Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#561 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 12:25

Из Вас бы получилась шикарная модель :)
На нервной почве человек действительно испытывает меньший аппетит и буквально худеет на глазах, это может быть причиной Вашей худобы. А чего нервничаем, вроде психиатры над душой не стоят, фито-чай вкусный и расслабляет, интернет под рукой, психологи опять же и чего нервничать? не понимаю.

Дело в домашней обстановке. Но мне не хотелось бы об этом рассказывать. А аппетит нормальный вроде бы. Мясо ем каждый день.
  • 0

#562 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 12:33

Дело в домашней обстановке. Но мне не хотелось бы об этом рассказывать. А аппетит нормальный вроде бы. Мясо ем каждый день.

Прекрасно. Чередуйте мясо с булочками :) Про домашнюю обстановку не рассказывайте, ни в коем случае. В общем расслабтесь и набирайтесь сил, Вам они ой как нужны, но не тратьте их на антипсихиатрическую деятельность, тратьте их на себя любимую :)
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#563 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 12:50

Прекрасно. Чередуйте мясо с булочками :) Про домашнюю обстановку не рассказывайте, ни в коем случае. В общем расслабтесь и набирайтесь сил, Вам они ой как нужны, но не тратьте их на антипсихиатрическую деятельность, тратьте их на себя любимую :)

Булочки я тоже ем) Мне вот в санатории ванны с хвоей помогали. Даже часто днем спала после них. Знаете, я там разговаривала с терапевтом. Так вот она считает, что мне медикаментозное лечение не нужно. Она совершенно правильно сказала, что препараты сильно угнетают ЦНС. А я молодая девушка, и мне это, конечно, ни к чему. К тому же, они только подавляют симптомы. Но не лечат. Мне хотелось бы посмотреть на неврастеника, полностью излечившегося от своей болезни данными препаратами. Но, увы, чудес не бывает. Следовательно лечиться всю жизнь? А есть ли в этом смысл?
  • 0

#564 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 12:57

Булочки я тоже ем) Мне вот в санатории ванны с хвоей помогали. Даже часто днем спала после них. Знаете, я там разговаривала с терапевтом. Так вот она считает, что мне медикаментозное лечение не нужно. Она совершенно правильно сказала, что препараты сильно угнетают ЦНС. А я молодая девушка, и мне это, конечно, ни к чему. К тому же, они только подавляют симптомы. Но не лечат. Мне хотелось бы посмотреть на неврастеника, полностью излечившегося от своей болезни данными препаратами. Но, увы, чудес не бывает. Следовательно лечиться всю жизнь? А есть ли в этом смысл?

Конечно, никаких лекарств, только булочки и мясо. Гомеопатию, валерианку и пустырник в окно, БАДики и фито-чай тоже, хотя нет ... фито-чай оставте. И отдыхать, неврастения лечится отдыхом от всего и всех, главное мысли и беспокойство тоже в окно, только чистый разум и фито-чай.
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#565 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 01:35

Конечно, никаких лекарств, только булочки и мясо. Гомеопатию, валерианку и пустырник в окно, БАДики и фито-чай тоже, хотя нет ... фито-чай оставте. И отдыхать, неврастения лечится отдыхом от всего и всех, главное мысли и беспокойство тоже в окно, только чистый разум и фито-чай.

Отдых от всех, увы, невозможен( Если только в клинике неврозов... но там врачи( А насчет фито-чая - подскажите уже, что конкретно пить.
  • 0

#566 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 09:19

С нервами на самом деле проблемы серьезные... Чуть что - сразу сердцебиение, пульс... и потом очень трудно успокоиться.
  • 0

#567 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 09:24

Но мне всего 23 года, и я не стану губить свою жизнь так называемым лечением.
  • 0

#568 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 10:52

Но мне всего 23 года, и я не стану губить свою жизнь так называемым лечением.

Правильно, никакого лечения! никаких таблеток! Только фито-чай, выбирайте по вкусу.
Я бы конечно предложил Вам клинику неврозов в Зимбабве, но к сожалению она еще строится ... а так бы хорошо получилось, вы хоть нам доверяете :)
Для начала почитайте книжечку Вацлавика " Как стать несчастной без посторонней помощи"
А дальше будем думать, с кем еще повоевать. Хорошо?
Да и никаких таблеток, алкоголя, валерианки - терпите Лена, спасайтесь фито-чаем.
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#569 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 11:13

Правильно, никакого лечения! никаких таблеток! Только фито-чай, выбирайте по вкусу.
Я бы конечно предложил Вам клинику неврозов в Зимбабве, но к сожалению она еще строится ... а так бы хорошо получилось, вы хоть нам доверяете :)
Для начала почитайте книжечку Вацлавика " Как стать несчастной без посторонней помощи"
А дальше будем думать, с кем еще повоевать. Хорошо?
Да и никаких таблеток, алкоголя, валерианки - терпите Лена, спасайтесь фито-чаем.

Вы тут про алкоголь сказали) А я вспомнила как раз. Я раньше любила выпить немного) Но не злоупотребляла, конечно. Так, ликер, коктейли иногда типа Отвертки... Сейчас не выпиваю, конечно, ибо это несовместимо даже с легкими седативами.
  • 0

#570 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 11:36

Вы тут про алкоголь сказали) А я вспомнила как раз. Я раньше любила выпить немного) Но не злоупотребляла, конечно. Так, ликер, коктейли иногда типа Отвертки... Сейчас не выпиваю, конечно, ибо это несовместимо даже с легкими седативами.

При больных нервах и стрессах люди часто использует в качестве компенсации алкоголь, т.к. он снижает эмоциональное проявление стресса, но это не решение.
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру