Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Милнаципран (Иксел)


Сообщений в теме: 1784

#731 Delilah

Delilah

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:msk

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 04:33

Есть тупой вопрос. Много написано про "увеличивает тревогу". Что конкретно это значит? Есть какие-то четкие симптомы тревоги? Как понять что они усугубились?

 

Я вообще считаю себя тревожным человеком, у меня без лекарств трясутся руки, а сейчас вообще тремор постоянно. Чего мне ждать от Иксела. Назначили ради активирующего эффекта, т.к. "лежу на диване". С ним еще эсциталопрам10, зилаксера7,5.


  • 0

#732 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 05:21

С ним еще эсциталопрам10, зилаксера7,5.

 

Иксел слишком слаб в таком случае.

  • 1

#733 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 05:27

Есть тупой вопрос. Много написано про "увеличивает тревогу". Что конкретно это значит? Есть какие-то четкие симптомы тревоги? Как понять что они усугубились?

Я вообще считаю себя тревожным человеком, у меня без лекарств трясутся руки, а сейчас вообще тремор постоянно. Чего мне ждать от Иксела. Назначили ради активирующего эффекта, т.к. "лежу на диване". С ним еще эсциталопрам10, зилаксера7,5.


Неудачная схема. К тому же повышает шансы серотонинового синдрома.
Вместо иксела бупропион лучше добавьте.
  • 2

#734 Delilah

Delilah

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:msk

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 06:19

 

Иксел слишком слаб в таком случае.

 

 

В каком смысле слаб? Назначен именно для активирующего эффекта. Считается что в малых дозах иксел им обладает.

Неудачная схема. К тому же повышает шансы серотонинового синдрома.
Вместо иксела бупропион лучше добавьте.

Вероятно вы правы, но вот так пока назначено, проверить - вдруг подействует.


  • 0

#735 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 06:43

В каком смысле слаб? Назначен именно для активирующего эффекта. Считается что в малых дозах иксел им обладает.

 

В самом прямом. Он активирует в любых дозировках, не только в малых. Просто сам по себе препарат довольно слаб. Тем более с S-циталопрамом. У меня до вчерашнего дня была такая комбинация, но без арипипразола, ну и дозировка s-циталопрама в 2 раза ниже. S-циталопрам сильную апатию и анергию вызывает сам по себе, потому его назначение при  "лежу на диване" вызывает сомнения. На нём в диван вообще врастают.

А тремор, кстати, может быть вызван арипипразолом. У него экстрапирамидные побочные эффекты довольно часто встречаются.


  • 0

#736 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 09:27

Можно еще попробовать уменьшить арипипразол, возможно доза 7,5 выше чем оптимальная.


  • 0

#737 Delilah

Delilah

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:msk

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 10:51

Не знала, что эсциталопрам вызывает апатию. Мне его назначили в дневном стационаре, там он считается хорошим мягким антидепрессантом. Сейчас я уже выписалась и его снизили наполовину и зилаксеру тоже, чтоб добавить иксел. Сегодня первый день у меня этот иксел, чувствую легкое опьянение от 25мг. Повышенной тревоги пока нет, вроде бы.

От танцев, в связи с арипипразолом пью мидантан, но чето мне кажется он неалё от слова совсем.


  • 0

#738 AnnaAnna

AnnaAnna

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 11:33

Вот уже около 3 недель пью иксел 2 раза в день/25 мг. Но эффекта ноль, я б даже сказала стало как то хуже, тревожнее. Препарат не подходит или ещё рано судить?
  • 0

#739 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 11:35

Долго не мог найти информацию насчёт степени связывания милнаципрана с рецепторами, но всё же свершилось. Как оказалось, он довольно слаб, отстаёт в этом плане от всех известных антидепрессантов. Надо теперь поискать информацию насчёт его метаболита - левомилнаципрана, быть может все эффекты идут именно от него.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20181006-103135.png

  • 0

#740 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 12:14

Вот уже около 3 недель пью иксел 2 раза в день/25 мг. Но эффекта ноль, я б даже сказала стало как то хуже, тревожнее. Препарат не подходит или ещё рано судить?

От чего пьете ?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру