Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Proserpina

Proserpina

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 04:18

Психиатры мне нравятся. Они гораздо лучше чем неадекватные невропатологи, место которым в 11 отделении!
  • 0

#102 амок

амок

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 07:54

Эсператор , не смотрю я сериалов))) И обидеть Вас не хотел ... просто обсуждали одно ... а тут хлоп и пост про кровушку... ;)
  • 0

#103 Celebrity

Celebrity

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:DC
  • Интересы:психиатрия, психофармакотерапия

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 08:47

Не до смеха тут , ведь на днях прописали кардиомагнил для разжижения оной . Нейролептические ЛС сильно вяжут кровь , что способствует тромбам . Может врачи снизойдут до комментариев сего факта ?

А что конкретно в данной ситуации необходимо комментировать? Думаю, что основным и самым важным показанием для назначения антиагрегантов в Вашем случае ( а ацетилсалициловая кислота работает именно как антиагрегант) является кардиологическая патология. При обсуждавшихся состояниях антиагреганты- обязательный компонент терапии; рутинная практика.

Кстати, Вы же нейролептики не принимаете :rolleyes:
  • 0
Нет границ...есть лишь препятствия

#104 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 09:07

Эсператор , не смотрю я сериалов))) И обидеть Вас не хотел ... просто обсуждали одно ... а тут хлоп и пост про кровушку... ;)


И не обидели, голубчик... Какие обиды? Дело не в обидах... Про кровушку не хлоп, а сугубо ассоциативно; первое знакомство с психиатрией у меня произошло именно после суицидальной попытки 25 лет назад. Я вспомнил своё самочувствие тогда. :D Эдакая, знаете ли бесплотность и перманентная эйфория. И именно тогда я наблюдал действие сульфазина на человеческий организм. Это было как раз на том отделении, где у заведующего потом утонул сын по пъяни, мда-с... В мои годы, память иногда выдаёт на гора странные цепочки таких ассоциаций, хм. А Вы говорите обида...

Так вот, я после того случая долго носился с этой идеей о натуральной пользе кровопусканий. Особенно среди подрастающего поколения озабоченных юнцов и среди гневливых начальников апоплексического склада конституции. :rolleyes:
  • 0

#105 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 09:20

А что конкретно в данной ситуации необходимо комментировать? Думаю, что основным и самым важным показанием для назначения антиагрегантов в Вашем случае ( а ацетилсалициловая кислота работает именно как антиагрегант) является кардиологическая патология. При обсуждавшихся состояниях антиагреганты- обязательный компонент терапии; рутинная практика.

Кстати, Вы же нейролептики не принимаете :rolleyes:


Я пишу не только для себя . B) Встречаясь и довольно бурно обсуждая эту проблему на группах взаимной поддержки выяснилось , что врачи психиатры нередко "забывают" Изображение про этот обязательный компонент , отсылая больных к врачам общего профиля . Тамошние специалисты проведя необходимые анализы нередко приходят в состояние легкого шока , поглядев на гемоглобины и прочие .. цифирки . Впрочем это уже отдельная история :unsure:
  • 0
Теория + практика

#106 Celebrity

Celebrity

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:DC
  • Интересы:психиатрия, психофармакотерапия

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 09:33

Я пишу не только для себя . B) Встречаясь и довольно бурно обсуждая эту проблему на группах взаимной поддержки выяснилось , что врачи психиатры нередко "забывают" Изображение про этот обязательный компонент , отсылая больных к врачам общего профиля . Тамошние специалисты проведя необходимые анализы нередко приходят в состояние легкого шока , поглядев на гемоглобины и прочие .. цифирки . Впрочем это уже отдельная история :unsure:

Вы меня не совсем правильно поняли. Обязательными антиагреганты являются для Вас. Про обязательность профилактики тромбофилии на атипиках мне ничего не известно. В каждом конкретном случае необходим анализ ситуации.
  • 0
Нет границ...есть лишь препятствия

#107 VanDim

VanDim

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Курск

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 03:00

Судя по некоторым постам, у людей складывается впечатление, что от психиатров все бегут как от огня и они бедные скучают и сидят без работы, вынашивая планы, "кого б еще "полечить безвинного" =)))
А на самом деле дела обстоят совсем наоборот и в ПНД "не зарастет народная тропа"
Многие больные (да и некоторые терапевты тоже) забывают о том, что наличие психического заболевания не "освобождает" от возможности заболеть соматическим заболеванием и необходимости их лечения у профильного специалиста. К тому же, часто больные озабочены не реальными соматическими проблемами, а абстрактным "сгущением крови", "закупоркой сосудов головного мозга" или "чисткой кишечника", игнорируя, порой, опасные симптомы серьезного заболевания.
  • 0
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения
и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия
в диете некоторых питательных элементов.

#108 Sergeev

Sergeev

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 07:21

Судя по некоторым постам, у людей складывается впечатление, что от психиатров все бегут как от огня и они бедные скучают и сидят без работы, вынашивая планы, "кого б еще "полечить безвинного" =)))
А на самом деле дела обстоят совсем наоборот и в ПНД "не зарастет народная тропа"

Давайте я Вам попытаюсь на пальцах объяснить, в чем проблема. Большинству врачей-психиатров платит за работу государство и требует от них слишком многого —предотвращения потенциальной опасности человека с психическим расстройством в отношении и ради блага общества. А лечение и условия содержания, обеспечиваемые за чужой счет, в данном случае - за счет государства, всегда хуже, чем те же услуги, полученные за свой собственный счет, потому что за плохое отношение и лечение пациент волен вообще не платить. К тому же внешние двери в психиатрических отделениях всегда закрыты, и, в случае чего, из-за них ни до кого не докричишься и не достучишься. Поэтому те, кто хочет лечиться хорошо и по собственной воле, вынуждены платить за свое лечением сами и посещать частнопрактикующих врачей. А в институциональной психиатрии между пациентом и врачом всегда стоит призрак государства и государственного контроля. Он становится реальностью, когда, например, врач отказывается выдавать нужную справку. Поэтому институциональная психиатрия, как правило, навязывает, свои недостаточно качественные услуги недобровольно, причем обязательно вкупе с «непосредственной опасностью для себя и окружающих». :)
  • 0
Поставил себе «говорящий» аватар, чтобы было видно, что всегда имеется в виду.

#109 Sergeev

Sergeev

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 07:00

Закрытые двери создают не только барьер, отделяющий от внешнего мира пациентов, которые фактически неправомерно лишаются свободы, если не совершили никакого правонарушения, но вынуждены лечиться недобровольно. Закрытые двери создают прежде всего колоссальный психологический барьер, отделяющий пациентов от врача, который в результате этого вполне правомерно лишается их доверия и превращается во врага. Кроме того, закрытые двери позволяют манипулировать, во-первых, самим пациентом, во-вторых, диагностикой, а в-третьих, статисткой распространенности психических заболеваний, расширяя сеть психиатрических учреждений до бесконечности. Институциональная психиатрия позволяет подвергать тех, которые не совершил никакого правонарушения, лишению свободы, недобровольному и крайне болезненному лечению. Подобные меры можно рассматривать как неправомерное наказание и устранение людей из активной социальной жизни. Многие уже не нуждаются в психиатрической помощи, но принуждаются к лечению, потому что необходимо обеспечивать заполнение и оборот койко-мест. С учетом всего вышеперечисленного институциональная психиатрии не может не являться злоупотреблением. Держать двери психиатрических стационаров закрытыми и строить новые психиатрические отделения для принудительного лечения — это преступно. Российские власти продолжают безнаказанно злоупотреблять психиатрией.
  • 0
Поставил себе «говорящий» аватар, чтобы было видно, что всегда имеется в виду.

#110 Karen

Karen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 02:05

Я не люблю психиатров. Причин много.
Уставятся и ... "Ну, говори".
И чего-то ловят
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру