Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Милнаципран (Иксел)


Сообщений в теме: 1795

#501 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2017 - 04:56

Утром очень злой, раздражительный и грустный одновременно. Все плохо и все бесит. Давненько такого не было. но это отступление от темы.

Начал снова прием. 25мг в день. После первой же таблетки: тяжесть в животе, повышенный пульс, руки чуток трясутся. Сравнить можно с чувством, что произошло ДТП и вот ты вышел из машины: пуль повышен, руки трясутся, башка чуть болит, какой-то весь "на взводе". Хочется глубже дышать, а на груди словно десяток кирпичей лежит. Как-то так. Не сильно, не критично, но такой мандраж что ли присутствует. По идее на второй третий день все должно уйти. Так уже было в первый раз. 

Наверное, так себя чувствуют аэрофобы перед полетом. 


  • 1

#502 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Апрель 2017 - 08:24

у меня наоборот иксел убрал ту тревогу,которую не убрал эсциталопрам,вернее принимал иксел+миртазапин,и либидо было очень хорошее

Скорее всего, тревогу убрал миртазапин, у него есть противотревожное действие


  • 0

#503 Dora

Dora

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Энгельс

Отправлено 11 Апрель 2017 - 07:10

Спала под ним плохо. У кого-то были такие проблемы? И раздражение. Нервозность с утра. Вот нет угнетающего чувства а раздражение есть.


  • 0

#504 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Апрель 2017 - 04:06

Не пить вечером. Первое время можно докинуть Габапентин или там Валерьянки какой-нить. 

У меня второй день сегодня по 25мг. Энергии - УРАГАН. Причем не физической, а психической. Никаких сомнений, копаний. Просто  дела делаю на третьей скорости. 

Подумал - решил - сделал! Робот. Классно, но обычно проходит это со временем :) В 1000 раз лучше, чем энергетики. И дольше и без побочек. 


  • 1

#505 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 11 Апрель 2017 - 05:14

Подумал - решил - сделал! Робот. Классно, но обычно проходит это со временем :) В 1000 раз лучше, чем энергетики. И дольше и без побочек. 

 

И в тысячу раз хуже чем мет. А от чего вы его пьете, запамятовал, от фибромиалгии?


  • 0

#506 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Апрель 2017 - 06:20

ДА хз от чего пью. Легкая апатическая депрессия и прокрастинация, мнительность :) Лежу на диване, а жизнь проходит мимо. 


  • 0

#507 Dora

Dora

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Энгельс

Отправлено 12 Апрель 2017 - 08:06

а мне сказали прикрываться надо феназепам. Я пробовала. В сон не клонит а спокойней ни пойми от чего от иксел или феназепам

А кто прикрывается? это общее правило? не получается у меня с врачом погоаорить. Денег неудобно - медсестра сидит  А он все быстрей. Очередь большая. И сидеть там неприятно. наборот нервы растрепишь.


  • 0

#508 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 12 Апрель 2017 - 10:49

а мне сказали прикрываться надо феназепам. Я пробовала. В сон не клонит а спокойней ни пойми от чего от иксел или феназепам

А кто прикрывается? это общее правило? не получается у меня с врачом погоаорить. Денег неудобно - медсестра сидит  А он все быстрей. Очередь большая. И сидеть там неприятно. наборот нервы растрепишь.

 

Прикрываться транком (феназепамом) на заходе на антидепрессант - стандарт. Обычно хватает недели, максимум двух.

У вас это первый препарат АД? Тогда очень странный выбор врача.

Депрессия апатичная, меланхоличная, присутствует ли тревога?


  • 0

#509 merc432ssskh

merc432ssskh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Апрель 2017 - 03:46

Ответьте на пару вопросов пож-ста.
1) У иксела антидепрессивный эффект обязан стимулирующему действию? А то встречаю сообщение где об этом эффекте говорят только в связи с серотонином.
2) И как вообще проявляется действие иксела на серотонин, если от него чувствуется одна лишь стимуляция?
3) Мирта давала такую же стимуляцию, но на короткое время и сразу после отмены паксила; тоесть при седации паксила не было-то почти никакой пользы от мирты. Иксел же хорошо помогает, но создает сильную раздражительность и нетерпимость. Можно ли надеяться, что ее можно убрать, не исключив положительную активацию? Стоит пробовать транки?
 


  • 0

#510 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 14 Апрель 2017 - 07:18

Да я впервые. А в чем странность? Тревога. Да. Вы знаете? Подскажите пожалуста.


Странность в том, что при тревоге Иксел не назначается, так как сам способен ее вызывать. Для устранения тревоги есть препараты (АД) явно лучше.
Второе, препарат, как по мне - не первой линии.
Ну и цена не внушает позитива.
И ищите нормального айболита, а то...
 

не получается у меня с врачом погоаорить. Денег неудобно - медсестра сидит А он все быстрей. Очередь большая. И сидеть там неприятно. наборот нервы растрепишь. 


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру