Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1121 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2012 - 12:12

ЗАКОН О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ от 2 июля 1992 года N 3185-I

Статья 27. Диспансерное наблюдение

(1) Диспансерное наблюдение может устанавливаться за лицом, страдающим хроническим и затяжным психическим расстройством с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.

(2) Решение вопроса о необходимости установления диспансерного наблюдения и о его прекращении принимается комиссией врачей - психиатров, назначаемой администрацией психиатрического учреждения, оказывающего амбулаторную психиатрическую помощь, или комиссией врачей - психиатров, назначаемой органом здравоохранения.

(3) Мотивированное решение комиссии врачей - психиатров оформляется записью в медицинской документации. Решение об установлении или прекращении диспансерного наблюдения может быть обжаловано в порядке, установленном разделом VI настоящего Закона.

(4) Установленное ранее диспансерное наблюдение прекращается при выздоровлении или значительном и стойком улучшении психического состояния лица. После прекращения диспансерного наблюдения амбулаторная психиатрическая помощь по просьбе или с согласия лица либо по просьбе или с согласия его законного представителя оказывается в консультативно-лечебном виде. При изменении психического состояния лицо, страдающее психическим расстройством, может быть освидетельствовано без его согласия или без согласия его законного представителя по основаниям и в порядке, предусмотренным частью четвертой статьи 23, статьями 24 и 25 настоящего Закона. Диспансерное наблюдение может быть возобновлено в таких случаях по решению комиссии врачей - психиатров


Выводы: ОБЯЗАНЫ С ТАВИТЬ ХРОНИКАМ с частыми острыми проявлениями!!! + С учета в ПНД можно "слезть" ...

Нет, на учет ставят всех. Меня поставили сразу, как только я туда пришла. Никакой комиссии не было, решение принимал один психиатр. А слезть с учета невозможно. Почему? Да потому что "врачи" всячески будут покрывать друг друга. И ни один психиатр НИКОГДА не признает, что его коллега ошибся и поставил на учет здорового человека. В психиатрии действует круговая порука.
  • 0

#1122 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 07 Март 2012 - 12:18

На учет меня поставили еще до того, как я обратилась в эту поликлинику. И при чем здесь деньги вообще? В Москве есть бесплатная поликлиника именно для невротиков.

Так кто поставил то????В ПНД....???Так это очевидно,что там поставят..ЗАЧЕм вы туда пошли вообще???

Нет, на учет ставят всех. Меня поставили сразу, как только я туда пришла. Никакой комиссии не было, решение принимал один психиатр. А слезть с учета невозможно. Почему? Да потому что "врачи" всячески будут покрывать друг друга. И ни один психиатр НИКОГДА не признает, что его коллега ошибся и поставил на учет здорового человека. В психиатрии действует круговая порука.

Даже если вы лечитесь в другой клинике,но бесплатно,они как правило связываются с ПНД...Можете через суд слезть..Во-первых один человек такое решение не принимает..Во-вторых, провести должны судмедэкспертизу...А вообще легче с тем,кто ставил поюбовно "договориться"...Бесплатно в нашей стране только сыр в мышеловке...Вот это пример...

На учет меня поставили еще до того, как я обратилась в эту поликлинику. И при чем здесь деньги вообще? В Москве есть бесплатная поликлиника именно для невротиков.

Так кто поставил то????В ПНД....???Так это очевидно,что там поставят..ЗАЧЕм вы туда пошли вообще???

Нет, на учет ставят всех. Меня поставили сразу, как только я туда пришла. Никакой комиссии не было, решение принимал один психиатр. А слезть с учета невозможно. Почему? Да потому что "врачи" всячески будут покрывать друг друга. И ни один психиатр НИКОГДА не признает, что его коллега ошибся и поставил на учет здорового человека. В психиатрии действует круговая порука.

Даже если вы лечитесь в другой клинике,но бесплатно,они как правило связываются с ПНД...Можете через суд слезть..Во-первых один человек такое решение не принимает..Во-вторых, провести должны судмедэкспертизу...А вообще легче с тем,кто ставил поюбовно "договориться"...Бесплатно в нашей стране только сыр в мышеловке...Вот это пример...
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")

#1123 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2012 - 12:19

Да..Но этот выбор делается на комисси..А не одним конкретным психиатором...И у них есть свои критерии постановки...От которых они стараются не отходить...С них тоже спрашивают вышестоящие органы...Это замкнутый круг...Плюс с учета можно слезть!!! Если это не тяжелое заболевание, а невроз тот же самый...Прия тяжелом тебя обязаны поставить, дабы уберечь других ни в чем неповинных граждан..Так что это не повод совершать самоубийство.Я думаю что только из-за учета человек на это не пойдет..Просто психика расшатана заболеванием... А если действительно заболевание мешает жить только вам и никому больше, то лучше( по материальной возможности...) обращаться не в ПНД... Можно в гос. учреждения даже..Но ложиться не с направлением из пнд, а платно!Тогда про учет можно забыть

Можно лечь бесплатно и без направления из ПНД. Для этого нужно обратиться к неврологу в поликлинику, который даст направление в клинику неврозов. Там бесплатно лечат. Кстати, помимо диспансерного, в ПНД есть еще и консультативный учет. Я как раз на консультативном учете стою.
  • 0

#1124 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 07 Март 2012 - 12:22

Можно лечь бесплатно и без направления из ПНД. Для этого нужно обратиться к неврологу в поликлинику, который даст направление в клинику неврозов. Там бесплатно лечат. Кстати, помимо диспансерного, в ПНД есть еще и консультативный учет. Я как раз на консультативном учете стою.

Ну так эо ничего страшного...Никак на жизни не должно отразиться
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")

#1125 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2012 - 12:25

Так кто поставил то????В ПНД....???Так это очевидно,что там поставят..ЗАЧЕм вы туда пошли вообще???

Даже если вы лечитесь в другой клинике,но бесплатно,они как правило связываются с ПНД...Можете через суд слезть..Во-первых один человек такое решение не принимает..Во-вторых, провести должны судмедэкспертизу...А вообще легче с тем,кто ставил поюбовно "договориться"...Бесплатно в нашей стране только сыр в мышеловке...Вот это пример...


Так кто поставил то????В ПНД....???Так это очевидно,что там поставят..ЗАЧЕм вы туда пошли вообще???

Даже если вы лечитесь в другой клинике,но бесплатно,они как правило связываются с ПНД...Можете через суд слезть..Во-первых один человек такое решение не принимает..Во-вторых, провести должны судмедэкспертизу...А вообще легче с тем,кто ставил поюбовно "договориться"...Бесплатно в нашей стране только сыр в мышеловке...Вот это пример...

Я жалею, что пошла туда. Вообще не думаю, что та клиника как-то связана с ПНД. Это психотерапевтическая клиника. Там бесплатно оказывают именно психотерапевтическую помощь людям с невротическими расстройствами. Применение препаратов сведено к минимуму, при желании от них можно вообще отказаться. Так что с ПНД как бы ничего общего...
  • 0

#1126 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2012 - 12:28

Ну так эо ничего страшного...Никак на жизни не должно отразиться

Да хрен его знает...
  • 0

#1127 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 07 Март 2012 - 12:31

Да справки с ПНД нужны в редких случаях..Вы ж не в налоговой работаете, и не в ФСБ
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")

#1128 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2012 - 06:28

Можно лечь бесплатно и без направления из ПНД. Для этого нужно обратиться к неврологу в поликлинику, который даст направление в клинику неврозов. Там бесплатно лечат. Кстати, помимо диспансерного, в ПНД есть еще и консультативный учет. Я как раз на консультативном учете стою.


Я думаю тут роль играет пол пациента. Если это мужчина то направление не дадут.
  • 0

#1129 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2012 - 06:52


Я думаю тут роль играет пол пациента. Если это мужчина то направление не дадут.

почему?
  • 0

#1130 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2012 - 07:23

почему?


Врачей учат сортировке пациентов в ихних мединститутах (или раненных, если речь идёт о военной кафедре). Один мужчина не оказывает никакого влияния на демографию. А женщина может родить и вырастить даже при отсутствии рядом мужчины. Поэтому женщин лечат а мужчин нет. Поэтому даже на этом форуме слева от сообщения присутствует информация из поля "пол".
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру