Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#811 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 09:54

Нету четкой грани между нормальностью и ненормальностью. Если вас иногда трусит от нервов то уже есть ограничения по трудоустройству. Но нейролептики в самом деле достаточно сильные вещества. Пробуйте травки разные - например мелисовый или мятный чай. Есть еще такая вещь как "ваше растение" или "растение личности" - но это поймут шизофреники и "мистики". :)

Мне помогает мезапам. И я бы не сказала, что мне от него плохо. Просто очень сильная сонливость, что мешает работе. Мне бы димедрол назначили...
  • 0

#812 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 11:55

От психотерапевтической помощи я тоже думаю отказаться. Не нужно мне от них ничего. Пусть снотворное назначат и пошли они в баню.
  • 0

#813 графиня

графиня

    Частый гость

  • Засл.деят.чата
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 02:55

От психотерапевтической помощи я тоже думаю отказаться. Не нужно мне от них ничего. Пусть снотворное назначат и пошли они в баню.

Не понравилось? Не помогает?
  • 0

#814 Aperture

Aperture

    Душевноздоровая

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 03:53

Протестуэ ;)
  • 0

#815 crosboro

crosboro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 05:47

Поменял двух психиаторов, остановилсят на третем... с ним доверительные отношения и спокойно можно обсудить проблемы. Но побочки от НЛ действительно кошмарные, даже от новых. Но из двух зол приходится выбирать меньшее. Все-таки лечиться нужно. Был в ПБ один раз, хочу сказать, что теперь МЕНЯ ТУДА И КАМАЗОМ НЕ ЗАТЯНЕШЬ!!! Со своим психиатором дружу, к остальным обращаться не хочется. Разговаривают как с дебилом, к тому же мне то "это нельзя, то- то". Никто не интересовался моей жизнью , и моими проблемами. А просто ставили запреты. С моим врачем все по- другому - вместе ищем решения, за что ему огромное спасибо. Да, и еще раз хочу поблагодарит врача-форумчанина Семенова В.Д. за консультации - спасибо
  • 0

#816 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 06:02

Не понравилось? Не помогает?

Не понравилось.
  • 0

#817 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 01:01

Ладно, нормально все. Просто сомневаюсь еще немного, ходить или нет. Диалог у нас с ним не совсем получается. Но он нормальный вроде бы врач.
Он мне сегодня феназепам назначил. Со сном опять проблемы сильные. А от мезапама у меня сонливость сильная целый день была. Вот вы все врачей из ПНД нахваливаете. А что же разница-то такая большая в лечении? В ПНД мне назначали сильные нейролептики - хлорпротиксен, рисполепт, сонапакс. А тут только транквилизаторы в минимальных дозировках - мезапам и феназепам. Что же так, а? У психотерапевта ведь тоже имеется психиатрическое образование. И он точно также может оценить мое состояние. Однако сильные препараты назначать не стал, в отличие от врача из ПНД. Кто-то из них неправ, не так ли? Лечение не может быть настолько разным. И я знаю даже, кто именно неправ. И в ПНД я больше не пойду. Там одни козлы работают. Всех одними и теми же препаратами лечат. Им без разницы, кто перед ними - невротик или психопат. А у этого врача хотя бы есть понимание, что невротиков сильнодействующими нейролептиками не лечат. У него голова на плечах есть, и это радует. Другого я бы побоялась просить что-нибудь назначить. Но он нормальный, вреда не причинит. Поэтому и попросила именно его. А в ПНД я идти боюсь - там только хуже сделают.

И вот эта разница в лечении... к слову сказать, огромная разница... лишь только подтверждает то, что психиатрия - это не наука. Иначе откуда у двух психиатров могут быть настолько разные взгляды на лечение пациента? Потому что один думает так, а другой - иначе. Вот и все. А страдает при этом здоровье пациента. Но лично мне ближе мнение психотерапевта. Я не хочу, чтобы меня травили нейролептиками.
  • 0

#818 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 11:36

Я смотрю, у него нет склонности к насилию и садизму. Он не испытывает желания закормить меня психотропами, превратить меня в зомби. И ведет он себя правильно. Сам в назначении препаратов инициативы не проявляет. А когда пациент сам его об этом просит, уточняет у пациента, тот ли препарат он ему назначает и будет ли он его принимать. Успокаивает, что плохо от него не будет. Объясняет принцип действия. Если пациент отказывается, не настаивает. Вот как нормальный врач должен себя вести. А те, кто в ПНД работает, это звери, нелюди.
  • 0

#819 графиня

графиня

    Частый гость

  • Засл.деят.чата
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 04:15

Елена, а конкретнее можете написать? Вот представьте себе, что вы рассказываете о психотерапевтической поликлинике человеку, который слово «психотерапевт» в первый раз слышит. И этому человеку с ваших слов нужно сориентироваться: идти ему к психотерапевту или нет.

Вы можете описать, что происходит на приёме? Например: «Когда я описала такую-то свою проблему, психотерапевт порекомендовал мне такое-то упражнение. Я прислушалась к его совету и теперь чувствую себя намного лучше».

Про то, какие вам таблетки назначали, это как бы не очень актуально. (По крайней мере для меня). А вот про сам процесс психотерапии что-нибудь внятное смогли бы рассказать?

К психологу вас там отправляли? Группы какие-нибудь посещать предлагали?
  • 0

#820 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 05:17

Елена, а конкретнее можете написать? Вот представьте себе, что вы рассказываете о психотерапевтической поликлинике человеку, который слово «психотерапевт» в первый раз слышит. И этому человеку с ваших слов нужно сориентироваться: идти ему к психотерапевту или нет.

Вы можете описать, что происходит на приёме? Например: «Когда я описала такую-то свою проблему, психотерапевт порекомендовал мне такое-то упражнение. Я прислушалась к его совету и теперь чувствую себя намного лучше».

Про то, какие вам таблетки назначали, это как бы не очень актуально. (По крайней мере для меня). А вот про сам процесс психотерапии что-нибудь внятное смогли бы рассказать?

К психологу вас там отправляли? Группы какие-нибудь посещать предлагали?

Я даже не знаю, как объяснить... У нас с ним как-то не складывается общение. Я человек необщительный. В основном он задает вопросы, а я отвечаю. Пару раз, правда, усаживал меня в кресло, сам садился сзади и просил рассказывать все, что приходит в голову. У меня это плохо получалось, почти все время молчала. Просто я давно уже замечала, что мне с большим трудом дается общение с психологами. Наверное, потому что мне трудно выражать свои мысли и чувства. Меня посылали к клин-психологу. Я там прошла тест Люшера и еще какой-то тест. Вообще-то он препараты не назначает. Я сама попросила. Просто плохо очень было, не спала несколько недель. А если в ПНД идти, там рисполептом будут кормить. А он самое легкое назначил - феназепам. Вот и хорошо) Уже полегче стало.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру