Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Милнаципран (Иксел)


Сообщений в теме: 1795

#491 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 27 Март 2017 - 04:55

А почему тогда это началось именно после отмены?

 

Долго пили, на какой дозировке бросили?

 

Во избежание развития синдрома отмены прекращение приема препарата Иксел следует осуществлять постепенно и при тщательном наблюдении за пациентом.


  • 0

#492 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Апрель 2017 - 08:33

Новости такие у меня: прошло чуть больше 14 дней с отмены Иксела. Как и ожидалось, как и было на Ципралексе - неделя было кайфно. Настроение 7-8 баллов из 10. Это выше, чем во время приема. 

Через 10 дней опустилось до 6 баллов и держалось 3 дня

Потом опустилось до 5 баллов на пару дней. И теперь 4 балла уже два дня!  Полнейшая апатия, лень, немного грусть, никаких планов, перспектив, мечт. Всем легко уступаю. 

Такие вот дела. Две недели и провалился в легкую депрессию. Хотя первая неделя была эйфория, кайф, настоящее счастье, оптимизм, энергия. 

Так что так :))  Пару дней еще побуду без приема, дабы накопить статистику и убедиться, что это не случайность, не переутомление, не погода, не недосып и начну прием вновь. С 8 баллов рухнуть на 4 балла за 14 дней. Я бы сказал грусти как таковой нет, но есть овощизм. Хочется снова лечь, свернуться в клубок и ничего не делать, не хотеть, не мечтать, не напрягаться - "отстаньте все от меня, я ничего не хочу". Видимо это скорее норадреналин рулит, чем серотонин. ИМХО. 

Провел тут опрос среди знакомых. Говорят у них ощущения в будни на 7 баллов примерно. Так что я считаю 6-7 баллов (чуть приподнятое настроение, легкий оптимизм, позитив) - более-менее нормой. По крайней мере цель, к которой  надо стремиться. 

Буду возобновлять прием, 25мг для начала. Блин, боюсь в маю потеплеет, солнце, тепло и начнет переть, и не поймешь от Иксела прет или от весны :) 


  • 1

#493 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 05 Апрель 2017 - 09:48

На том же сайте drugs.com (торговая марка - Savella) отзывы только по лечению фибромиалгии.

 

0d78b44a3b2e.jpg


  • 0

#494 HOPPKINS

HOPPKINS

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 05 Апрель 2017 - 09:51

У него соотношение воздействия норандреналина к серотонину  3 к 1  (три к одному)

 


  • 0

#495 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 05 Апрель 2017 - 10:02

Да, перепутал с велаксином, у того соотношение сер-нор в 30 раз выше.

 

 

ndt-6-023f2.jpg


  • 0

#496 HOPPKINS

HOPPKINS

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 06 Апрель 2017 - 07:21

Вообщем кому нужен Иксел, обращайтесь, я не могу его принимать.

То ли доктор меня не понял, то ли я доктора не понял. (а он так его хвалил хвалил, что наверное забыл про мою тревогу). Вряд ли он тревогу убирает.

 

Он подойдет тем у кого  аппатично вялая депресуха, кому лень что-то делать, кому тяжело с кровати вставать, кто еле ходит, думаю что подойдет для без мотивационных пациентов. В Украине его нет, заказывал с Росиии, еще и 3 уп. вбухал.


  • 0

#497 HOPPKINS

HOPPKINS

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 06 Апрель 2017 - 07:27

Мне кажется тревожникам оно не очень должно подходить.... вызывает ощущения похожие на то, что тебе надо прыгать с парашютом, грубо говоря. 

У каждого свои заморочки. У меня от миртазапина - сон сутками. Температура до 38. Не могу принимать вообще. Велаксин - сон сутками и все. Отказался. 

А вот Ципралекс  и Иксел - работают. 

Простите, у вас Иксел работает от  тревоги ?


  • 0

#498 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Апрель 2017 - 09:04

Вопрос сложный, что и как работает у меня. Вообще в том сообщении контекст был такой: часть лекарств вредят или не действуют, а часть действуют положительно. Не обязательно в плане тревоги. Вообще. Потому что если от лекарства спишь 24 часа и это не снотворное, то оно - не работает. Не за тем его делали, не за тем я его покупал. Короче говоря в моем сообщение речь шла не про тревогу. 

 

Теперь про тревогу. 

Блин, это не просто понять и описать. Короче говоря пример:  натворил делов на работе. Ждешь взбучку. Волнуешься. Неспокойно тебе. Дискомфорт. Ждешь последствий. Штрафа. Будут ругать. Блин, все хреново. Без Иксела. 

Принимаешь Иксел. Натворил делов на работе. И вместо "о, чо ща будет", ты чувствуешь "да идите вы нах.... вы мне премии уже 100 лет не платили, пошли в ж!!! Ну все ошибаются и я ошибся. Отвалили, пошли вон!." и не паришься. Получается как бы тревоги и нету никакой. Есть наглость, ярость, сила, хочется заехать в лицо. А без Иксела хочется провалиться под стол. Получается помогает как бы :)

Хотя если замерить пульс, возможно нет никакой разницы-то :) Может я путаю понятия.

И вместо того, чтобы грызть ногти и ждать ужаса ты начинаешь думать "ну если чо, я дам ему по башке стулом". И становится легче :)

 

Читаю Википедию: 

Достаточно выраженная тревога включает два компонента:

  • осознание физиологических ощущений (сердцебиение, потливость, тошнота, др.);
  • осознание самого факта тревоги.

 

Иксел по первому пункту скорее навредить может. Первые дни я просто лежа дома у телевизора ощущал сердцебиение, потливость, тошноту и что-то типа напряжения и страха. Без всякого повода. 

 

 

ЗЫ: Последние дни чето совсем нету позитива никакого. Нету драйва. Нету наглости. Нету оптимизма. 5 баллов настроение из 10. мало! 

В выходные начну опять 25 мг пить. Хреновенько как-то живется :) 


  • 0

#499 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Апрель 2017 - 07:54

HOPPKINS

Обсуждение вашей ситуации вынесено в отдельную тему в консультативном разделе (Общий раздел):

Тревожная депрессия

 

 

Не знаю только, как её назвать. Можете предложить своё название.


  • 0

#500 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 08 Апрель 2017 - 08:52

у меня наоборот иксел убрал ту тревогу,которую не убрал эсциталопрам,вернее принимал иксел+миртазапин,и либидо было очень хорошее


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру