Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Милнаципран (Иксел)


Сообщений в теме: 1795

#461 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Март 2017 - 07:37

Препаратец интересный-интересный..... дорогой правда. Посижу еще :) Поиграюсь с дозами вверх-вниз. Да и просто надо довести дело хотя бы до 4-6 недель, три недели это ниочем. 

На работе стал наглее что ли. Во-первых понизилась мотивация работать. Во-вторых стало легче уйти пораньше или легче стал относиться к опозданиям. Я думаю одно следствие другого. Боишься опоздать, боишься срулить, боишься наказания - легче работать качественно и много. А теперь не боюсь опоздать. И работать стало ленивее :)

На ОКР особо влияния не заметил. Тревога - не растет. Скорее иногда некоторые симптомы тревоги более ощущаются. Когда надо просто волноваться, с Икселом идет тяжесть в животе, пульс, сердце стучит сильно. Но это тревога не в мозгу, это скорее просто реакция тела. Не напрягает особо. Просто отмечаю это и оно идет фоном. 

Домой часто прихожу В ХОРОШЕМ настроении. ВЕЧЕРОМ Спокойно и хорошо внутри. Тепло что ли. Уютно. Умиротворенно. 

Первое время сильно билось сердце, по утрам бывало распирало что ли изнутри как от энергетиков. Сейчас такого не ощущаю. Или привык. ХЗ. 

 

Недавно на работе вступил в конфликт. Обычно я их сглаживаю всегда. Но тут взорвалось. Ярость внутри. Драйв. Казалось могу одной рукой просто выкинуть человека :) Новое для меня ощущение. Я интроверт и скорее все переживаю внутри. Но тут и мысли не было держать внутри. Целая бомба взорвалась :)

Но это пока единичный случай.

Вообще как-то хочется НАЧАТЬ ЖИТЬ с этим Икселом. Дрейф куда-то туда. 


  • 2

#462 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 17 Март 2017 - 08:11

таблетка от страха, но был бы он всем хорош, то имел бы более широкое применение


  • 1

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#463 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Март 2017 - 09:05

не должно быть-что появившиеся симптомы простуды от иксела-у него нет таких побочек

Согласен. У меня за примерно последние 5 лет приёма препаратов (в том числе Иксела) не было простуды или насморка ни разу.  Вот за 5 лет только в этом году был какой-то день, когда у меня поднялась температура до 38. Но на следующий день проснулся уже "выздоровевшим". Так что вывод: АД повышают иммунитет   :D

 

таблетка от страха, но был бы он всем хорош, то имел бы более широкое применение

Я считаю, что он не имеет широкого применения из-за относительно узконаправленного действия (исключительно для анергических депрессий, без других выраженных симптомов), а также его непопулярности (просто вот так с ним сложилось). По крайней мере, в РФ. Интересно было бы узнать статистику его назначений заграницей.

Не знаю, когда он появился на рынке в РФ, но думаю, явно уж позже венлафаксина - который и снискал "славу".. В общем-то, логично сначала назначать именно венлафаксин. И только потом часть (меньшая) пациентов переходят на Иксел.


  • 0

#464 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 18 Март 2017 - 12:02

У меня от него неудовлетворительные побочки - повышение давления (немного, но все же), и главное - сужение сосудов - что для меня очень критично.


  • 0

#465 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Март 2017 - 05:24

А как сужение сосудов определяется? Может у меня тоже есть :)

 

 

Я пока буду продолжать. Последнее время пришло ощущение "Я такой классный чувак". На фоне социофобии и пониженной самооценки - довольно интересно и приятно. 


  • 0

#466 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 18 Март 2017 - 05:26

В общем вторую попытку залезть на Иксел считаю неудавшейся.

Из плюсов - энергия, "работа спорится", удовольствие при некоторых действиях, особенно при прослушивании музыки.

Минусы большие, я уже выше писал - сужение сосудов, мороз по коже как следствие, либидо в ноль и самое главное - testicules pain.

 

В общем, по действию он мне напомнил стимулятор, а не АД. 


А как сужение сосудов определяется? Может у меня тоже есть :)

 

Ну если у вас нет проблем с сосудами, возможно никак.


  • 0

#467 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Март 2017 - 05:50

Да, интересно. У меня наоборот как-то..... хочется всех, кто движется :)

Может с дозами стоит поиграть?

У меня например на Ципралексе 10мг была сонливость и тупняк, настроение скорее ровное, а 5 мг - все хорошо и прекрасное настроение, позитив, без сонливости. Хотя казалось бы больше - значит лучше. Нет, меньше - лучше :)


  • 0

#468 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 18 Март 2017 - 09:11

> самое главное - testicules pain.

Странно, может у вас есть варикоцеле. Как вариант.
  • 0

Spoiler

#469 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 18 Март 2017 - 09:33

> самое главное - testicules pain.
Странно, может у вас есть варикоцеле. Как вариант.

Такой побочный эффект от Иксела действительно может быть. Не у всех, и разной степени выраженности


  • 0

#470 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Март 2017 - 09:34

Блин, почитал про аллергический бронхит: чаще ночью, кашель, без температуры. Вроде подходит. И замучал он меня. Снижу все-таки дозировку Иксел на время....


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру