Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Милнаципран (Иксел)


Сообщений в теме: 1795

#871 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 26 Июнь 2019 - 12:49

Была у врача. Сказал, что венлафаксин 150+милнаципран 50- это очень хорошая смесь. Миртазапин велел оставить, но перейти для сна на минимальные дозы- 3, 45.
Для сна выписал пипамперон 40. Ещё обнадёжил, что литий и ламотриджин вкупе в долгосрочной перспективе будут хорошо действовать против всех симптомов. Надо только подождать ещё месяца 2. Принимаю я их уже 5 месяцев.

Полуотговорил меня от ЭСТ. Сказал, что с моей предрасположенностью уходить в манию при каждом удобном случае, она мне может её вызвать. Вот сижу думаю.


  • 0

#872 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 01 Июль 2019 - 11:09

Иксел с венлафаксином помогает. Кое-что изменилось:

внутреннее напряжение стало меньше
улучшилась память
почти сошла маска с лица
флэшбэки превратились в просто воспоминания
вернулось большинство эмоций
почти исчезла диссоциация
полностью ушли состояния дежавю
вернулись обоняние и вкус еды
повысилось либидо
больше стимуляции
появилась мотивация
ушла апатия
появилось немного бодрости
фокусировка глаз стала быстрее и лучше

Восстанавливается восприятие мира и себя

Даже не верится. Думаю об увеличении икселя, чтобы просесс побыстрее пошёл.

Хоть бы и дальше так шло и многие оставшиеся симптомы сошли на нет.

 


  • 2

#873 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 01 Июль 2019 - 11:56

Lux, интересная конечно смесь. Разве что ОАК время от времени делать. Возможно, стоит полностью на иксел в итоге попробовать перейти.


  • 0

#874 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 02 Июль 2019 - 01:33

Да, пока работает. А сколько я уже схем перепробовала, не сосчитать. Мне однажды даже подобрали из 10 медикаментов. Полгода на ней продержалась. Теперь хочется побыстрее выздоровления и побыстрее жить. Мы так много упускаем, плавясь в наших болячках.
Восстанавливаюсь долго, хотя, быть может, это из-за длинного по времени, и сильного по качеству, полугодового психоза. Он мне главным образом мышление нарушил, я по-настоящему совершенно сошла с ума. Пушкин  не боялся потерять свой разум, его страшили насmешки толпы. А мне это пофиг, для меня разум важнее, скорее всего оттого, что у меня есть дети. Зачем им сумасшедшая мама...


  • 0

#875 mucosat

mucosat

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июль 2019 - 01:55

Друзья, добрый день! Имею апатическую депрессию без тревоги. Начал венлафаксин, он на малой дозе начал разгонять тревогу. Перестал пить. Скажите как Иксел работает в этом плане, сильно даёт тревогу и есть ли надежда что это побочный эффект, который после 2 недель сгладиться?
  • 0

#876 lolka

lolka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 Июль 2019 - 05:20

Друзья, добрый день! Имею апатическую депрессию без тревоги. Начал венлафаксин, он на малой дозе начал разгонять тревогу. Перестал пить. Скажите как Иксел работает в этом плане, сильно даёт тревогу и есть ли надежда что это побочный эффект, который после 2 недель сгладиться?

У меня не давал тревоги ни венл, ни иксел. Это всё индивидуально, наверное.


  • 0

#877 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 04 Июль 2019 - 05:59

Друзья, добрый день! Имею апатическую депрессию без тревоги. Начал венлафаксин, он на малой дозе начал разгонять тревогу. Перестал пить. Скажите как Иксел работает в этом плане, сильно даёт тревогу и есть ли надежда что это побочный эффект, который после 2 недель сгладиться?

Иксел, скорее всего, ещё больше вас будет тревожить, чем венлафаксин. Иксел в большей степени стимулирует, чем венлафаксин.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#878 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 04 Июль 2019 - 06:03

Друзья, добрый день! Имею апатическую депрессию без тревоги. Начал венлафаксин, он на малой дозе начал разгонять тревогу. Перестал пить. Скажите как Иксел работает в этом плане, сильно даёт тревогу и есть ли надежда что это побочный эффект, который после 2 недель сгладиться?

Сколько по времени пили его ? Противотревожные препараты добавить вообще никак не получалось ? Иксел как антидепрессант - полная никчёмность. Стимулирует только хорошо, самочувствие на нём лучше. Эмоциональный фон вообще не трогает, судя по моему опыту. Венлафаксин именно для выхода в ремиссию всё же будет в тысячи раз лучше. Хотя бы какой-то шанс даст.


  • 0

#879 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 04 Июль 2019 - 09:05

Левомарципана нет в РФ ? 


  • 0

#880 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 05 Июль 2019 - 02:04

ПОдняла дозировку милнаципрана до 75 вчера. Начали трястись руки как на высоких дозах венлафаксина. Но есть стимулирующий эффект. Как это всё надоело: одно приходит, но побочки вместе с ним. И выбирай что лучше из двух.
 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру