мг/сут в несколько приемов. При лечении больных пожилого возраста и больных с повышенной чувствительностью начальная доза - 100 мг 2 раза в день. Синдром алкогольной абстиненции: средняя доза - 200 мг 3 раза в день; в тяжелых случаях в течение первых нескольких дней дозу можно повысить до 400 мг 3 раза в день. В начале лечения при тяжелых явлениях абстиненции рекомендуется назначать в сочетании с седативно-снотворными ЛС (клометиазол, хлордиазепоксид). Несахарный диабет: средняя доза для взрослых - 200 мг 2-3 раза в день. У детей доза должна быть уменьшена в соответствии с возрастом и массой тела ребенка. Диабетическая невропатия, сопровождающаяся болями: средняя доза - 200 мг 2-4 раза в день. При профилактике рецидивов аффективных и шизоаффективных психозов - 600 мг/сут в 3-4 приема. При острых маниакальных состояниях и аффективных (биполярных) расстройствах суточные дозы - 400-1600 мг. Средняя суточная доза - 400-600 мг (в 2-3 приема). При остром маниакальном состоянии дозу повышают быстро, при поддерживающей терапии аффективных расстройствах - постепенно (для улучшения переносимости).
  • 0

#280 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 11 Апрель 2010 - 10:45

:blink:Я такой дозировки не переживу!

И зачем пить препарат 3-4 раза в день, если он действует 12 часов??? :blink:

Ну вот, совсем грустно стало. Где моя радость?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру