Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Милнаципран (Иксел)


Сообщений в теме: 1795

#431 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 11 Март 2017 - 12:40

я так смотрю,что по отзывам (на данном форуме) милнаципран идет в лидирующих позициях ,хотя ,возможно,что это от части связанно с тем ,что при состояниях где стимуляция не нужна -это хуже поддается лечению вообще ...


  • 0

#432 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 11 Март 2017 - 08:39

Выписал у врача милнаципран, так в аптеке пол часа наверное ждал пока они сообразят, что это такое :blink: Сказали, что в Таллинне нет, на складах тоже нет, есть в Тарту - 190км и стоит банка 55€ :blink: Что это такое вообще ? К сравнению бупропион 150мг 120 таблеток (4 банки) ~30€, сертралин 56 таблеток (2х28) ~15€. И врач говорит - препарат слабый. Вот теперь сижу и думаю, нафиг я его выписывал, если его в стране считай нет и стоит дорого. :wub:


  • 0

F31.8, F31.2.


#433 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Март 2017 - 08:51

И врач говорит - препарат слабый.

 

Настолько слабый, что это один из очень немногих препаратов, на котором я выходил в ремиссию.

Возможно просто, что у него относительно узконаправленное действие, точечное, поэтому большинству он не подходит.

Впрочем, я не буду утверждать, что препарат сильный, однако слабым назвать его язык не поворачивается.

Некоторые исследования показывают эффективность милнаципрана сравнимую с имипрамином. А имипрамин - это мастодонт среди распространнёных и доступных в РФ стимулирующих АД.

 

Да, многие врачи считают его менее эффективным, чем СИОЗС, СИОЗСН, ТЦА. Очень вероятно, сие знание почерпнуто из результатов научных исследований, и я охотно в это верю. Но я, повторюсь, подозреваю, что милнаципран не показывает высокой эффективности, т.к. его целевая аудитория достаточно небольшая, в сравнении с другими распространёнными АД. 

 

К примеру, если допустить, что милнаципран и имипрамин примерно одинаково эффективны, то тут важный момент: милнаципран, скорее всего, заметно повысит тревогу, имипрамин же - нет. У него присутствует противотревожное действие несмотря на стимулирующий эффект. Поэтому опять же - ЦА милнаципрана за счёт этого (и других факторов) значительно меньше имипрамина.

 

***

Учитывая стоимость и недоступность препарата, игра не стоит свеч. У вас и другие препараты хорошо работают.


Сообщение отредактировал Rush85: 11 Март 2017 - 09:14

  • 0

#434 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 11 Март 2017 - 09:12

При окр и вторичной депрессии (преимущественно характеризующейся снижением когнитивных способностей,работоспособности ,мотивации и т.п.) используется схема лечения иксел+фенотропил ,кто что думает на счет добавления дополнительного ноотропа(может мемантин ,пикамилон ,экселон, глиатилин или еще что-нибудь) ?У кого есть опыт применения чего-то подобного ?
Фенотропил уже начал юузать(эффект уже с первых дней маленько наблюдается) ,а на иксел планирую с пятницы переходить ,но хочется максимально повысить эффективность терапии ,ибо намечается очень важный период жизы...


У меня есть опыт. В связке иксел+мемантин случился мощнейший эпизод окр
  • 0

#435 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 11 Март 2017 - 09:50

У меня есть опыт. В связке иксел+мемантин случился мощнейший эпизод окр

окр сейчас не волнует особо,ибо там подтип "патологические сомнения",в этом плане почти разобрался...А какие-нибудь положительные эффекты были от этой комбинации?


  • 0

#436 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 11 Март 2017 - 10:10

Выписал у врача милнаципран

 

450 мг бупра не хватает? То, что иксел у тебя попадет в точку, шансов немного. Уж насколько я толерантный к ядам, но после всего одной таблы - решил, это не мое.

Так и лежит пачка.

Возможно, если бы я пропил там месяц, все и наладилось бы постепенно, но увольте, есть и получше для меня варианты.


  • 0

#437 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 11 Март 2017 - 11:09

я тоже не назвал бы М-н слабым или неэффективным, к некоторым "побочным эффектам" отнес бы увеличение силы и выносливости, при этом немного сбросил вес. Получается что то вроде допинга. 


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#438 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Март 2017 - 11:58

к некоторым "побочным эффектам" отнес бы увеличение силы и выносливости

 

Ну это не побочный эффект, а прямое его действие ) Всё-таки упор у него на норадреналин. А где норадреналин, там и дофамин по соседству. Так что, по сути, это АД тройного действия, на мой любительский взгляд. Поэтому возможны все эффекты, сопутсвующие влиянию на данные нейромедиаторы: антиастеническое, антиапатическое, активирующее и т.д.


  • 0

#439 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 12 Март 2017 - 09:24

окр сейчас не волнует особо,ибо там подтип "патологические сомнения",в этом плане почти разобрался...А какие-нибудь положительные эффекты были от этой комбинации?


Меня тоже не волновал сначала..
  • 0

#440 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 12 Март 2017 - 12:22

Лично мне стимулирующий эффект иксела показался слабым. Чувствую его на дозировке выше 100 мг разовой и то непродолжительное время. В сравнении мелипрамин чувствуется уже от четвертинки и довольно пролонгированно. Пытался сочетать мелипрамин, фенотропил и иксел и обнаружил, что иксел в отличие от двух первых здесь вообще никакой погоды не делает.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру