Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#831 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 11:52

Как видите, хорошие препараты и действуют хорошо :)

Максим, не надо думать, что я пациент, который нуждается в подобной терапии. Я сама попросила врача назначить мне что-нибудь от бессонницы. Он дал мне рецепт со словами: "Нужно работать над причиной, а не пить таблетки". Вы знаете, Максим, он прав. Причем, я Вам скажу, лично он сам о медикаментозном лечении речи никогда не заводил.
  • 0

#832 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 11:02

Я сейчас была у врача. Ну и как-то разговорились мы с ним о ПНД... Я ему сказала, что мне там было плохо. Попыталась еще рассказать о том, как психотропные препараты разрушают мозг. Ну он, правда, тут же возразил, что в общем-то и понятно - все же он психиатр. Но суть не в этом... Он мне сказал, что я нормальный человек и в ПНД могу не ходить. Потому что его мнение как специалиста - мне не требуется подобное лечение. И, по его словам, если я приложу все усилия для того, чтобы преодолеть стеснительность, социально адаптироваться, у меня все будет хорошо. И еще он мне сказал примерно следующее: "У Вас же нет бреда, галлюцинаций. Зачем Вам эти препараты?". Так что вот Вам и мнение специалиста) Не нужно мне это)
  • 0

#833 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 04:16

А что вы думаете по поводу снотворного мелаксен?
  • 0

#834 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 12:01

Сегодня была у психотерапевта. Молодец он в общем) Я ему сказала, что после феназепама все время засыпаю, чувствую себя зомби. И попросила посоветовать мне безрецептурные снотворные. К моей радости, негативной реакции с его стороны не было. Наоборот он согласился со мной и пообещал на следующем сеансе рассказать мне о безрецептурных снотворных. Обычно же психиатры своих пациентов только психотропами кормят. А он понял, что мне это не нужно, и отнесся к этому спокойно. Вот я вам точно скажу, в ПНД бы у меня этот номер не прокатил. Там, к сожалению, только психотропы(
  • 0

#835 imiay

imiay

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Интересы:адвайта

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 01:11

Если психиатр профи, то чего ж его не любить-то. Да и вообще в жизни ничего не бывает просто так. Если не попался профи , есть шанс- задуматься и самому начать решать проблему, а это как никак рост, расширение собственных границ. Если попал в руки профессионала и получил адекватное лечение тоже +, начинаешь испытывать чувство благодарности. Конесно не все так однозначно, но если убрать все эмоции деструктивные, обиды, раздражение, тревогу и страх все именно так и выглядит
  • 0

 Обожаю слушать ложь, когда знаю правду. 


#836 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 06:01

Мне кажется, что психиатры поступают как начальники и капиталисты в буржуазном мире. Начальство и капиталисты насилуют своих подчиненных при любых невыполнениях задач в срок не зависимо от технических и интеллектуальных сложностей. В результате, чтобы в следующий раз сотрудника меньше насиловали ему нужно стараться изо всех сил. Но это не дает гарантии, что его не будут насиловать, просто сотрудник уверен что если он будет стараться изо всех сил то его будут меньше насиловать.
Подобное в психиатрии. Наверно многие психиатры специально мучают психотропами пациентов, чтобы другим наука была и другие не интересовались всякими шаманизмом, энергетикой, медитациями, наркотиками, романтикой, а также чтобы не вздумали заболеть специально, чтобы получать пособие по инвалидности.

Я не претендую на объективность, но ощущение, что карательный механизм психотропами в психиатрии у меня присутствует.
  • 0

#837 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 06:37

Мне кажется, что психиатры поступают как начальники и капиталисты в буржуазном мире. Начальство и капиталисты насилуют своих подчиненных при любых невыполнениях задач в срок не зависимо от технических и интеллектуальных сложностей. В результате, чтобы в следующий раз сотрудника меньше насиловали ему нужно стараться изо всех сил. Но это не дает гарантии, что его не будут насиловать, просто сотрудник уверен что если он будет стараться изо всех сил то его будут меньше насиловать.
Подобное в психиатрии. Наверно многие психиатры специально мучают психотропами пациентов, чтобы другим наука была и другие не интересовались всякими шаманизмом, энергетикой, медитациями, наркотиками, романтикой, а также чтобы не вздумали заболеть специально, чтобы получать пособие по инвалидности.

Я не претендую на объективность, но ощущение, что карательный механизм психотропами в психиатрии у меня присутствует.

К невротикам отношение определенно лучше. Но не в ПНД, а в других заведениях. А в ПНД ко всем относятся одинаково.
  • 0

#838 imiay

imiay

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Интересы:адвайта

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 07:27

К невротикам отношение определенно лучше. Но не в ПНД, а в других заведениях. А в ПНД ко всем относятся одинаково.

Мне пришлось и в ПНД полежать. Не рай конечно... только вот "карательного" я ничего не заметила. Препараты имеют много побочек, переносить их сложно, но я видела искреннее желание вылечить и сочувствие моего лечащего врача. Мне кажется что многие психиатры понимают как сложна жизнь больного психическим заболеванием. Может мне просто повезло.
  • 0

 Обожаю слушать ложь, когда знаю правду. 


#839 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 08:06

Мне пришлось и в ПНД полежать. Не рай конечно... только вот "карательного" я ничего не заметила. Препараты имеют много побочек, переносить их сложно, но я видела искреннее желание вылечить и сочувствие моего лечащего врача. Мне кажется что многие психиатры понимают как сложна жизнь больного психическим заболеванием. Может мне просто повезло.

Я в ПНД принципиально не хожу. Не хочу принимать психотропы. Там моего нежелания не понимают. А психотерапевт понял.
  • 0

#840 imiay

imiay

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Интересы:адвайта

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 08:17

Если вы можете справляться без психотропов - это хорошо. У меня не получается. И тут дело не в принципе, а в личности и обстоятельствах Без лекарств я не могу работать, а кормить меня не кому, так что выбор не велик. Хотя с большим уважением отношусь к тем людям, кто самостоятельно справляется. Хотя и заболевания бывают разные. Возможно если бы у меня была бы возможность "затаится" и дать организму самому пережить все бы прошло само и без лекарств. Но такой возможности нет
  • 0

 Обожаю слушать ложь, когда знаю правду. 








Copyright © 2024 Нейролептик.ру