Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бардак в эмоциях


Сообщений в теме: 632

#591 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 07:01

я сидела на своей схеме препаратов и миллионы раз говорила, что жизнь - это болезнь...что течение каждой секунды доставляет боль...что мне нужно остановить время- отсюда было мое желание лечь в психушку...

Действительно разумный повод для госпитализации в стационар.
  • 0

#592 masha8008

masha8008

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 10:15

повод, наверное, достаточный...но практический толк какой?....пить там те же таблетки?...галоперидол мне не нужен)))...я не буйная...никого не трогаю...себя не калечу...сижу себе одна дома и все)))
сейчас что делать? может хотя бы прозак начать?...абилифай дорого очень в испании...гос страховка не возмещает...анафранил тоже могу...
  • 0

#593 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 08:05

сейчас что делать? может хотя бы прозак начать?...абилифай дорого очень в испании...гос страховка не возмещает...анафранил тоже могу...

Маша, вы считаете, что совет принимать один из указанных вами антидепрессантов будет правильным?
  • 0

#594 masha8008

masha8008

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 01:16

ну не знаю...вы что думаете?...по моим ощущениям что-то надо принимать...
  • 0

#595 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 08:01

ну не знаю...вы что думаете?...по моим ощущениям что-то надо принимать...

Медикаменты принимать необходимо. Но вот какие? Ответить на этот вопрос грамотно можно только после правильной очной оценки вашего состояния специалистом. Желательно выходцем из бывшего Союза (ИМХО).
  • 0

#596 masha8008

masha8008

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 01:50

да...очевидно, что нужны таблетки....сегодня меня осенило, что в моей квартире есть газ....могу его открыть- и убить себя и собак, им не придется идти в жуткий приют...сейчас эти мысли ушли...но были...
выходца из союза в барселоне нет...к тому же мой едиснтвенный внятный психиатр был француз из парижа....6 лет это много...
чувствую, что нужны таблетки...ибо мои суицидальные мысли развиваются...даже если сейчас нет прямого раптуса...даже как бы в нормальном виде умирать не хочу...но это сильнее меня что ли...
может прозак возобновить пока?...венлафаксин- очень боюсь набрать вес...хотя может мне он и не плох...но лишний вес меня убьет...и так считаю себя уродиной...а жирной уродиной...караул:)

пс...и это вечное ощущение, что я не жилец...вот откуда это? что с моей дебильной головой?
  • 0

#597 masha8008

masha8008

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 01:55

и снова ужасно холодно...когда всем жарко...вот что это???? меня трясет от холода....
  • 0

#598 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 08:03

и снова ужасно холодно...когда всем жарко...вот что это???? меня трясет от холода....

Нельзя рассматривать данное состояние отдельно от остальных проявлений.
  • 0

#599 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 12:44

Владимир, я знаю Вы не россиянин но может знаете или подскажете кто объяснит. Глянула в свою индивидуальную программу реабилитации инвалида и нашла странные цифры.

Вот что за цифирки в пункте 8 ИПР "Показания к проведению реабилитационных мероприятий"?
Там так:
Перечень ограничений основных категорий жизнедеятельности - (степени ограничений)
способности к самообслуживанию - 2
способности к ориентацию и передвижению - не имеется
способности к общению - 1
способности к обучению - не имеется
способности к трудовой деятельности - 2
способности к контролю за своим поведением - 2


Сколько степеней ограничения существует и какая сильнее 1 или 2? Что значат эти мои степени?

По сути я не ограничена только в ориентации (надеюсь не сексуальной), передвижении (уеду в Индию на попутке!) и обучении.

Поеду с компасом в Индию учиться на йога.

Как интерпретировать эти мои ограничения?


  • 0

#600 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 09:15

Перечень ограничений основных категорий жизнедеятельности - (степени ограничений)
способности к самообслуживанию - 2
способности к ориентацию и передвижению - не имеется
способности к общению - 1
способности к обучению - не имеется
способности к трудовой деятельности - 2
способности к контролю за своим поведением - 2
Как интерпретировать эти мои ограничения?

Ирина, советую это выяснить на МСЭКе, где вас инвалидизировали.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру