Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#571 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 11:44

При больных нервах и стрессах люди часто использует в качестве компенсации алкоголь, т.к. он снижает эмоциональное проявление стресса, но это не решение.

Я знаю, что не решение. Просто как сказать... длительное время находилась в психотравмирующей ситуации и немного выпивала, чтобы снять боль. После срыва я совсем не выпиваю. Это сильно возбуждает и становится только хуже.
  • 0

#572 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 11:48

Я знаю, что не решение. Просто как сказать... длительное время находилась в психотравмирующей ситуации и немного выпивала, чтобы снять боль. После срыва я совсем не выпиваю. Это сильно возбуждает и становится только хуже.

Вот, нужно лечиться у хорошего психотерапевта, и без лекарств и психотерапии никак не обойтись - Вы ведь хотите себя хорошо чувствовать и жить в дальнейшем счастливо, так может лучше искать решение своих проблем, а не воевать с теми, кто может Вам помочь. Тем более в Москве есть прекрасные специалисты, которые Вам помогут в кратчайшие сроки и Вам перестанет нравится воевать и вымещать свою злость и раздражение на психиатрах.
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#573 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 11:50

С нервами на самом деле проблемы серьезные... Чуть что - сразу сердцебиение, пульс... и потом очень трудно успокоиться.

"Трудно успокоиться" - это уже наверняка психиатрия, поэтому я полагаю вас правомерно поставили на учет.
  • 0

#574 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 11:58

Вот, нужно лечиться у хорошего психотерапевта, и без лекарств и психотерапии никак не обойтись - Вы ведь хотите себя хорошо чувствовать и жить в дальнейшем счастливо, так может лучше искать решение своих проблем, а не воевать с теми, кто может Вам помочь. Тем более в Москве есть прекрасные специалисты, которые Вам помогут в кратчайшие сроки и Вам перестанет нравится воевать и вымещать свою злость и раздражение на психиатрах.

Не хочу.
  • 0

#575 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 12:02

"Трудно успокоиться" - это уже наверняка психиатрия, поэтому я полагаю вас правомерно поставили на учет.

Неправомерно. Я не совсем точно написала. "Трудно успокоиться" - это внутреннее состояние. Внешне я веду себя совершенно спокойно.
  • 0

#576 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 12:14

Не хочу.

Тогда займитесь книготерапией, начните с Вацлавика, по крайней мере этим Вы будете помогать самой себе и силы будете тратить на конструктивное русло.
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#577 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 01:08

Тогда займитесь книготерапией, начните с Вацлавика, по крайней мере этим Вы будете помогать самой себе и силы будете тратить на конструктивное русло.

Мне, кстати, в субботу на реабилитацию в центр психологической помощи.
  • 0

#578 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 01:39

Мне, кстати, в субботу на реабилитацию в центр психологической помощи.

Замечательно! Я очень рад за Вас, что Вы наконец начнете заниматься своим неврозом и своими проблемами. Удачи Вам!
Напишите плиз про РЦ. И да, воевать там не стоит :)
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#579 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 01:57

Замечательно! Я очень рад за Вас, что Вы наконец начнете заниматься своим неврозом и своими проблемами. Удачи Вам!
Напишите плиз про РЦ. И да, воевать там не стоит :)

Зачем мне там воевать? Они мне ничего плохого не сделают. Я уже давно туда хожу. Вначале была беседа с психологом. Черт дернул меня за язык сказать ей, что я неврастеник. Нужно было скрыть это. Она направила меня в центр пограничных состояний при ПБ. Я, конечно, сразу сказала психологу, что принимать психотропы не стану. Она ответила, что это мое дело, но продолжала настаивать на консультации психиатра. Ну что делать... набралась мужества, сходила. Психиатру сразу сказала, что лечиться я не стану. Ну слава богу, ему не пришло в голову нарушить закон, и он оставил меня в покое и отпустил домой. В данный момент я хожу к реабилитологу в центр психологической помощи. Там корректируют психоэмоциональное состояние - вибромассаж позвоночника и аудиовизуальные программы. После 5 сеансов - снова к психологу.
  • 0

#580 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 02:06

Дома меня лечиться никто не заставляет. То есть никакого насилия со стороны родственников нет. Правда иногда, когда у меня начинаются проблемы со сном, мать начинает уговаривать меня сходить в ПНД, мотивируя это тем, что из-за этого у меня может поехать крыша. Но я в ответ на это всегда стараюсь объяснить матери, сколько вреда может принести такое лечение. И она отстает от меня.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру