Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#581 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 02:08

Зачем мне там воевать? Они мне ничего плохого не сделают. Я уже давно туда хожу. Вначале была беседа с психологом. Черт дернул меня за язык сказать ей, что я неврастеник. Нужно было скрыть это. Она направила меня в центр пограничных состояний при ПБ. Я, конечно, сразу сказала психологу, что принимать психотропы не стану. Она ответила, что это мое дело, но продолжала настаивать на консультации психиатра. Ну что делать... набралась мужества, сходила. Психиатру сразу сказала, что лечиться я не стану. Ну слава богу, ему не пришло в голову нарушить закон, и он оставил меня в покое и отпустил домой. В данный момент я хожу к реабилитологу в центр психологической помощи. Там корректируют психоэмоциональное состояние - вибромассаж позвоночника и аудиовизуальные программы. После 5 сеансов - снова к психологу.

Лен, ну какой нафиг вибромассаж позвоночника и аудиовизуальные программы, не ходи к этим шарлатанам. Это не имеет ничего общего с лечением неврозов, скорее лечение простуды методом удара по ноге - т.е. никакой логики.
И психолог услышавший от клиента самодиагноз и на этом основании отправляющий его к психиатру - это некомпетентный психолог. Диагнозы - это вотчина врачей, не лишайте нас этого удовольствия :)
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#582 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 02:25

Лен, ну какой нафиг вибромассаж позвоночника и аудиовизуальные программы, не ходи к этим шарлатанам. Это не имеет ничего общего с лечением неврозов, скорее лечение простуды методом удара по ноге - т.е. никакой логики.
И психолог услышавший от клиента самодиагноз и на этом основании отправляющий его к психиатру - это некомпетентный психолог. Диагнозы - это вотчина врачей, не лишайте нас этого удовольствия :)

Да я так просто хожу) А с чего Вы взяли, что это самодиагноз? Я правда неврастеник.
  • 0

#583 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 02:37

Да я так просто хожу) А с чего Вы взяли, что это самодиагноз? Я правда неврастеник.

Ну какой Вы неврастеник, настоящие неврастеники истерят, кричат как им плохо, требуют помощи!
А Вы очень спокойны и рассудительны - нет, даже и не думайте, у Вас ее нет.
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#584 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 02:49

Ну какой Вы неврастеник, настоящие неврастеники истерят, кричат как им плохо, требуют помощи!
А Вы очень спокойны и рассудительны - нет, даже и не думайте, у Вас ее нет.

А как же срыв? Мне невролог поставил диагноз неврастения. Я вообще-то тоже хочу, чтобы мне помогли.
  • 0

#585 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 02:52

А как же срыв? Мне невролог поставил диагноз неврастения. Я вообще-то тоже хочу, чтобы мне помогли.

Прекрасно. Но судя по всему не хотите, чтобы Вам помогли, буквально требуете чтобы Вам никто не помог - это антиневрастеник
Так что Лена, Вы никакой ни неврастеник. :)
Это как воевать с ЛОРом, но ухо у Вас все-таки болит.
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#586 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 03:04

Прекрасно. Но судя по всему не хотите, чтобы Вам помогли, буквально требуете чтобы Вам никто не помог - это антиневрастеник
Так что Лена, Вы никакой ни неврастеник. :)
Это как воевать с ЛОРом, но ухо у Вас все-таки болит.

Я пойду к неврологу, как только он перестанет издеваться надо мной и посылать меня в ПНД. Он отказывает мне в помощи. Это жестоко.
  • 0

#587 Aperture

Aperture

    Душевноздоровая

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 03:19

Я пойду к неврологу, как только он перестанет издеваться надо мной и посылать меня в ПНД. Он отказывает мне в помощи. Это жестоко.

К моему сходите. Он к кардиологу отправляет, по жалобам на эпизодические расстройства сознания, не найдя по своей части ничего. Душка просто :)))
  • 0

#588 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 03:24

К моему сходите. Он к кардиологу отправляет, по жалобам на эпизодические расстройства сознания, не найдя по своей части ничего. Душка просто :)))

Не, мне именно невролог нужен. Я их не боюсь)
  • 0

#589 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 03:34

Не, мне именно невролог нужен. Я их не боюсь)

Жалко Вы не в Питере, у меня есть чудесный невролог с Китайской медициной ... Вам бы очень помогла консолидация энергии Инь и Янь по средствам специальных баночек и пластырей.
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#590 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 03:34

Я сегодня валерьянку, пожалуй, куплю - травку заваривать. Может, странно, но это реально может помочь. У меня точно такое же состояние было не так давно. Я попила валерьянку несколько дней - и все как рукой сняло.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру