Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Karen

Karen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 03:48

:D действуют из благих намерений и воспринимают как генетический мусор? схизис однако ... <_<

Вы полагаете, что нельзя, руководствуясь благими намерениями, работать с переработкой мусора? В чем противоречие-то?
  • 0

#182 амок

амок

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 06 Февраль 2009 - 05:24

Вы полагаете, что нельзя, руководствуясь благими намерениями, работать с переработкой мусора? В чем противоречие-то?


А вы считаете, что видя вместо пациента "генетический мусор" можно работать "с благими намерениями"? B)
  • 0

#183 Celebrity

Celebrity

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:DC
  • Интересы:психиатрия, психофармакотерапия

Отправлено 06 Февраль 2009 - 06:36

А вы считаете, что видя вместо пациента "генетический мусор" можно работать "с благими намерениями"? B)

Отлично сказано, коллега!
  • 0
Нет границ...есть лишь препятствия

#184 Karen

Karen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 12:41

А вы считаете, что видя вместо пациента "генетический мусор" можно работать "с благими намерениями"? B)

А почему же нет?

Любая работа почетна. Можно и с мусором работать. Очень добросовесно, испытывая время от времени научный и исследовательский интерес (в идеальном случае). Искренне желая этот мусор переработать во что-либо более удобоваримое.
Но ведь он от этого мусором быть не перестанет. В сознании Вашего коллеги, например.

Вы будете меня убеждать, что я не прав. Да, граждане, я ведь это все воочию видел. На себе испытал в полный рост.

Посмотрите на своих коллег со стороны, непредвзятым взглядом. Начните с диспансера - регистратура, медсестры, начмед, главврач... Участковый... Вы что, не чувствуете своего превосходства перед психом? Думаете, не видно? А ведь это, господа, гордыня.

Наверное, есть какое-то другое отношение. Человек, даже если он псих, все равно остается Божьим творением, подобием Бога. Но только в психе разглядеть это труднее, иногда не видно в упор.
  • 0

#185 амок

амок

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 07 Февраль 2009 - 12:01

Вы будете меня убеждать, что я не прав.


Нет. Не буду. Каждый человек может иметь свою точку зрения. Вы высказали свою, я свою... ) Поспорить можно, а убеждать нет...
  • 0

#186 fobo

fobo

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 03:59

У меня есть некоторые причины утверждать, что наша система психиатрии превышает свои полномочия и нарушает права человека человека, стоящего на учете в ПНД.Здесь и нарушения врачебной тайны и вмешательство в личную жизнь пациента.При этом система не выполняет свои обязательства,сваливая их невыполнение на самого пациента.
Вот случай.Был в стационаре 9 лет назад.Госпитализирован добровольно со своей подписью.Причина связана с алкогольным отравлением и нервным срывом на фоне депрессии(не белка,не глюки).Отлежал и был выписан с улучшениями.Прошло 9 лет.И вдруг начались какие-то письма по почте от руки на листиках типа а4,звонки из диспансера.Настойчиво названивали около полугода.После того, как я сам перезвонил и выяснил в чем же собственно дело, мне было сказано следующее "вы обязаны посещать диспансер раз в год".Но мне никто все эти 9 лет ни слова не сказал и не звонил, что нужно что-то посещать.Тем более, у меня нет причин посещать диспансер.Все вопросы я в состоянии решить с платными врачами.К тому же диагноз должны были уже снять через 5 лет.
И тут я подумал о следующем: а что если бы они названивали мне, а к телефону подошел человек, который ничего не знает и не должен знать(например,жена или девушка), так как это врачебная тайна?А если кто-то прочтет письмо, где указан адрес ПНД? Что вообще означает эта травля человека спустя 9 лет?
И, если, зайти с другой стороны, то выходит, что тамошние работники просидели 9 лет, совершенно не интересуясь мной?А если бы со мной действительно что-то произошло?И что тогда?
Лично для меня общение с этим заведением является стрессом.Я не хочу вспоминать ни одной минуты, проведенной в этой больнице.Но,похоже это никого не интересует.
Да, стоит добавить,что при дополнительном выяснении обстоятельств травли, оказалось, что угрожали еще и приехать с нарядом милиции и обратиться в суд.Но на каком основании?Я ведь ни в чем не виноват, не привлекался,не задерживался, жалоб от соседей не поступало.Я считаю,что сам обращусь к ним, если посчитаю нужным и имею права жить без этих звонков и писем.
И это в Москве такое вытворяют!!!
  • 0

#187 Pantera

Pantera

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Май 2009 - 11:41

Ну есть приятные пациенты, соблюдающие все рекомендации, а есть те которые постоянно пишут жалобы, недовольны всем, с такими труднее работать. В любой профессии есть трудные моменты, наверно этот вопрос не совсем корректен.

может быть не все врачи сейчас похожи на С. С. Корсакова? Вот ваши сообщения читаешь и становится очень грустно.
  • 0

#188 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 748 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 24 Май 2009 - 08:02

Посмотрите на своих коллег со стороны, непредвзятым взглядом. Начните с диспансера - регистратура, медсестры, начмед, главврач... Участковый... Вы что, не чувствуете своего превосходства перед психом? Думаете, не видно? А ведь это, господа, гордыня.


Гордыня? Но она присуща всем людям. Не только психиатр над психом, но и псих над психиатром превозносится, если тот не в авторитете. Это свойство человеческой натуры, касается всех. Но конечно, соблазн у психиатра превознестись над психбольным выше, это естественно, даже как просто у любого здорового человека. Это проявление всечеловеческой немощи. Духовно-нравственной.

Медсестра так же превозносится над работницей регистратуры, участковый над медсестрой, начмед, главврач... при чем тут психи? Это общее явление.
  • 0

#189 Karen

Karen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 09:53

У меня есть некоторые причины утверждать, что наша система психиатрии превышает свои полномочия и нарушает права человека человека, стоящего на учете в ПНД.Здесь и нарушения врачебной тайны и вмешательство в личную жизнь пациента.При этом система не выполняет свои обязательства,сваливая их невыполнение на самого пациента....
И это в Москве такое вытворяют!!!

Я просто обалдел от вашей истории.
Да, они вообще распоясались. Я тоже считаю, что и права человека нарушают, и просто здравый смысл.
Наверное, Вы неправильно с ними говорили. Надо было сказать, что человек умер из-за того, что вы 9 лет не интрересовались и еще раз позвоните, я, родственник, подам на вас в суд, из-за вашей расхлябанности умер, из-за того, что 9 лет ни разу не поинтересовались.

У меня так: выписали из больницы, один раз позвонили. Мать послала вежливо: лечимся в другом месте.
И все. Больше ни одного звонка.
Стало быть, могут начать приглашать.
А где написано, что мы обязаны раз в год что-то такое посещать?
  • 0

#190 Karen

Karen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 10:05

Гордыня? Но она присуща всем людям. Не только психиатр над психом, но и псих над психиатром превозносится, если тот не в авторитете. Это свойство человеческой натуры, касается всех. Но конечно, соблазн у психиатра превознестись над психбольным выше, это естественно, даже как просто у любого здорового человека. Это проявление всечеловеческой немощи. Духовно-нравственной.

Медсестра так же превозносится над работницей регистратуры, участковый над медсестрой, начмед, главврач... при чем тут психи? Это общее явление.

Да нет, Виола. В случае с психами это намного больше. Профессия обязывает отрываться
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру