Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#91 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 06:10

Странно , судя по опросу народ не очень любит психиаторов . Неврологи , кардиологи , терапевты ... бежит и ломится народ в очередях .. давка и толчея наблюдается того и глядишь - затопчут . Симпатия или антипатия к доКтору .. но бегут ! Чем-же насолили они нашему народу ? чего -бы это ни было , но явно не фенибут тому виной :unsure:
  • 0
Теория + практика

#92 Sergeev

Sergeev

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 01:10

а на практике всё намного банальнее и жёстче.

Алкогольные психозы тоже расцениваются психиатрами неправильно? На третий день после прекращения очередного запоя синяк ищет по комнате кусающихся мохнатых хомяков, при этом вооружившись топором ... а хомяком оказывается малолетний сын ... Понятно что психиатр дурак ))) не разобрался в ситуации...

амок, а вообще какие-либо доказательные процедуры в психиатрии возможны? А то в сообщениях врачей столько забавных выпивошек и топоров фигурирует, что я удивляюсь, откуда они берутся в таком количестве. Вот у меня дома топора нет, потому что он мне не нужен. А у Вас? А потом я не понимаю, в каком смысле малолетний сын оказался хомяком - в смысле получил удар топором или услышал от отца: «хомячок ты мой ненаглядный»? В первом случае его нужно помещать в тюрьму, а не в психбольницу. Во втором случае даже в психобольницу помещать его оснований маловато. Или возможен третий вариант: замахнулся, но промахнулся или не решился - в последний момент передумал. Если Вы имеете в виду третий вариант, то каким образом устанавливается факт нахождения топора в воздухе при незавершенном процессе нанесения удара? Не по наличию же симптомов алкогольного опьянения? Доводы всегда какие-то «воздушные». Откуда у вас вообще такая хэмингуэвская недосказанность и непроясненность, несмотря на утверждение, что на практике всё намного банальнее и жёстче? :rolleyes:
  • 0
Поставил себе «говорящий» аватар, чтобы было видно, что всегда имеется в виду.

#93 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 02:33

А то в сообщениях врачей столько забавных выпивошек и топоров фигурирует, что я удивляюсь, откуда они берутся в таком количестве.

Алкоголик и топор - это своего рода психиатрическая классика.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#94 Sergeev

Sergeev

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 03:20

Алкоголик и топор - это своего рода психиатрическая классика.

Да я понимаю… Но пора бы уж приблизить приводимые примеры к современности и доказательной медицине. Алкоголь по-прежнему является не только наиболее эффективным средством для снятия физического и психического напряжения, но наиболее дешевым. Видимо, поэтому пациентами психиатрических больниц оказываются люди из малообеспеченных слоев населения. Работает, например, мужик грузчиком, захотел расслабиться — а после второго (или третьего - кому как повезет) стакана к нему подходят не черти, а "ангелы" в белых халатах и говорят, повторяя слова Ю.Гагарина: "Поехали". А жена, выглядывая из-за угла, добавляет: "Допился, мерзавец?" и, после того как закроет за ними дверь, выгребает все деньги из кармана… "чтобы не пропил". Ведь всё зависит от того, как посмотреть на эту ситуацию. Она заслуживает отдельного исследования по феноменологии. :)
  • 0
Поставил себе «говорящий» аватар, чтобы было видно, что всегда имеется в виду.

#95 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 10:46

Хм... классика жанра, говорите? Ну-ну...

Во время моего последнего пребывания в 1 ой городской им. Кащенко, что под Гатчиной, уже незадолго и пр., подселили ко мне в палату одного пассажира... тьфу! пациента. Милый такой дядечка, довольно приятной интеллигентной наружности. Эдакий худощавый холерик. Среднетехническое, так и читалась в пшеничного цвета усах поручика Ромашова... хм.

Поскольку, в том углу я имел все видимые атрибуты альфа-самца, как-то: кипятильник, неограниченный запас хороших сигарет, полную тумбочку т.н. ништяков из местной лавки и самое главное - СОТОВЫЙ телефон! (sic), он не преминул представится по всей форме. Тем более, что все те ТРИ дня, что он разделял со мной тамошнюю топологию, он находился преимущественно под капельницей и мужык-то он оказался в общем-то словоохотливый, мда-с...

Оказалось, медбрат с соседнего отделения. Очередной загон. ну понятно, что на своё отделение ложить неловко как-то. Положили в соседнее. Через лестничную клетку. Он-то мне кстати и рассказал историю про сына этого заведующего. Они там все пъют, док. Буквально все. В окнах третьего дома от больничных ворот всю ночь не гаснет свет. Это для тех кому стало совсем невмоготу. Водка дрянь. Сам не пил, но судя по запаху разведёнка из армейского ректификата.
  • 0

#96 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 11:07

А я на том отделении, 25 лет назад, я лежал две недели с суицидом ...
(вот надожъ так вспомнить... наша память, с годами становится действительно, как лабиринт, и начав движение, совершенно невозможно предсказать куда тебя вынесет; никак нонче юбилей этого дела случился?..)

А ещё на другом отделении, я встретил одного мужыка, кот. действительно саданул мальца того .... топориком-то - полгода принудки. А сын молодец, ездил потом к нему с передачкаме. А один мой знакомый так и погиб от отцовской руки. Правда, там был ножъ.

Но самый цимус на эту тему я наблюдал тогда жъ в лице одного пожизненного. Он с приятелем работал могильщиком. Днём закапывали - ночью раскапывали. Делили обретённое и обмывали приход тут же, на месте. Неподелили, повздорили, а напарник возьми, да сглотни все эти сокровища, да ещё другана водкой запил это дело. ... Дальше расказывать?

Пожалй не стану. Потому что скорее всего врут всё ... все... всегда. Особенно психиатры. Это у них почему-то считается признаком профессионализма. Зато и не любят.
  • 0

#97 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 12:04

Мда-с... Вы тут все конечно учоные люди и сейчас станете громко смеяцо с того, что вам скажет старый esperator. Всё дело в том, что у нонешнего народа сильно густая кровь. Да-да... она уже как тот сироп, что торгуют под брендом африканского ореха кола. От этого народ делается тяжолым и бездушным. Раньше, вам в любой цирюльне могли незадорого пустить стаканчик другой этой чрезвычайно быстро загустевающей субстанции. А нынче, научная медицины всё подминает под себя, а кровопускание было сочтено негуманным и противоречащим. Напрасно.
  • 0

#98 амок

амок

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 11:47

Мда-с... Вы тут все конечно учоные люди и сейчас станете громко смеяцо с того, что вам скажет старый esperator. Всё дело в том, что у нонешнего народа сильно густая кровь. Да-да... она уже как тот сироп, что торгуют под брендом африканского ореха кола. От этого народ делается тяжолым и бездушным. Раньше, вам в любой цирюльне могли незадорого пустить стаканчик другой этой чрезвычайно быстро загустевающей субстанции. А нынче, научная медицины всё подминает под себя, а кровопускание было сочтено негуманным и противоречащим. Напрасно.


для лайфжурнала топик конечно рулезный +5 ... там такое чтиво гурманят и чрезвычайно смакуют))

Блин ... может тоже начать писать безсодержательными и понятными избранным постами и народ ко мне потянется? бгы)


Эх Сергеев...
амок, а вообще какие-либо доказательные процедуры в психиатрии возможны? А то в сообщениях врачей столько забавных выпивошек и топоров фигурирует, что я удивляюсь, откуда они берутся в таком количестве. Вот у меня дома топора нет, потому что он мне не нужен. А у Вас? А потом я не понимаю, в каком смысле малолетний сын оказался хомяком - в смысле получил удар топором или услышал от отца: «хомячок ты мой ненаглядный»? В первом случае его нужно помещать в тюрьму, а не в психбольницу. Во втором случае даже в психобольницу помещать его оснований маловато. Или возможен третий вариант: замахнулся, но промахнулся или не решился - в последний момент передумал. Если Вы имеете в виду третий вариант, то каким образом устанавливается факт нахождения топора в воздухе при незавершенном процессе нанесения удара? Не по наличию же симптомов алкогольного опьянения? Доводы всегда какие-то «воздушные». Откуда у вас вообще такая хэмингуэвская недосказанность и непроясненность, несмотря на утверждение, что на практике всё намного банальнее и жёстче?

вам просто бла бла бла охота? ))) Описанные мной злодеяния совершаются человеком в состоянии алкогольного психоза (делирия). И уж поверьте, что в живую это состояние страшное ... и дай вам Бог никогда с этим не столкнуться в жизни...
  • 0

#99 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 05:17

Мда-с... Вы тут все конечно учоные люди и сейчас станете громко смеяцо с того, что вам скажет старый esperator. Всё дело в том, что у нонешнего народа сильно густая кровь. Да-да... она уже как тот сироп, что торгуют под брендом африканского ореха кола. От этого народ делается тяжолым и бездушным. Раньше, вам в любой цирюльне могли незадорого пустить стаканчик другой этой чрезвычайно быстро загустевающей субстанции. А нынче, научная медицины всё подминает под себя, а кровопускание было сочтено негуманным и противоречащим. Напрасно.

Не до смеха тут , ведь на днях прописали кардиомагнил для разжижения оной . Нейролептические ЛС сильно вяжут кровь , что способствует тромбам . Может врачи снизойдут до комментариев сего факта ?
]]>кардиомагнил]]>

Изображение
  • 0
Теория + практика

#100 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 11:09

для лайфжурнала топик конечно рулезный +5 ... там такое чтиво гурманят и чрезвычайно смакуют))

Блин ... может тоже начать писать безсодержательными и понятными избранным постами и народ ко мне потянется? бгы)



Вот, по всему видно, что Вы, мой безумный друг, хотели сказать тут гадость. Увы мне... Очень жаль, что я совершенно не вписался в Ваши наркологические представлении и, несмотря на всё выпитое Вами по субботам пиво и, хочется верить, внушительное кол-во просмотренных теле- сериалов, никак не стал тем быгыкающим овощем, как Вы с нетерпением и по праву действительно образованного человека ожидали.

Должен Вас огорчить. Скорее всего, это впитанные Вами с материнским молозивом обывательские предрассудки; лайфжурнал, это не критерий качества контента... это дигитальная среда созданная для коммуникации социальных сетей. Там имеют свои представительства очень многие течения общественной мысли и чувств. Очень жаль, что Ваша гражданская позиция думающего интеллигента там до сих пор не обозначена. Ну-да... как писала тут Прозерпинушка в соседнем топе: каждому своё.

Зря Вы это, док. Я не имею привычки с видом божественного оракула врать людям в глаза. Моя маменька, кстати - заслуженный донор совецкого союза. По бедности конечно. Тогда им оплачивали рабочий день +комплексный обед в столовой, +какие-то деньги давались на руки. Она у меня женщина увлекающаяся, мда-с... Иной раз, по два разА в неделю умудрялась отстреляцо. Это очень поддерживало её в форме.

Сдавать кровь, однозначно оздоравливающая, помимо всех прочих бонусов процедура.
И стыдно Вам тут бабуином-то прикидывацо перед людьми. Даром, что интернет....

... жаль я тут не админ, а то бы враз из докторов-то долой за такие Ваши слова.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру