Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Милнаципран (Иксел)


Сообщений в теме: 1795

#451 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 14 Март 2017 - 03:41

ахахха, какой, как он называется ? :) "увлечения всякой хренлей" ? :) или "повышенное сопереживание актерам в фильмах"


А от золофта бывает патологический шоппинг. У меня было в начале приёма - накупил товаров почти на 100тыс
  • 0

#452 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Март 2017 - 03:45

патологический шоппинг.

 

это симптом гипомании, а не побочный эффект золофта.

Удовольствие от фильмов на Икселе - это проявление основного его эффекта, а не побочный эффект.


  • 0

#453 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 15 Март 2017 - 11:22

Вопрос ко всем знающим ...

Если чуть ли с первого дня приема милнаципрана почувствовал  эффект повышенного/нормального эмоционального  сопереживания (в тех же фильмах ,например ) ,то это уже означает ,что концентрация НА в синапсах повысилась и эффект пошел ? Только вот,видимо, не факт ,что потом "заработает " и в других нужных синпсах (нейрональных сетях) ,которые ответственны  за те самые желаемые эффекты (когнитивка,мотивация,бодрость и т.п. ) ?


  • 0

#454 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 17 Март 2017 - 03:35

Господа, ну что есть свежие отзывы по данному препарату - вершине французской мысли?


  • 0

#455 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Март 2017 - 04:08

Есть, но засекречены :)

Пью пока в дозе 75мг, кажется оно слегка приводит к запорам, по крайней мере крен в ту сторону намечается. 

Самочувствие и ощущения пишу каждый день в дневник, но тут такая история, что простуда 2 недели уже меня мучит и отсюда измененное состояние: раздражительность, насморк, кашель, в общем взял паузу, таблетки пью, но ощущения писать смысла мало. 

Посмотрел еще кино как обещал, Амели. Тоже конечно торкнуло невообразимо. Эмоции, сопли, позитив, комок в горле, красота, потрясение, восторг... короче бабская хрень всякая :) Но интересно было за собой понаблюдать, обычно крайне равнодушному к любым людским делам. Да и вообще равнодушному :)

Я на похоронах-то никогда не плакал, а тут еле сдержался, бггггг. 

 

Еще КАЖЕТСЯ эта штука выдает временами сильную потливость. Почему кажется? Возможно просто потеплело на улице и отсюда дисбаланс или простуда моя опять мешается. Но стоит чуть пройти по улице и где раньше было "тепло и хорошо", то теперь вся футболка мокрая, спина мокрая. 

В общем везде малейший нагрев дает потливость мощнейшую. Причем нагрев кажется нужен ИЗНУТРИ. Если сесть в куртке около батареи - не то. Нужно пройтись пешком и пошло. Голова потеет даже без шапки при +4 на улице. Про спину уже сказал. Нечто похожее у меня было первое время на Ципралексе. Но тут кажется сильнее. 

 

Ну пока так в плане побочек. В плане эффекта отпишусь позже. Кашель-насморк и ничего не охота. Выжидаю. 


  • 0

#456 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 17 Март 2017 - 05:08

У самого катаральные проявления в верхних дыхательных путях(насморк ,кашель ,боль в горле) ,и тоже как-то подозрительно соотносится с приемом препа ...


  • 1

#457 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 17 Март 2017 - 06:32

Господа, ну что есть свежие отзывы по данному препарату - вершине французской мысли?


Да какие там отзывы. Эффект был и неплохой. Но усиливались тревога и окр, поэтому в топку иксел
  • 0

#458 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Март 2017 - 07:13

Да-да, вот тематика насморк-кашель меня тоже смущает как-то...... у меня обычно все это длится: 2-3 дня температура, ну насморк может 4-5. А тут уже 13 дней! И горло по утрам болит. Днем отпускает. 

Может просто грипп какой по стране ходит, начал активничать сейчас. Вроде АД не должны действовать на кашель-насморк. Температуру загнать могут, но не насморк. 


  • 0

#459 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 17 Март 2017 - 07:16

Да какие там отзывы. Эффект был и неплохой. Но усиливались тревога и окр, поэтому в топку иксел

Иксел скорее всего препарат не длительного применения


Да-да, вот тематика насморк-кашель меня тоже смущает как-то...... у меня обычно все это длится: 2-3 дня температура, ну насморк может 4-5. А тут уже 13 дней! И горло по утрам болит. Днем отпускает. 

Может просто грипп какой по стране ходит, начал активничать сейчас. Вроде АД не должны действовать на кашель-насморк. Температуру загнать могут, но не насморк. 

иногда так бывает, увы....


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#460 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 17 Март 2017 - 07:24

не должно быть-что появившиеся симптомы простуды от иксела-у него нет таких побочек


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру