Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#81 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 12:25

В америке эта доктрина сформировалась ещё во времена охоты на ведьм, но окончательно оформилась уже после блистательных провокаций Лири с ЛСД. Молодёжные бунты развязали им рки, док. А этот проповедник галюциногенного преображения ан масс - нашего попа Гапона, кстати... всё идёт по кругу, док... и нет ничего такого, о чом мы могли бы сказать - вот, такого никогда ещё не было... кажется Екклизиаст. :huh:

Начало этой компании отлично задокументировал Кен Кизи со своим пролётом над гнездом кукушки. Тотальный психиатрический мониторинг населения в америке, это давно свершившийся факт, док. Выпадают только латиносы и пр. мигранты. Да и то потому что плодятся быстрее чем их успеваю заносить в базы данных.

Практически все массовые растрелы последних лет там совершались людьми стоящими на учоте и получающие антидепрессанты.
  • 0

#82 Sergeev

Sergeev

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 06:32

В америке эта доктрина сформировалась ещё во времена охоты на ведьм, но окончательно оформилась уже после блистательных провокаций Лири с ЛСД. Молодёжные бунты развязали им руки, док. А этот проповедник галюциногенного преображения ан масс - нашего попа Гапона, кстати... Практически все массовые расстрелы последних лет там совершались людьми, стоящими на учоте и получающими антидепрессанты.

eSperatoR, Вас послушаешь - страшно жить становится: уже слышишь, как гремят выстрелы, и чувствуешь, как на тебя валятся люди, хоругви и плакаты с призывами к деинституонализации, того и гляди минуту спустя обнаружишь, как сам, издавая нечленораздельные крики, ползешь по окрашенному кровью снегу прочь подальше от Александровского сада, перебираясь на четвереньках через валяющиеся то тут то там тела твоих соратников, получивших пулю в грудь. :fright:
  • 0
Поставил себе «говорящий» аватар, чтобы было видно, что всегда имеется в виду.

#83 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 07:04

Хм... А вот теперь представьте себе каково мне. Сейчас-то уже не то, а вот в молодости такие открытия действительно шокировали моё неокрепшее сознание. Ну и какую терапию Вы мне можете порекомендовать в связи с этим?

К сожалению, я прожил уже достаточно, чтобы понять как часто оправдываются мои прогнозы и мрачные предчувствия. И, вот это - совершенно не радует.
  • 0

#84 Sergeev

Sergeev

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 01:54

Ну и какую терапию Вы мне можете порекомендовать в связи с этим?

Терапию литературным творчеством, тем более, что у Вас это очень неплохо получается - настолько неплохо, что даже Ваши возможные жалобы в прокуратуру с целью оспорить недобровольную госпитализацию не будут иметь такого широкого резонанса, как тот небольшой ]]>рассказ]]>, который Вы написали. Пожалуй, может быть, только благодаря таким рассказам, как Ваши, дело сдвинется с мертвой точки и начнется движение в желаемом направлении.
  • 0
Поставил себе «говорящий» аватар, чтобы было видно, что всегда имеется в виду.

#85 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 01:08

Недобровольной госпитализации в психиатрии не может не быть, док.!
Всё остальное, целиком и полностью лежит на самом обществе, а не на его отдельных представителях, как то - врачей, инженеров, пожарных, спасателей и пр.

Степень опасности, хм... сопутствующий сервис, платные и бесплатные пансионаты и пр. чюдеса цивилизованного пространства метрополии, это напрямую зависит от самого общества. Мда-с... Как, собственно, во многом и причуды самих недобровольногоспитализируемых.

Так вот, когда общество деградирует, деградируют и все компоненты этого общества, док. Смешно ждать от теперешних докторов чего-то другого в этом гадюжнике. Ежели мы, к примеру возьмём любую средневзвешенную больницу, то вам в глаза скажет любой тамошний доктор, что половине народу там можно смело давать срока даже в рамках существующего законодательства.

Если угодно, начнём прямо с кухни. :rolleyes:
  • 0

#86 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 01:28

Вот, сразу видно, что занятия по политэкономии тут многие жостко манкировали и вообще, чувствуется слабое знание трудов основоположников научного т.с. и пр. Докторишки - чего с них возьмёшъ кроме анализов? :blink:

На самом деле, медицинское образование, одно из самых дорогих в современном мире. 1о лет жизни человек тратит на то, чтобы уложить в свою голову кучу совершенно бессмысленной информации. У них это называется "эмпирические данные". У кого у них? Лучше не спрашивайте... вас это не обрадует.

И вот, что мы имеем на выходе в нашем варианте? Вы чувствуете трагедийность момента? Нет? Тогда поработайте терапевтом в провинции ещё лет пять... Чувствуете? Нет? А ещё с десяток?.. Может вы не знаете, что такое наша провинция? О, эти маленькие зауральские городишки! О эти шахтёрские посёлки, эти бидоннвиллы вокруг химкомбинатов. Нет! Вы не знаете, что такое украинская ночь! :unsure: (или я это где-то уже писал?)
  • 0

#87 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 01:53

Или это не я, а Антон Палычъ из шестой палаты ?

Давно ли вы, док., перечитывали классега? А если недавно, то неужели вы не прониклись вневременностью этой мизансцены в финале. Это же ведь, не побоюсь этого слова - юнговский архетип, ядри его через коромысло!!! Што тогда бросались, што таперича... а некоторые ещё умудряются перед этим половину кампуса выкосить. B)

Но, тема, безусловно интересная и продуктивная. Даром, что ли я тут околачиваюсь? Так и назовём - Психиатрический роман - я по гугле пробивал такого ещё не было. Вот только ни разу это не терапия, разве что трудо-. Причом, весьма нездоровая. Особенно диалоги. :D
  • 0

#88 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 07:10

Однако, по случаю моего радикулита, я вам-таки раскажу одну историю. Психиатрическая она точно, а вот можно ли к ней присобачить античастицу и что из этого выйдет... я не знаю. Впрочем, художник и не обязан. Это сугубо жизненная история. Моего тут только буковки.

В каком-то смысле, это и есть тот самый психиатрический роман, о кот. я упоминал чуть выше. Вернее, его финал.

В городской психиатрической больнице им П.П. Кащенко, что раскинулась по старинной демидовской усадьбе в селе Никольское, что под Санкт-Петербургом, есть корпус 60-х годов постройки отведённый под санаторно-курортную тему. Там и, собственно, отделения для больных с небольшими уютными палатами на 5-6 человек и гидромассаж в подвале, и фтизиотерапия, и пр. чюдеса современной восстановительной медицины примерно тех же лет выпуска. Мда-с... Тема прочно оккупирована нашими доблестными ветеранами и ряды их невозбранно пополняются. Инвалидов чеченских компаний правда не признал, а афганец-то конечно уже был. Он то мне эту историю и рассказал.

Дело в том, что в тот момент туалеты и ванная на женской половине подверглась евроремонту узбекскими гастрабайтерами и в мужской курилке стала появлятся одна старушка, передвигавшаяся с помощью переставляющейся впереди себя аллюминевой конструкции. Она постоянно хриплым голосом стреляла у мужчин курево.

- Ты знаешъ кто это? - спросил меня контуженный на всю голову афганец.
- (в этом месте я вопросительно вздёрнул бровь)
- Она было здесь заведующей.
- М-м-м?
- Ну да! У нее и муж тут врачом работал. На мужском отделении...

Я так понимаю, что это произошло в поистине драматический для нашего народа период горбачёвской борьбы с алкаголизмом. Под Новый Год, хорошенько гуманитарным спиртом напраздновавшись и по дороге домой, они упали в канаву и стали замерзать. Мужа спасти не удалось. А она вот, стреляет теперь у своих бывших пациентов бычки, хотя у самой полтумбочки этого добра.
  • 0

#89 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 08:36

Меня тут, на соседней ветке многоуважаемый CopperKettle спрашивал о любимой команде, а я впопыхах не ответил тогда. Так вот вам ещё одна история.

Вообще-то, таких корпусов в 1-ой городской психиатрической им. Кащенко три: один мужской, один женский и вот этот вот - санаторно-курортное. А на муской половине работал один доктор, невероятно лютый до того чтобы какого заблудшего сульфазином не пролечить. Особенно, как вы понимаете доставалось наркоманам и алкашам. Я недавно узнал, что его сын утонул по пъянке в местном пруду, где графу, карпов на уху выращивали. Там, вообще, на удивление много тонут. Большой пруд, глубокий...

Такие вот перверсии, уважаемый...
Больше всего я не люблю когда нездоровые люди мне за здоровье грузить начинают.
  • 0

#90 амок

амок

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 10:12

такие вот темы высокие в теме поднимаются, что сердце замирает .... )))
высокий такой штиль...
а на практике всё намного банальнее и жёстче.

Алкогольные психозы тоже расцениваются психиатрами неправильно? На третий день после прекращения очередного запоя синяк ищет по комнате кусающихся мохнатых хомяков, при этом вооружившись топором ... а хомяком оказывается малолетний сын ... Понятно что психиатр дурак ))) не разобрался в ситуации...

А вот больной шизофренией забил на рекомендации принимать поддерживающее лечение и снова стал "чего-то бояццо" ... и "они" внутри головы подсказали ему решение проблеммы ... в итоге .......

ну, не буду шокировать читателей(

Вот пушут некоторые комрады, что якобы психитрам "нужно" лечить пациентов) Открою страшную тайну!!! ... нам не доплачивают за количество пролеченных больных) И уж поверьте ... чем меньше пациентов тем лучше ... и чем больше их к нормальной жизни вернуться тем, лично у меня, на душе спокойнее ...
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру