Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 21 Январь 2009 - 09:49

Суточная доза: галоперидол - 20 мг, циклодол - 3 колеса, хлорпротексен - 8 колёс (маленьких).
И так 2.5 месяца. После больницы был никакой. В ПНД сказали, что надо ставить пролонг галоперидола в размере одного куба каждые три недели в течении, как минимум двух лет - "Чтобы не было рецидивов". Я отказался. И сейчас нисколько не жалею об этом...


В Кентукки однажды построили дом .Только убрали леса , как дом с грохотом рухнул .
Прибежал главный строитель " Сколько раз я должен говорить вам - не убирайте леса ,
пока вы не оклеили комнаты - обоями ! ...

Может быть пора оклеивать наш дом обоями - наводить красоту на теорию шизофрении , пусть в ней остаются серьезные дефекты , о которых мы знаем , но справиться не можем ? .. Нет , пожалуй не стоит строить , как строили в старом Кентукки.. :(
  • 0
Теория + практика

#162 Ильюха

Ильюха

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, г. Колпино
  • Интересы:Психоанализ, психодрама, гештальт-терапия, наркология, психиатрия, и рэпчик :)

Отправлено 21 Январь 2009 - 08:31

В Кентукки однажды построили дом .Только убрали леса , как дом с грохотом рухнул .
Прибежал главный строитель " Сколько раз я должен говорить вам - не убирайте леса ,
пока вы не оклеили комнаты - обоями ! ...


Сорри, анекдот не смешной.

Может быть пора оклеивать наш дом обоями - наводить красоту на теорию шизофрении , пусть в ней остаются серьезные дефекты , о которых мы знаем , но справиться не можем ? .. Нет , пожалуй не стоит строить , как строили в старом Кентукки.. :(


В психушках обои не клеят, и, я не советую тебе, называть это место своим домом.
  • 0
Я делаю то, что хочу, и хочу то, что делаю. В этом и заключается моё, настоящее, счастье :)

#163 Sergeev

Sergeev

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 08:37

Все выше вами написанное состоит из ваших измышлизмов, слабо контактирующих с реальностью. Средние века не зря назывались темными - общество надолго забыло про медицину. Хотя в античные времена хорошо знали психические болезни, например истерия или меланхолия, и даже пытались их лечить в соответствии с тогдашней парадигмой медицины.

Хм…Вы о какой реальности говорите — о своей собственной, клинической, социальной, исторической? Если об исторической — то об античной, средневековой, ренессансной или современной? :rolleyes:

Хотя в античные времена хорошо знали психические болезни, например истерия или меланхолия, но страдающие ими люди не подвергались изоляции. Так что наиболее гуманное отношение к людям, страдающим психическими расстройствами, было в античности. А с возникновением психиатрии в их мир пришла изоляция. Понятие, социальная роль и место содержания психического больного (психиатрическая больница) появились примерно в то же время, когда появилось понятия «психиатрия». Причем заниматься душой человека, заботиться о ее «чистоте» и разрабатывать строгие диагностические критерии начала инквизиция, в которой врачи играли не последнюю роль. Именно темные Средние века породили такой гипертрофированный интерес к душе человека, средствам воздействия на нее и диагностики. С развитием медицины стали получать популярность и распространение физиологические учения, душа постепенно превратилась в психику, которую научный детерминизм требовал рассматривать как орган ассоциаций или условных рефлексов, врачи всё реже были священниками, а вместо того чтобы сжигать еретиков ведьм, им нашли более подходящее применение – в качестве дешевой рабочей силы в работных, воспитательных и исправительных домах. Из этих домов и возникли психиатрические больницы. Таким образом, психиатрия изначально заботилась не о здоровье и потребностях своих пациентов, а об удовлетворении экономической потребности в дешевой рабочей силе. Сегодня это называется так же - трудотерапия.
  • 0
Поставил себе «говорящий» аватар, чтобы было видно, что всегда имеется в виду.

#164 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 21 Январь 2009 - 09:46

Сорри, анекдот не смешной.



В психушках обои не клеят, и, я не советую тебе называть это место своим домом.


Ильюха , слишком плоско мыслишь - к сожалению это не анекдот и речь совсем не о психушках .. В теории психических заболеваний еще оч. много неясного и на данном этапе лучше не браться за лечение того , о чем врачи имеют довольно смутное представление . Впрочем ты уже все понял и на собственном опыте :unsure:
  • 0
Теория + практика

#165 Ильюха

Ильюха

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, г. Колпино
  • Интересы:Психоанализ, психодрама, гештальт-терапия, наркология, психиатрия, и рэпчик :)

Отправлено 22 Январь 2009 - 01:14

Ильюха , слишком плоско мыслишь - к сожалению это не анекдот и речь совсем не о психушках .. В теории психических заболеваний еще оч. много неясного и на данном этапе лучше не браться за лечение того , о чем врачи имеют довольно смутное представление . Впрочем ты уже все понял и на собственном опыте :unsure:

Если это не анекдот, то что? Откуда ты знаешь, как я мыслю: плоско или не плоско? Какая теория? Я уже вчера создал тему, где говорится не о теории, а о практике. Врачи действительно имеют об этом очень смутное представление, ибо никто из них не оставил ни одного коммента в моей теме. Что именно я понял на собственном опыте?
--
Я, хоть и не врач, смею предположить, что ты сам был пациентом дурки, и, скорее всего, не раз. Только не надо обижаться на мои слова, если это правда.
  • 0
Я делаю то, что хочу, и хочу то, что делаю. В этом и заключается моё, настоящее, счастье :)

#166 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 22 Январь 2009 - 10:53

Если это не анекдот, то что? Откуда ты знаешь, как я мыслю: плоско или не плоско? Какая теория? Я уже вчера создал тему, где говорится не о теории, а о практике. Врачи действительно имеют об этом очень смутное представление, ибо никто из них не оставил ни одного коммента в моей теме. Что именно я понял на собственном опыте?
--
Я, хоть и не врач, смею предположить, что ты сам был пациентом дурки, и, скорее всего, не раз. Только не надо обижаться на мои слова, если это правда.


Не кипятись Ильюха , про дом в Кентукки - это аналогия. Теорий , гипотез , психических заболеваний много , но причины возникновения психического расстройство личности ( шизофрения ) ещё мягко скажем недостаточно изучена медиками , однако оные не оставляют попыток лечить это заболевание . В настоящее время считается , что избыток дофамина тому виной . Но.. ты правильно сделал , что отказался от галоперидола , кот. блокирует не только D2 , но и переводит человека в растительное существование . Блокада дофаминовых рецепторов еще пол беды , но из за многочисленных побочек игра не стоит свеч .

Про дурдом , думаю что ты скорее всего судишь по себе ... :D
  • 0
Теория + практика

#167 ONA

ONA

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 09:25

А всегда ли психиатры лечат правильно?
В скольких случаях лечение можно назвать правильным?
А скольких-вообще неправильным?

а у нас народ по моему принципиально не любит всех...поэтому вопрос риторический....психиатры делятся на 5 групп...сами знаете какие так вот я только закончила и пока еще влюбленна в психиатрию но по нынешним рекрам...и черному пиару...мы скорее погрязнем в психиатрических отклонениях причем возраста раннего онтогенеза...
  • 0

#168 Lovely

Lovely

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересы свелись в основном к тому, как избавиться от метеозависимости, высокого давления. Остальное приложится.

Отправлено 22 Январь 2009 - 10:03

а у нас народ по моему принципиально не любит всех...поэтому вопрос риторический....психиатры делятся на 5 групп...сами знаете какие так вот я только закончила и пока еще влюбленна в психиатрию но по нынешним рекрам...и черному пиару...мы скорее погрязнем в психиатрических отклонениях причем возраста раннего онтогенеза...


Найти хорошего психиатра - очень большой успех, даже он. хороший психиатр, будет ПРОБОВАТЬ лечить вас но он не может знать на 100% что именно вам подойдет именно этот препарат, и будет пробовать пока в арсенале что-то есть и не факт что вам вообще что-то подойдет, у терапевта все проще или у хирурга Вот здорово, что вы влюблены в психиатрию- есть надежда правильно лечить будете :rolleyes: А на какие 5 групп делятся психиатры?
  • 0
In God we trust

#169 Lovely

Lovely

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интересы свелись в основном к тому, как избавиться от метеозависимости, высокого давления. Остальное приложится.

Отправлено 22 Январь 2009 - 10:15

Если это не анекдот, то что? Откуда ты знаешь, как я мыслю: плоско или не плоско? Какая теория? Я уже вчера создал тему, где говорится не о теории, а о практике. Врачи действительно имеют об этом очень смутное представление, ибо никто из них не оставил ни одного коммента в моей теме. Что именно я понял на собственном опыте?
--
Я, хоть и не врач, смею предположить, что ты сам был пациентом дурки, и, скорее всего, не раз. Только не надо обижаться на мои слова, если это правда.

НУ а ты разве не был пациентом дурки? Тебе там просто не понравилось, вот в чем дело, ты знаешь там иногда неплохо лечат, если ты будешь вести себя хорошо а в некоторых кормят неплохо и можно отдохнуть ты когда первый раз написал, ты же боялся за свою девушку а то что она на странных сайтах консультируется, не боишься...
  • 0
In God we trust

#170 Sergeev

Sergeev

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 01:08

В настоящее время считается , что избыток дофамина тому виной .

Если при головной боли помогает аспирин, то по такой логике она должна быть связана с недостатком аспирина в организме.

не оставляют попыток лечить это заболевание .

Ну если бы в больнице не применялись медикаменты, то она не могла бы называться больницей, а называлась бы более правильно - тюрьмой.
  • 0
Поставил себе «говорящий» аватар, чтобы было видно, что всегда имеется в виду.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру