Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Милнаципран (Иксел)


Сообщений в теме: 1795

#551 Toma

Toma

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 26 Апрель 2017 - 05:50

Здравствуйте ! Принимаю иксел 15 дней 100 мг...пока что эффекта 0... никакого просвета : сильная астения, тяжёлая голова, апатия, тоска, обессилена полностью...даже стало ещё хуже.... из побочек головокружение и головная боль, голова стала ещё тяжелей чем была.... возлагала огромные надежды на этот препарат, решив , что он поможет за счёт норадреналинового действия убрать постоянную астению и апатию... до этого не принимала полгода ничего...до этого был паксил, был ципралекс..... во многом они мне помогли, но так и не справились с тяжестью в голове, астенией и апатией..... пропью ещё неделю, если хоть малейшего изменения не обнаружу, прекращу... очень жаль конечно...теперь даже не знаю что и пить.....
  • 0

#552 Toma

Toma

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 26 Апрель 2017 - 06:25

Принимаю иксел 15 день по 100 мг ... покачто эффекта ноль..никакого намёка на просвет: сильнейшая астения, апатия, тяжёлая голова,обессиленная,меланхолия...и ощущение что стало ещё хуже...из побочек в первые дни тошнота и тахикардия, сейчас головокружение когда встаю, иногда шум в ушах, головная боль , закладывает уши иногда, но давление измеряю часто - в норме... до этого 5 мес.была чиста... до этого 1,5 г на ципралексе и паксил ещё ранее...они помогли мне справиться с некоторыми симптомами, но астению и апатию не убрали, поэтому, решив что мне не хватает норадреналинового действия, возлагала большие надежды на этот иксел.... пропью ещё неделю, если не будет ни малейшего намёка на улучшение самочувствия, то брошу. Очень жаль конечно, теперь и совсем не знаю как бороться и что принимать.....
  • 0

#553 merc432ssskh

merc432ssskh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Апрель 2017 - 07:13

Мне очень здорово помогал, лучшее что я пил(всего в дозе 50мг в день, надеюсь снова начнет, как мирта); намного лучше чем бупропион, который начал принимать и который надеюсь усилит свое действие со временем, но с последним возможно отвлекаться на внешнее - как-будто компенсация за более слабое действие), оставляя место для активности, которую нельзя осуществить. Интересно что одна и та же мучительная тревожность, которая суть корень моего недуга, лечится как стимулириюущим действием(становится еще спокойнее и лучше чем при седативном действии), так и расслабляющим, только последний появляется очень редко - а когда не появляется то пренеприятная седаци.
Иксел если перестал работать как активатор или у человека достаточно НОР, может воздействовать только на серотонин? Я все думаю, что на подделку попал, ибо от второй упаковки чисто противоположное действие, и серотонина уже очень много на 100мг, больше чем от мирты, и почему-то гораздо больше чем когда работала стимуляция.(мне понравилось это седативное действие, но оно продолжалось совсем не долго)  А вот две таблетки, оставленные от предыдущей пачки, давали сразу какую положенно активацию.
А как пить пол капсулы? Просто пересыпать пополам очень горько получается и тошнит 15минут.


  • 0

#554 HOPPKINS

HOPPKINS

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 01 Май 2017 - 05:50

капсулы на то капсулы, что б растворялись в кишечнике, а не в желудке.
  • 0

#555 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 01 Май 2017 - 06:33

капсулы на то капсулы, что б растворялись в кишечнике, а не в желудке.

В корне не верно.

В кишечнике растворяются многослойные таблетки (в подавляющем большинстве), так называемые Extended release. Большинство ЛС же уже в желудке и 12 перстной кишке успевают усвоиться. Это подтверждается их профилями афинности (через 1,5-2 часа большинство таблеток уже всосалось в кровь).

 

В капсулах же обычно порошок. По разным причинам так. И они растворяются уже через 20 минут в воде, или через 10 минут в кислой среде.  Можете проверить самостоятельно.


  • 0

#556 merc432ssskh

merc432ssskh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2017 - 08:59

Размешиваю дозу 12,5 мг в воде, чтобы не горько было пить,  действует частично, гораздо слабже и разумеется без серотонина, но для меня значительно, так как дает хоть какой-то ход мыслям. Я так понял на обычной дозе в 50мг, он у меня совсем не действует потому, что седативный эффект напрочь прекрывает слабый стим, сделанный слабым по причинам превыкания или вторичного захода на препарат. А вот с этих малых доз, если постепенно поднять хотя бы до 50мг, возможно ли что он сильнее заработает, как он заработал бы если с 50-ти постепенно поднять до 250мг?


  • 0

#557 Лина2017

Лина2017

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2017 - 10:46

Долго пили, на какой дозировке бросили?

3 недели, 50 мг. Не думала, что такой срок и доза требуют постепенной отмены.
  • 0

#558 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 11 Май 2017 - 10:55

вторая неделя приема препа,окр вернулась ... ((


Вам по моему говорили что при окр иксел - плохой выбор
  • 0

#559 Toma

Toma

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 19 Май 2017 - 01:14

Полтора месяца приема!!! Заработал!!!!! Причём как надо!!!! 100 мг, утром и днём в 2 приема. Все побочки ушли!!! Сначало ооооочень сильно стимулировал.., сейчас чувствую легкую приятную стимуляцию, добрую, убирает апатию, тяжесть в голове и слабость, даже показалось что стала улучшаться когнитивка, настроение мрака ушло, эмоции как-то оживились, а не притупились как на паксе когда-то... а самое главное- не убивает либидо!!!!!! А даже наоборот!!!! Тьфу-тьфу-тьфу если все пойдёт и дальше..... вроде наладился сон , последнюю неделю не получалось спать на нем практически совсем, перенесла вечернюю дозу на день ( в инструкции пишут прин утром и вечером) а в некоторых пишут принимать до обеда в 2 приема, кстати вот это непонятно, что по-разному) и добавила вальдоксан , высыпаюсь и легко просыпаюсь...посмотрим как будет дальше! Пока что это просто чудо, то что нужно. Очень он долго раскрывается незаметно, уже потеряла все надежды , а тут такое)
  • 1

#560 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 19 Май 2017 - 09:57

Подскажите пожалуста по своему опыту, какая терапевтическая доза у иксела примерно? И какая пртом поддерживающая доза может быть?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру