Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бардак в эмоциях


Сообщений в теме: 632

#261 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 04 Апрель 2010 - 03:54

Я не хотел вас обидеть. Извините, Ирина.

Да ну, что Вы, Владимир Дмитриевич.

Вы меня не обижали.


Мне обидно что я такая дурная.


  • 0

#262 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 05 Апрель 2010 - 11:50

Я наверно завтра откажусь от госпитализации.
То ли благодаря шоку после "госпитализации" в РКПБ, то ли просто время пришло и очередная какая нибудь фаза началась, но у меня будто нарыв прорвался.
Я еще не много сплю, но я - хочу спать. Я  - сплю. И я - утром просыпаясь, чувствую что я не выспалась.
Меня не колбасит так эмоционально. Теперь вот дети меня кусают. На обоих плечах по синяку - сын укусил. И дочка вчера кусала. Я рычала на них и ругалась, но без агрессии, скорее чтобы  отстали.
Что толку менять сейчас препарат, когда я не на пике? Я не пойму ж, мне просто нормально, или лекарство действует.
Думаю сейчас бесполезно ложиться.
  • 0

#263 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 06 Апрель 2010 - 08:24

Я не пойму ж, мне просто нормально, или лекарство действует.

Возможно стрессовая ситуация способствовала улучшению состояния + приём препарата. Вопрос с госпитализацией возможно действительно потерял актуальность, а приём нормотимиков - нет!
  • 0

#264 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 06 Апрель 2010 - 10:40

Доброе утро.
А я разве говорила что я - бросаю пить финлепсин?
Я его с сентября пью не прекращая.
Ну вот с психу неделю не пила.
Я пью что предписано врачом, даже если не хочу.
Но вот от того что я его пью, моя убежденность в том, что он на меня практически не действует - нисколько не уменьшается.
Он на меня - практически не действует.
И мне нужен - другой препарат.
Просто сейчас подбирать бесполезно.
Потому что я не увижу, препарат ли действует, либо просто состояние стабильно само по себе.
Так что на данный момент я понимаю так: я пью дальше финлепсин и отказываюсь от госпитализации. При очередном ухудшении состояния(хотелось бы чтобы его не было) - иду, сдаюсь и требую (если придется, то и требую) подбирать другую терапию.
Ну вот как то так.
  • 0

#265 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 06 Апрель 2010 - 01:20

Так что на данный момент я понимаю так: я пью дальше финлепсин и отказываюсь от госпитализации. При очередном ухудшении состояния(хотелось бы чтобы его не было) - иду, сдаюсь и требую (если придется, то и требую) подбирать другую терапию.
Ну вот как то так.

Всё правильно.
  • 0

#266 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 06 Апрель 2010 - 02:07


Я вернулась.Мы с врачом пришли к единому мнению, что в больничку мне сейчас не надо. Я удивлена немного, что она вот прямо сразу согласна со мной, мы как то все время чуток спорим, но так рада этому! Сижу и улыбаюсь. :)
Я сказала что сибазон на ночь не пью, и мы договорились что я буду пить его только в качестве экстренной помощи, если сама не смогу справиться с эмоциями.
Так же я пообещала что если будет смена состояния, я приду и сдамся без боя.
Хех. Насчет без боя не уверена, я ж практически на каждом приеме с сентября месяца устраиваю эти бои и отказываюсь в больницу. Я ж не могу не упираться.Изображение
Практически на каждом приеме чуть чуть но бодаемся.
А тут прямо мы как то в согласии.
Единственное - я уперлась когда она сказала не пить финлепсин или пить "по потребности". Это как?Изображение У меня нет в нем потребности.
И я не представляю как может выглядеть пить его иногда.
Она говорит он токсичный, влияет на картину крови и костный мозг и вообще лучше его не пить.
Я сказала: Ага. Как это без него?Изображение
Она не стала сильно настаивать на том чтобы как то "иногда" пить.
Попрощались с улыбкой. Она сказала до встречи!Изображение
А я говорю надеюсь встреча будет плановая, я просто приду за таблетками.Изображение


Вот только теперь страшновато стало. От всех этих страшилок про костный мозг и токсичность.
Может и правда как нибудь можно пить его тоже типа препарата экстренной помощи?
Насколько мне известно - нельзя. Ну в смысле нужно его пить постоянно, чтоб был эффект. А может я ошибаюсь? Она ж в врач.
  • 0

#267 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 06 Апрель 2010 - 03:58

Может и правда как нибудь можно пить его тоже типа препарата экстренной помощи?
Насколько мне известно - нельзя. Ну в смысле нужно его пить постоянно, чтоб был эффект. А может я ошибаюсь? Она ж в врач.

Ирина, финлепсин в вашей ситуации пока принимаем постоянно. Я рад, что есть врач, который не вызывает антипатию и прислушива-
ется к вам.
  • 0

#268 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 06 Апрель 2010 - 04:03

Ирина, финлепсин в вашей ситуации пока принимаем постоянно. Я рад, что есть врач, который не вызывает антипатию и прислушивается к вам.


А можно будет непостоянно?
Она и не вызывала у меня антипатию. Никогда. :)
Вот кстати, тот доктор, о котором я раньше говорила, который другой - тот вызывал. Я на него страшно злилась. Это еще в 2007 году было, он участковым моим был тогда.
  • 0

#269 Lovely

Lovely

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересы свелись в основном к тому, как избавиться от метеозависимости, высокого давления. Остальное приложится.

Отправлено 06 Апрель 2010 - 09:37

а в ИПР исчезла запись про то что я могу работать медсестрой. Только медстатист, медрегистратор и вот уборщица. Тут уже не пошли на поводу.
.

Жаль, когда человек не может работать по специальности из-за болезни.Я вот было собралась идти учиться в медучилище, чтобы получить второе образование, но слышу не первый раз, что нам по 2группе и со 2степенью не дадут, только в медстатисты, какой не большой выбор.
  • 0
In God we trust

#270 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 07 Апрель 2010 - 03:03

Жаль, когда человек не может работать по специальности из-за болезни.Я вот было собралась идти учиться в медучилище, чтобы получить второе образование, но слышу не первый раз, что нам по 2группе и со 2степенью не дадут, только в медстатисты, какой не большой выбор.

Ограничение дают не по группе.
Я к сожалению не могу сейчас точно вспомнить номер приказа. Надо покопаться.
Ограничение дают по поводу того что есть "нуждается в динамическом наблюдении психиатра".
Кстати с детьми, в детских учреждениях тоже запрещено работать. Забыла какой приказ. То ли этот же, то ли другой.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру