Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1111 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 06 Март 2012 - 11:39

По поводу диагнозов - в случае категорического отказа психиатра сообщать Вам диагноз, смело угрожайте прокуратурой.


А диагнозы никто и не скрывает .
Нужно лишь обратить внимание на бесплатный или 50% льготный рецепт на психотропы . Диагноз там четко прописан, а нежелание врачей сообщать об этом напрямую понятно . Скажи человеку, что он завернутый шизофреник по шифру F20, невменяемый и с тяжелым прогнозом . Так нужно говорить по Закону о психиатрической помощи ? И какой ответной реакции можно ждать от пациента .. а именно таких людей я довольно часто встречаю в стенах ПНД .
  • 0
Теория + практика

#1112 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Март 2012 - 11:56


А диагнозы никто и не скрывает .
Нужно лишь обратить внимание на бесплатный или 50% льготный рецепт на психотропы . Диагноз там четко прописан, а нежелание врачей сообщать об этом напрямую понятно . Скажи человеку, что он завернутый шизофреник по шифру F20, невменяемый и с тяжелым прогнозом . Так нужно говорить по Закону о психиатрической помощи ? И какой ответной реакции можно ждать от пациента .. а именно таких людей я довольно часто встречаю в стенах ПНД .

Ну видела я рецепт на феназепам... ничего там не написано. Правда мне его не в ПНД назначали, а в поликлинике для пациентов с невротическими расстройствами. В ПНД не хожу принципиально, так как невротики должны лечиться отдельно от психов.
  • 0

#1113 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 06 Март 2012 - 08:52

Люди как раз именно из-за них выбрасываются. Потому что постановка на учет приводит к тому, что люди оказываются вне общества. Пожизненно. И психиатры отлично об этом знают. Я согласна с тем, что это необходимо по отношению к лицам, имеющим психотические нарушения. Но давайте будем более гуманны по отношению к невротикам. Подобные меры не имеют под собой никаких оснований и только создают препятствия для их полноценной жизни в обществе. И давайте уже наконец сделаем так, чтобы невротики лечились не в ПНД, а в специально отведенных для них местах. По поводу диагнозов - в случае категорического отказа психиатра сообщать Вам диагноз, смело угрожайте прокуратурой. Увидите - он Вам его назовет, если проблем не хочет. Потому что его отказ - это прямое нарушение закона. И он об этом знает.

Если вы лечитесь платно, в любой клинике...с неврозом, а не идете в ПНД...то вас там и не ставят на учет!!! Зачем же идти в ПНД ,когда ты знаешь,что тебя там поставят на УЧЕТ??? При чем здесь психиаторы ПНД???Если ты к ним пришел в ПНД сам-они обязаны в случае постановки диагноза тебя ставить на учет...И это не их лично решение..это закон. И существует много клиник именно НЕВРОЗОВ, где не лежат больные с тяжелыми заболеваниями... По поводу диагноза...Если это серьезный диагноз, то его не говорят из лучших побуждений...Зачем это знать??? я бы не хотела... У меня был единственный вопрос : "Это точно не шизофрения?"..Мне на него ответили...Хотя я и до этого знала и этот ответ, и свой диагноз, ибо немного в этом понимаю.
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")

#1114 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Март 2012 - 08:58

А при чем здесь они????они обязаны ставить на учет, если это гос.учереждение...Это закон РФ...а не лично психиаторов...Не хочешь на учет-go to private Clinic

По закону обязаны ставить на учёт только в том случае, если пациент совершил правонарушение
  • 0

#1115 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 06 Март 2012 - 09:06

ЗАКОН О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ от 2 июля 1992 года N 3185-I

Статья 27. Диспансерное наблюдение

(1) Диспансерное наблюдение может устанавливаться за лицом, страдающим хроническим и затяжным психическим расстройством с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.

(2) Решение вопроса о необходимости установления диспансерного наблюдения и о его прекращении принимается комиссией врачей - психиатров, назначаемой администрацией психиатрического учреждения, оказывающего амбулаторную психиатрическую помощь, или комиссией врачей - психиатров, назначаемой органом здравоохранения.

(3) Мотивированное решение комиссии врачей - психиатров оформляется записью в медицинской документации. Решение об установлении или прекращении диспансерного наблюдения может быть обжаловано в порядке, установленном разделом VI настоящего Закона.

(4) Установленное ранее диспансерное наблюдение прекращается при выздоровлении или значительном и стойком улучшении психического состояния лица. После прекращения диспансерного наблюдения амбулаторная психиатрическая помощь по просьбе или с согласия лица либо по просьбе или с согласия его законного представителя оказывается в консультативно-лечебном виде. При изменении психического состояния лицо, страдающее психическим расстройством, может быть освидетельствовано без его согласия или без согласия его законного представителя по основаниям и в порядке, предусмотренным частью четвертой статьи 23, статьями 24 и 25 настоящего Закона. Диспансерное наблюдение может быть возобновлено в таких случаях по решению комиссии врачей - психиатров


Выводы: ОБЯЗАНЫ С ТАВИТЬ ХРОНИКАМ с частыми острыми проявлениями!!! + С учета в ПНД можно "слезть" ...
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")

#1116 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Март 2012 - 09:16

ЗАКОН О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ от 2 июля 1992 года N 3185-I

Статья 27. Диспансерное наблюдение

(1) Диспансерное наблюдение может устанавливаться за лицом, страдающим хроническим и затяжным психическим расстройством с тяжелыми стойкими или часто

Выводы: ОБЯЗАНЫ С ТАВИТЬ ХРОНИКАМ с частыми острыми проявлениями!!! + С учета в ПНД можно "слезть" ...


может устанавливатся (а может и неможет)
  • 0

#1117 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 06 Март 2012 - 09:25

Да..Но этот выбор делается на комисси..А не одним конкретным психиатором...И у них есть свои критерии постановки...От которых они стараются не отходить...С них тоже спрашивают вышестоящие органы...Это замкнутый круг...Плюс с учета можно слезть!!! Если это не тяжелое заболевание, а невроз тот же самый...Прия тяжелом тебя обязаны поставить, дабы уберечь других ни в чем неповинных граждан..Так что это не повод совершать самоубийство.Я думаю что только из-за учета человек на это не пойдет..Просто психика расшатана заболеванием... А если действительно заболевание мешает жить только вам и никому больше, то лучше( по материальной возможности...) обращаться не в ПНД... Можно в гос. учреждения даже..Но ложиться не с направлением из пнд, а платно!Тогда про учет можно забыть
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")

#1118 Великий и Ужасный

Великий и Ужасный

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Март 2012 - 09:42

Можно в гос. учреждения даже..Но ложиться не с направлением из пнд, а платно!Тогда про учет можно забыть


А Ваше состояние вполне ничего как я погляжу. Только добавлю что лечь забесплатно невозможно.
  • 0

#1119 Шкипер (пингвин)

Шкипер (пингвин)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Дели

Отправлено 06 Март 2012 - 09:51


А Ваше состояние вполне ничего как я погляжу. Только добавлю что лечь забесплатно невозможно.

Спасибо..Жить можно...Самое главное-надежда)))В период обострения её не было..Вот без неё очень страшно....Бесплатно можно лечь..с направлением из ПНД..А как уж это направление там по факту выдают-не знаю...К великой радости удалось обойти это злополучное место
  • 0
* Любая посадка, после которой можно выйти, ХОРОШАЯ ПОСАДКА.(Шкипер.м/ф "Мадагаскар")

#1120 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2012 - 12:05

Если вы лечитесь платно, в любой клинике...с неврозом, а не идете в ПНД...то вас там и не ставят на учет!!! Зачем же идти в ПНД ,когда ты знаешь,что тебя там поставят на УЧЕТ??? При чем здесь психиаторы ПНД???Если ты к ним пришел в ПНД сам-они обязаны в случае постановки диагноза тебя ставить на учет...И это не их лично решение..это закон. И существует много клиник именно НЕВРОЗОВ, где не лежат больные с тяжелыми заболеваниями... По поводу диагноза...Если это серьезный диагноз, то его не говорят из лучших побуждений...Зачем это знать??? я бы не хотела... У меня был единственный вопрос : "Это точно не шизофрения?"..Мне на него ответили...Хотя я и до этого знала и этот ответ, и свой диагноз, ибо немного в этом понимаю.

На учет меня поставили еще до того, как я обратилась в эту поликлинику. И при чем здесь деньги вообще? В Москве есть бесплатная поликлиника именно для невротиков.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру