Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1101 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 01 Март 2012 - 01:10

Я уже приход весны ощущаю)) Сильный эмоциональный подъем... как всегда бывает в это время года) Настроение отличное) Классно) Только не подумайте, что обострение... нет, мне хорошо)

Вот вот, ромашковый чай и не более :)
А то так эмоционально подниметесь, что и не достать прям, антипсихиатричная Вы наша :)
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#1102 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Март 2012 - 01:57

Вот вот, ромашковый чай и не более :)
А то так эмоционально подниметесь, что и не достать прям, антипсихиатричная Вы наша :)

Не нужен мне чай) Мне и так хорошо))
  • 0

#1103 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 01 Март 2012 - 02:01

Не нужен мне чай) Мне и так хорошо))

Вам-то хорошо, а психиатрам может быть плохо, а то поднимитесь так, что до психиатров достанете
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#1104 SecondHand

SecondHand

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:критический рационализм, РЭПТ, КПТ, деструктивные психокульты, секты и тренинги, социальная психология, эволюционная эпистемология, нейропсихология, метакогнитивная терапия

Отправлено 01 Март 2012 - 03:01

Не нужен мне чай) Мне и так хорошо))

Ой, поздравляю!
Заходите ко мне, я Вас напою зеленым чаем с женьшенем! И никаких таблеток, уверяю!
  • 0
"Добра и зла не существует - только размышления их делают таковыми" Шекспир.

#1105 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 01 Март 2012 - 07:18


Сперва его стоит найти...

меня мой очень любил .. и болел за меня


Сперва его стоит найти...

меня мой очень любил .. и болел за меня
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")

#1106 Alice

Alice

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Март 2012 - 03:16

Что касатся психиатров,
то здесь наверно можно сказать одной известной фразой : не стреляйте в пианиста он играет как умеет .


Да дело, наверное, в том, что иногда пианиста совсем не просят играть, а даже напротив - просят совсем не играть))). А он отвечает приблизительно следующее: "А денег заплатите - не буду! А не заплатите - наслаждайтесь моей игрой!" ("Дяденька, дай рубль, а не то в морду плюну, а у меня сифилис!")

ЗЫ. Речь идёт именно о тех случаях, когда исполнительское искусство в самом деле лучше демонстрировать в другом месте, а не о тех ситуациях, когда в игре пианиста действительно нуждаешься - пусть даже он отвратительно фальшивит.

ЗЫЫ. Я не очень понимаю всяческие "антипсихиатрические" срачи - ну что делать с человеком, который, к примеру, стоит голым в проёме окна и потрясает кулаком летающим над ним инопланетянам? При таком раскладе - кто посмеет отрицать то, что человеку нужна психиатрическая помощь?
Речь идёт ведь о совсем других состояниях. Я могу говорить только за себя: я отнюдь не "антипсихиатр", но в моём случае на пилюльках я и впрямь чуть не сбрендила и не потеряла львиную часть своего здоровья. Именно от пилюлек, а не от "болезни", о которой туманно, важно и расплывчато-нечленораздельно каркала моему мужу старая жидовка.

Даже плохой пианист должен как-то понимать границы своей компетенции, ИМХО. Хотя как раз плохому пианисту это сделать намного труднее, чем хорошему.
  • 0

#1107 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Март 2012 - 09:49


Да дело, наверное, в том, что иногда пианиста совсем не просят играть, а даже напротив - просят совсем не играть))). А он отвечает приблизительно следующее: "А денег заплатите - не буду! А не заплатите - наслаждайтесь моей игрой!" ("Дяденька, дай рубль, а не то в морду плюну, а у меня сифилис!")

ЗЫ. Речь идёт именно о тех случаях, когда исполнительское искусство в самом деле лучше демонстрировать в другом месте, а не о тех ситуациях, когда в игре пианиста действительно нуждаешься - пусть даже он отвратительно фальшивит.

ЗЫЫ. Я не очень понимаю всяческие "антипсихиатрические" срачи - ну что делать с человеком, который, к примеру, стоит голым в проёме окна и потрясает кулаком летающим над ним инопланетянам? При таком раскладе - кто посмеет отрицать то, что человеку нужна психиатрическая помощь?
Речь идёт ведь о совсем других состояниях. Я могу говорить только за себя: я отнюдь не "антипсихиатр", но в моём случае на пилюльках я и впрямь чуть не сбрендила и не потеряла львиную часть своего здоровья. Именно от пилюлек, а не от "болезни", о которой туманно, важно и расплывчато-нечленораздельно каркала моему мужу старая жидовка.

Даже плохой пианист должен как-то понимать границы своей компетенции, ИМХО. Хотя как раз плохому пианисту это сделать намного труднее, чем хорошему.

И я о том же... К счастью, я сразу поняла, что состояние, до которого меня довели психиатры, является опасным не только для моего здоровья, а, возможно, даже и для жизни. То есть я вовремя смогла оценить степень опасности данных препаратов. Сработал инстинкт самосохранения. Это меня и спасло. Тут многие говорят, что побочки - это как бы нормально. Замечательно... А теперь представьте себе ситуацию, когда человек страдает от побочек настолько сильно, что готов покончить с собой, лишь бы только прекратить собственные мучения. Как вам такой поворот событий, уважаемые психиатры? Врач вправе так издеваться над пациентом?
  • 0

#1108 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Март 2012 - 10:09

Мне известны случаи, когда люди кончали с собой только из-за одного факта постановки на учет. Не каждый может смириться с тем, что он уже никогда не будет полноценным членом общества. Интересно, что чувствуют эти подонки, когда узнают, что по их вине погибли люди... В глаза бы их посмотреть...
  • 0

#1109 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 06 Март 2012 - 10:17

А при чем здесь они????они обязаны ставить на учет, если это гос.учереждение...Это закон РФ...а не лично психиаторов...Не хочешь на учет-go to private Clinic

и люди выбрасываются не из-за НИХ, а по большей части из-за своей болезни!!!психиатр только констатирует факт....Хотя воизбежании таких случаев..нам в клинике даж диагнозы не говорили...говорили успокойтесь-у вас у всех депрессия

ПОЛИЦИЯ что,теперь тож не должна на учет ставить???ВДРУГ ПРАВОНАРУШИТЕЛИ ВЫБРОСЯТСЯ?
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")

#1110 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Март 2012 - 10:44

А при чем здесь они????они обязаны ставить на учет, если это гос.учереждение...Это закон РФ...а не лично психиаторов...Не хочешь на учет-go to private Clinic

и люди выбрасываются не из-за НИХ, а по большей части из-за своей болезни!!!психиатр только констатирует факт....Хотя воизбежании таких случаев..нам в клинике даж диагнозы не говорили...говорили успокойтесь-у вас у всех депрессия

ПОЛИЦИЯ что,теперь тож не должна на учет ставить???ВДРУГ ПРАВОНАРУШИТЕЛИ ВЫБРОСЯТСЯ?

Люди как раз именно из-за них выбрасываются. Потому что постановка на учет приводит к тому, что люди оказываются вне общества. Пожизненно. И психиатры отлично об этом знают. Я согласна с тем, что это необходимо по отношению к лицам, имеющим психотические нарушения. Но давайте будем более гуманны по отношению к невротикам. Подобные меры не имеют под собой никаких оснований и только создают препятствия для их полноценной жизни в обществе. И давайте уже наконец сделаем так, чтобы невротики лечились не в ПНД, а в специально отведенных для них местах. По поводу диагнозов - в случае категорического отказа психиатра сообщать Вам диагноз, смело угрожайте прокуратурой. Увидите - он Вам его назовет, если проблем не хочет. Потому что его отказ - это прямое нарушение закона. И он об этом знает.
  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру