Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#201 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 26 Май 2009 - 10:33

я, кстати, и не имел в виду конкретную ситуацию... отреагировал ситуативно :) а зря :)
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#202 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 27 Май 2009 - 08:25

я, кстати, и не имел в виду конкретную ситуацию...

Похоже ,что коллеги перестраховываются. А потом формируется общественное мнение и страх обращаться за помощью.
  • 0

#203 Pantera

Pantera

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Май 2009 - 01:20

Скорее, болезнь на всю жизнь, а диагноз может меняться.

Если болезнь на всю жизнь, то что тогда делать бедному больному человеку? Почитав внимательно всю данную тему, я уже поняла, что врачи-психиатры - это монстры и изверги (видимо они людоеды и обязательно пьют кровь христианских младенцев по ночам). А у тех пациентов, которые их любят, просто хельсинский синдром. Так что же все-таки делать пожизненно заболевшим : мимикрировать к остальным людям, пока стадия болезни это позволяет, а потом решать вопрос радикально (по принципу "нет человека - нет проблемы")? Или все-таки попытаться доверить свое лечение врачу-психиатру? Судя по тому, что пишут у вас на форуме, врачам-психиатрам доверять нельзя. А до этого я думала иначе, видимо с детства страдаю олигофренией и книги по психиатрии читала тоже очень неправильные.
  • 0

#204 Pantera

Pantera

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Май 2009 - 01:43

Да Виола.
Вы правы. Соблазн велик. Самоутверждаться за счет других, тех, которые доверились.
Поэтому, выходит, что по-настоящему психиатром могут быть только очень нравственные люди.
Религиозные, может быть.
Но это в идеале.
Может быть, об этом все уже написано.
Я думаю, что должно быть написано: о том, какой должен быть психиатр. Профессия обязывает.

Уважаемый г-н Семенов, если бы вы меньше читали инструкции по применению галопередола и т.п., а хотя бы иногда перечитывали классиков, то вы бы хорошо знали, к чему должен стремиться каждый врач-психиатр.
"...психиатрия изо всех медицинских наук наиболее близко ставит нас к вопросам философским".
"Если справедливо определяющее высокое призвание врача сравнение медика со свечей, "которая светит, сама сгорая", то знание душевных проявлений, даваемое психиатрией, сообщает этому светочу большую яркость и устойчивость и необходимую мягкость."
С. С. Корсаков. Курс психиатрии. 1901.
  • 0

#205 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 28 Май 2009 - 08:20

Уважаемый г-н Семенов, если бы вы меньше читали инструкции по применению галопередола и т.п., а хотя бы иногда перечитывали классиков, то вы бы хорошо знали, к чему должен стремиться каждый врач-психиатр.

Спасибо, что из всех коллег выделили меня. Буду стремиться соответствовать.
  • 0

#206 Karen

Karen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 10:44

Уважаемый г-н Семенов, если бы вы меньше читали инструкции по применению галопередола и т.п., а хотя бы иногда перечитывали классиков, то вы бы хорошо знали, к чему должен стремиться каждый врач-психиатр.
"...психиатрия изо всех медицинских наук наиболее близко ставит нас к вопросам философским".
"Если справедливо определяющее высокое призвание врача сравнение медика со свечей, "которая светит, сама сгорая", то знание душевных проявлений, даваемое психиатрией, сообщает этому светочу большую яркость и устойчивость и необходимую мягкость."
С. С. Корсаков. Курс психиатрии. 1901.

Бла-бла-бла. Говорить - не работать. В 1901 году галоперидола не было. Была одна философия.
Какие свечи? Вы сами-то больны?
Чтобы так писать.
Если человек в психозе или в пограничном состоянии, никакая философия самого лучшего философа не поможет.
Чем цитировать фигню без контекста, лучше прочитайте инструкции к лекарствам, с которыми имеете дело. ИМХО.
ЗЫ... Мне даже обидно за Семенова. Замечательно отвечает на конкретные вопросы, старается как может. А ему диалектическим материализмом и идеализмом по башке.
  • 0

#207 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 28 Май 2009 - 12:01

Мне даже обидно за Семенова. Замечательно отвечает на конкретные вопросы, старается как может.

Спасибо.
  • 0

#208 Pantera

Pantera

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Май 2009 - 03:52

Господа! Я и не думала, что классика, написанная более 100 лет назад, так возбуждает страсти.
:rolleyes:
  • 0

#209 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 28 Май 2009 - 04:31

Ну хоть какое-то оживление в темке полуторагодичной давности , видно она никогда не зачахнет . Особая благодарность Пантере , кот. несомненно внесла животворящую искорку .. в данный форум :)
  • 0
Теория + практика

#210 Karen

Karen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 07:24

Ну хоть какое-то оживление в темке полуторагодичной давности , видно она никогда не зачахнет . Особая благодарность Пантере , кот. несомненно внесла животворящую искорку .. в данный форум :)

А где оно - это "животворящее"? Обс...ать психиатров не лучшее занятие на этом форуме - ИМХО.
Вы, Изя, этот момент имели в виду?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру