Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бардак в эмоциях


Сообщений в теме: 632

#531 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 27 Август 2010 - 09:52

неулептил вспомнила, я его недели три три раза в день пила. А потом уже сонапакс.

Понятно. А как работали неулептил и сонапакс?
  • 0

#532 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 27 Август 2010 - 11:38

Доброе утро.

Ужасно работали.

Первые 4 капли неулептила вырубили меня на сутки. Через сутки я встала, у меня повторилась паническая атака, еще 4 капли - еще сутки наркоза.

После мне его назначили по 4 капли 3 раза в день. Все что я помню об этом периоде - я тупо сплю и совершенно ничего не понимаю. Кто то меня трясет и водит кушать или за руку ведет до трамвая. Мир вокруг какой то заторможенный, все сквозь вату, мне ничего не нужно только одно - закрыть глаза, и тупо спать без снов и мыслей.

Помню как на трамвайной остановке плакали девочки, глядя на меня тупо уставившуюся в стенку через окно трамвая и переживающие что я не смогу выйти на нужной остановке, найти автовокзал и вспомнить в каком городе я живу.

Вообще состояние под неулептилом наверно самое ужасное из всех. Меня просто не было. Хотя да, я была спокойна. Потому что для проявления эмоций нужно было хоть чуть чуть проснуться.

Сонапакс. Его пила три с половиной месяца в 2007. Плюс с ним феварин. Из этого периода помню жуткое чувство тревоги и неусидчивость. Помню как уже после выписки из отделения неврозов угодила в кардиологию, так в очереди на физиолечение все сидели чинно на стульчиках, а я бегала туда-сюда по коридору вызывая недоумение больных. Если я сидела, то дрыгала ногой. Если стояла, то значит стучала по косяку двери или еще что нибудь делала. Очень мучительное состояние.

Плюс постоянная невыносимая сухость во рту. Плюс галакторея. Плюс ортостатические коллапсы, я с постели иногда подняться не могла, падала. Плюс у меня подскочил сахар до 9.

А эмоции оставались живые. Я вообще в тот период была слишком живая и нервная.

В этом году месяц сонапакса в больнице. Неусидчивости не заметила. Сухость во рту мучительная, потому что на пару с ним сушил и амитриптилин.

И живость эмоций повышенная. Я много двигалась, плакала, пока лежала в стационаре два раза повредила себе руку в суицидальных импульсах. Шрамы от первого раза почти не видны, шрам на вене останется навсегда.

Эмоции были неустойчивые. И я не спала еще по ночам, а когда спала - очень  мучительно, металась и видела тяжелые измучивающие меня сны.

Вообще в чем должна была заключаться работа сонапакса? Успокоить меня? Снять какие то проявления?

Я не видела никакой положительной работы.

В больнице я могла подскочить на потолок и начать рыдать от громкого хлопка.


  • 0

#533 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 27 Август 2010 - 05:34

Я не видела никакой положительной работы.

С лечащим врачом действие на вас нейролептиков вы обсуждала?
  • 0

#534 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 27 Август 2010 - 05:42

Нет. А кому это интересно?
Я говорила о побочках. И пила их дальше. Потому что их не отменяли.
Я не знаю какой нейролептик и как может мне помочь.
Наверно все верно. Все это дурь в моей голове и нет таких таблеток которые лечат от дурости. Как можно лечить того, кто не болен?
Тогда права мой психиатр. Мне не надо никаких таблеток.
Еще таблетки на меня переводить.
  • 0

#535 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 28 Август 2010 - 09:39

Наверно все верно. Все это дурь в моей голове и нет таких таблеток которые лечат от дурости. Как можно лечить того, кто не болен?
Тогда права мой психиатр. Мне не надо никаких таблеток.

К как же 2 группа инвалидности? Тоже за дурь дали?
  • 0

#536 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 28 Август 2010 - 09:45

 Сын говорит что да. За дурь. Что типа если он пойдет то тоже получит группу и будет ничего не делать и получать деньги. 

Он считает что я дуркую. Что не больна и мне на самом деле не тяжело жить как раньше и выполнять все обязанности как до болезни, я просто ленюсь и ищу себе оправдание. Он требует и требует. А я не могу как раньше. Я даже работу не могу найти себе как раньше, мне просто запрещено работать медсестрой. А он говорит - пойдешь работать! Чтобы у него были деньги.

Ну то есть я работаю, он хочет чтоб я нашла более высокооплачиваемую работу, чтоб приносила им больше денег.



Да и муж не считает что со мной происходит что то серьезное, что есть какое то расстройство. Он это психологу при мне говорил. Ну не впрямую что дуркую, но на вопрос считает ли он что то что происходит со мной - серьезно, он не ответил, сказав "не знаю". Три года я живу в каком то кошмаре, пройдя полтора десятка психушек и десяток суицидов, а он не знает, серьезно ли мое расстройство или это дурь. Сказав только что он от происходящего страдает.

А я видимо кайф получаю. Тащусь, ага. Самый лучший кайф - откусывать себе язык в судорогах.
  • 0

#537 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 28 Август 2010 - 10:01

 Сын говорит что да. За дурь. Что типа если он пойдет то тоже получит группу и будет ничего не делать и получать деньги. 

Он считает что я дуркую. Что не больна и мне на самом деле не тяжело жить как раньше и выполнять все обязанности как до болезни, я просто ленюсь и ищу себе оправдание. Он требует и требует. А я не могу как раньше. Я даже работу не могу найти себе как раньше, мне просто запрещено работать медсестрой. А он говорит - пойдешь работать! Чтобы у него были деньги.

Ну то есть я работаю, он хочет чтоб я нашла более высокооплачиваемую работу, чтоб приносила им больше денег.

Да и муж не считает что со мной происходит что то серьезное, что есть какое то расстройство. Он это психологу при мне говорил. Ну не впрямую что дуркую, но на вопрос считает ли он что то что происходит со мной - серьезно, он не ответил, сказав "не знаю".

Ирина, очень жаль, что ваши близкие люди воспринимают вас подобным образом. Относятся к вам как потребители. Возможно это является одним из факторов, который усугубляет ваше состояние.
  • 0

#538 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 28 Август 2010 - 10:05

Мне обидно до слез но я ничего не могу сделать.

Я страдаю ерундой и не болею ничем. Мне вообще легко живется, я делаю что хочу и живу в свое удовольствие.

А таблетки жру потому что от них весело. Сын так считает что таблетки так действуют. "Штырят".  Прожил бы он хоть одну побочку которую я прожила за эти три года.

При этом я должна и обязана быть хорошей женой и матерью как раньше. Вот просто сдохни, а будь такой как прежде.



Ушла плакать.
  • 0

#539 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 12:15

Добрый вечер.

К психиатру не ходила с августа. Таблетки не пью с 10 августа.

Со сном проблемы снова начались. Сижу до 5-7 утра.

Сильные эмоциональные стрессы. Мама с раком 4 стадии еще и позвоночник сломала. 4 недели хожу, ухаживаю, делаю уколы. Когда невмоготу, просто падаю и сплю где приспичит.

Позавчера поймала себя что уже какое то время слишком радостно. Потом был скандал у моих близких, они меня напугали и у меня была суицидальная попытка.

Пришла в себя вчера утром в больнице и сбежала. Что было и как не помню. Еще целый день была невменяемая, ребята ругались говорит тебя читать нельзя, жуткая дизграфия. Сегодня еще сонная, но письмо почти вернулось, по крайней мере я уже вижу ошибки и правлю их.

В ПНД о попытке не знают. Ни справки ни документов у меня нет. Не знаю называли ли мои близкие мои данные, я без сознания была


  • 0

#540 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 05:41

Потом был скандал у моих близких, они меня напугали и у меня была суицидальная попытка.

Ирина, необходимо менять модель поведения.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру